Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На предприятии в Херсоне неизвестные захватили заложников



Неизвестные люди в военной форме, балаклавах и бронежилетах 17 марта ворвались на территорию предприятия "Херсонский тепличный комбинат", (Херсон, ул. Нефтяников, 133). Об этом сообщает администрация предприятия.

Отмечается, что около 20 человек, захватившие территорию предприятия, а также блокировавшие работающих на предприятии людей, вооружены автоматами, гранатометами, другим оружием.

В администрации подчеркнули, что каких-либо требований указанные лица не выдвигают, документов не предъявляют, отказываются покидать территорию. "Устно ссылаются на то, что являются активистами военно-политического движения "Правый Сектор"", - сообщает администрация предприятия.

"На территории предприятия находятся работники, которых не выпускают за пределы административных и производственных помещений. Можно ли идти таким путем, что страдают люди, по сути, мы все заложники. Я хочу обратиться к общественности, ко всем ветвям власти с просьбой вмешаться в ситуацию", - комментирует директор ООО "Херсонский тепличный комбинат" Юрий Дьяченко.

Руководству компании удалось обратиться в органы внутренних дел, которые прибыли на предприятие. Однако вооруженные люди отказались впускать работников органов внутренних дел на территорию тепличного комбината.

Отметим, в ленте одной из социальных сетей уже появились обращения родственников. "Херсонский тепличный комбинат сегодня, в 12-00, был захвачен вооружеными людьми со знаками "Правый сектор". Людей взяли в заложники, в заложниках мой муж. Помогите распространить", - пишет Анастасия.

ООО "Херсонский тепличный комбинат" является управляющей компанией, которая арендует производственные площади, принадлежащие АКБ "ИндустриалБанк". Представитель собственника обеспокоен ситуацией сложившейся на его территории, а именно судьбой сотрудников предприятия-арендатора.

"Мы довольно оперативно получили информацию о случившемся. И на данный момент пытаемся найти способ коммуникации для ее разрешения. Ведь на территории предприятия находятся люди, некоторым из них удалось заблокироваться в кабинетах. Мы привыкли решать все вопросы в правовом поле и сейчас идем этим путем", - комментирует начальник юридического управления АКБ "ИндустриалБанк" Михаил Букреев.

Трудовой коллектив предприятия составляет 133 сотрудника.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.03.17 21:01 [RU]
Что за бардак твориться . Вот у меня в России в Липецке на конфетной фабрике полная дисциплина и порядок, а тут. Какой дурак управляет этой страной Украиной, узнаю морду прямо набью.

Студент
 2015.03.17 21:09 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.03.17 21:01 [RU])
Цэ хлопци реХформы проводять ))

Южак
 2015.03.17 21:30 [UA]
Смэрэкови бабины бабки хотят.

ещё тот Николаевец
 2015.03.17 22:02 [UA]
Ни хрена себе!!! Где этот долбанный Аваков?! Где этот грёбанный Наливайченко??!! Что это за государство такое???? Что значит захватили предприятие и не пускают туда милицию?! Почему до сих пор спецназ не штурмует этих беспредельщиков и не освобождает заложников??? Это вааааще...

Оркаэнський Свiт
 2015.03.17 22:31 [UA]
Такова реальность, хкуле.

РЕАЛ
 2015.03.17 22:39 [UA]
Хоть бы раз положить всех этих хероев наглушняк... Рэкетиры херовы...

П.С.
 2015.03.17 22:40 [UA]
"Правый сектор" решил своими методами бороться с рейдерами

Сегодня, 17:09

012345

Сегодня на электронный ящик нашего издания пришло письмо, в котором сообщалось следующее:
"На
территорию теплиц зашли бойцы Правого сектора, на данный момент
проходит проверка документов, на каком основании "руководители" имеют
право сидеть на местах директоров. 5 лет назад был произведен рейдерский
захват теплиц. Мы приехали разобраться в этом. Больше информации будет в
наших официальных страницам в соцсетях, - глава Инфоцентра "ПС" в
Херсонской области Евгений Волков".

В свою очередь, в
пресс-службе облУМВД нам сообщили, что ориентировочно в 13:00 к теплицам
в поселке Геологов по пр. Нефтянников, 133, прибыла группа до 30
вооруженных людей, которые заблокировали доступ на предприятие.
Прибывшие были в масках и камуфляжной форме с шевронами "Правый сектор".На
место вызова выехала следственно-оперативная группа и руководство УМВД.
Правоохранители установили, что бывший владелец предприятия Владимир
Алябьев вместе с 20 бойцами в масках и с палками зашли на территорию и
никого туда не пус...

П.С
 2015.03.17 22:46 [UA]
Общественный порядок обеспечивают 20 сотрудников милиции.

Журналисты "ХЕРСОН Онлайн" побывали на месте события и выяснили детали происходящего.
Вход
на предприятие действительно был блокирован вооруженными палками и
автоматами Калашникова людьми. Сотрудников милиции непосредственно перед
въездом на предприятии было всего трое в патрульной машине. Милиция не
предпринимала каких-либо действий.
Суть происходящего приехавшим
журналистам объяснил координатор Херсонской областной организации
"Правый сектор" Дмитрий Семен. По его словам, херсонские "правосеки"
откликнулись на "просьбу херсонцев о защите от рейдеров". По сведениям
Семена тепличное предприятие было отобрано силой у предыдущего владельца
- херсонского предпринимателя Владимира Алябьева - в 2009 году. В
рейдерском захвате тогда участвовали "регионалы" из Запорожье. Для
отъема предприятия использовалась схема о фальшивом невозврате кредита
банку "Индустриальный".

П.С
 2015.03.17 22:49 [UA]
Сегодняшний захват предприятия вызван информацией о
том, что запорожские рейдеры, в ожидании проигрыша в суде готовятся
вырезать производственное оборудование на металлолом.
После главы
ПС эту историю подтвердил сам бывший владелей Владимир Алябьев, который
поведал, что тогда рейдеры, для отъема принадлежавшей ему собственности
не побрезговали похищением его детей. При этом, все обращения Алябьева в
милицию и прокуратуру остались безответными.
"В 2009 году ночью нотариусы просто переписали мое предприятие на другого человека. Потом меня просто выгнали с предприятия", - сообщил Алябьев и отметил, что рейдерам была безразлична судьба предприятия: "Они только выкачивали и отмывали здесь деньги".
Сегодня вопрос возврата предприятия находится в судах, Алябьев ожидает решение вопроса в ближайшие месяцы.

7.62
 2015.03.17 22:51 [UA]
Взяли моду надевать трусы на голову с шевронами ПС и оружием творить беспредел. Всех зачистить жестко один раз и тогда другим неповадно будет.

Крузенштерн
 2015.03.17 22:54 [PL]
Нормально. Аваков в курсе. Следующий Николаев. Там в хэр соне глав мент ещё прежний? А. Мериков?

П.С
 2015.03.17 22:55 [UA]
На
информации исполнительного директора предприятия Юрия Дьяченко, сейчас
на складах предприятия накопилось до 10 тонн продукции (огурцов), еще
почти 8 га теплиц занято выращиванием огурцов. Как быть с реализацией
данной продукции, пока не ясно.
Глава областного ПС сообщил, что
его бойцы готовы удерживать территорию тепличного хозяйства до
окончательного решения спорных вопросов в суде.

Крузенштерн
 2015.03.17 22:59 [PL]
> 7.62 (2015.03.17 22:51 [UA])
Я же говорю,когда надо-то зачищают быстро, есть трусы на голове,нету трусов -как у сашка билого. Если авакян в прикупе,значит можно брать заложников по просьбе херсонцев и не ждать решения судов пару месяцев. Зачем? Отстегнули- и суд нах ненужен. Хули теплица,тут страну на кости поставили и всё тихо.

***
 2015.03.17 23:20 [UA]
люди, не турбуйтесь ви. це європейскі цінності які нам нав'язують керівники непоноцінної країни і щира, патріотична молодь яка виступає за демократичні дії в розвитку країни.
сало укройинє!!!

***
 2015.03.17 23:26 [UA]
а може це агенти Кремля-провокатори-тітушки-сепаратисти, які перевдяглися в форму укройинскіх патріотів для їх дискримінації???
сало укройині!!!

qwerty
 2015.03.17 23:54 [UA]
> *** (2015.03.17 23:20 [UA])
країни то скоро не будет, парашенька подписал ей смертный приговор....

«Мы договорились о координации наших действий по Приднестровью для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта и помочь суверенной Молдавии восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать Приднестровский регион в Молдову», — заявил Порошенко.

***
 2015.03.18 00:47 [UA]
> qwerty (2015.03.17 23:54 [UA])
видел я это заявление... дядя петя совсем дурак...
на Донбассе от шахтеров получил по харе, а в ПМР - от регулярных воинских частей РФ получит.
это диагноз, и видимо, пациент безнадежен.

а по сути скажу так: в Крыму ВВП предотвратил ПРЯМОЙ военный конфликт, который возник бы благодаря майданутым - 1-й промах. на востоке укроины войск РФ нет - 2-й промах. ПМР - это петин 3-й и наверное последний шанс втянуть РФ в открытый военный конфликт с кем-либо.

Топ Топ
 2015.03.18 08:22 [UA]
Значит, когда мирные жители требуют наказать виновных в том, что танк задавил людей, милиция отдает приказ о стрельбе на поражение. А когда ВООРУЖЕННЫЕ неизвестные уроды захватывают предприятие и заложников,  то это нормально?!?!

Зачем Украине такая власть?

ещё тот Николаевец
 2015.03.18 09:50 [UA]
<удалено модератором>

1111111111111111
 2015.03.18 10:40 [UA]
Ну че сепары ждем ваших уродских митингов, приходите -мы вас с удовольствием заблокируем...... с  неуважением активисты

На предприятии в Херсоне неизвестные захватили заложников

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.01 01:00]  
Эти жирные продукты желательно включить в ежедневный рацион

[25.01 00:21]  
61-летний Мэл Гибсон в девятый раз стал отцом. ФОТО

[25.01 00:01]  
Медики назвали еще одну опасность курения

[24.01 23:43]  
Туманные дни на пляже в Израиле. ФОТО

[24.01 23:42]  
Анджелина Джоли обнажилась ради рекламы. ФОТО

[24.01 23:20]  
Американцы сняли на видео группу стеснительных снежных людей

[24.01 23:02]  
Лучшие детокс-продукты для «чистки» артерий

[24.01 23:02]  
Дженнифер Лопес выставила напоказ аппетитные формы в облегающем наряде. ФОТО

[24.01 23:01]  
Поезд Восточный экспресс. ФОТО