Вслед за газом, светом и теплом в Украине подорожает вода

17.03.2015 в 20:32

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), из-за роста стоимости электроэнергии 19 марта на заседании примет решение о повышении тарифов на воду для населения.


Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил член НКРЭКУ Андрей Герус.

«На заседании в четверг будем принимать решение о повышении тарифов на воду для населения. Такая необходимость возникла в результате роста стоимости э/э на 30% с лета прошлого года», - сообщил он.

Кроме этого, по словам Геруса, водоканалы просрочили, в основном из-за девальвации гривни, платежи по кредитам Европейскому банку реконструкции и развития, а также Всемирному банку на около 1 млрд грн.

«А еще уже просрочена задолженность водоканалов перед ЕБРР, Всемирным банком уже около 1 млрд грн. В основном из-за девальвации и стремительно растущей цены на э/э, которая занимает 50% в себестоимости воды», - отметил член НКРЭКУ.

Герус не уточнил, о каком повышении тарифов на воду для населения идет речь.

Как ранее сообщалось, НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года.

НКРЭКУ, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, с 1 апреля 2015 года повысила тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

Кроме этого, НКРЭКУ, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров.


 УНИАН 

Комментарии (28)
Ю
17.03.2015 в 20:40 | UA

Сволочи,скачите дальше

Порошенко+Европа=ж
17.03.2015 в 20:41 | RU

По этой новости ответ заключен в моем нике.

Порошенко+Европа=ж
17.03.2015 в 20:45 | RU

В виду того, что полоумная Фарион полностью перестала быть актуальной, перехожу в нике по многочисленным просьбам мздобулов к новым актуальным политическим персоонажам современной Украины.

писец, товарищи
17.03.2015 в 20:50 | UA

Я в шоке, она и так не 2 копейки стоит....

80N60
17.03.2015 в 20:50 | UA

30 грн/куб

//
17.03.2015 в 20:50 | UA

цены на все уже европейские.а когда уже пенсии,зарплаты и дороги будут европейские?

Студент
17.03.2015 в 20:56 | UA

Плять,как бы "пихануть прикуп" на Путина ? Муздоболы,придумайте что нибудь)))

николаевец
17.03.2015 в 21:17 | UA

ввиду написанного напоминаю, что завтра состоится пикет против повышения цен и тарифов. 16:30 перед горсоветом.

николаевец
17.03.2015 в 21:20 | UA

поэтому завтра все идем на пикет под горсовет в 16:30 - выступим против повышения цен и тарифов!!!

Житель
17.03.2015 в 21:23 | UA

жаль не дожил Джанни Родари, Чиполлино отдыхал бы

Южак
17.03.2015 в 21:33 | UA

Антиресно когда воздух подорожает?

крош
17.03.2015 в 21:34 | XX

А где эта ублюдская скотина под ником 123 в сумме шестерка, почему не восторгается покращеннями, не клеймит Россию за подорожание. Где эта тварь? На сегодня 30 серебрянников заработала.

kornett
17.03.2015 в 21:36 | UA

А на каком основании подняли тариф в прошлый раз в три раза при поднятии света на 10%?

Евроукр
17.03.2015 в 21:46 | RU

Ющщенко так ! Разом нас багато! Добро пожаловать в Европу! Здесь всё стоит очень дорого. Но вот чтобы зарабатывать достойно, недостаточно просто родиться украинцем, размовлять на мове, кричать речевки и скакать. Нужно быть умным, образованным и много работать. Украинцам это не грозит.

Лайк
17.03.2015 в 21:49 | XX

А шо с ценой на воздух? Будут изменения или можно еще подышать?

Че
17.03.2015 в 22:37 | UA

Вы лучше напишите что НЕ подорожает ? Или проблемки с такой информацией ? Куй вам по всей морде, а не оплата коммуналки ! Сначала докажите в суде, что в соответствии с Конституцией, я должен платить за услуги ЖКХ в два раза больше, чем зарабатываю ! Или пенсионер, который отмантулил всю жизнь на эту недострану... Он виноват, что одни воруют, другие страну продают в рабство... И, сцуко, попробуйте что-то отключить !!!
Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского НАРОДА. От имени Украинского НАРОДА права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией. Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом. Собственность обязывает. Собственность НЕ должна использоваться во вред человеку и обществу. Государство обеспе...

Че
17.03.2015 в 22:48 | UA

Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, СОЦИАЛЬНУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЭКОНОМИКИ. Не справляется государство в "лице органов гос. власти и органов местного самоуправления", нарушают ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны, - нах такое государство в купе с "лицами" ! И еще...
ст.55 Конституции Украины, - Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.
Законом запрещено защищать свою жизнь и здоровье ? А отключение отопления, электроэнергии в холодное время года, несет прямую угрозу жизни и здоровью. Особенно для детей и престарелых граждан. Запрещено защищать жизнь и здоровье детей и стариков ? Так что соснут не нагибаясь...

газелист
17.03.2015 в 22:52 | UA

ну вот мы подняли тарифы и теперь нормально можем платить за все. раньше с круга выхадило 300 гривней, щас 400 в день на 2000 гривасей больше выходит, и нормально, даже приоделся на колосе малость. Бастуйте как мы, берите с маршучиков пример и вам накинут зарплату, а пока будете молчать, на вас будут ездить как на траликах, бесплатно)

НЕ ГОЛОСИ
17.03.2015 в 23:30 | UA

> Че (2015.03.17 22:37 [UA]) твою теорию никто и слушать не будет. Не забывай с каким государством ты имеешь дело! В этом государстве законы для того, чтобы держать в узде и доить быдло. А те, кто у кормушки свои интересы защищают силой! Вот будет у быдла сила тогда с ним будут считаться. Да и быдлом оно перестанет быть, а станет народом. А ты - К-О-Н-С-Т-И-Т-У-Ц-И-Я! Член они положили на конституцию ещё год назад!

лн
18.03.2015 в 00:11 | UA

Пошёл точить вилы. Один хрен , терять уже нечего.

Це ПЕРЕМОГА!!!
18.03.2015 в 00:28 | UA

Мы ещё кое как протянем, а пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям можно готовиться к земле.

Паша
18.03.2015 в 01:19 | UA

<удалено модератором>

Диктат
18.03.2015 в 07:04 | UA

<удалено модератором>

?
18.03.2015 в 08:23 | US

А сколько эта вода вообще стоит, что такая истерика поднялась?

АБВ
18.03.2015 в 13:10 | UA

> ? (2015.03.18 08:23 [US])
А ты заплати хотя бы разок даже по счётчику. Посмотрим как истерить будешь.

птус
18.03.2015 в 13:22 | UA

Чему удивляться? Дорожает все. Лекарства подорожали на 50-70%. Так что по совету Премьера надо затягивать ремни. ПО нему что-то не видно, что он это делает. Обещает лучшую жизнь грядущим поколениям. Это кому? Внукам, правнукам или прапраправнукам? Так что терпим и радуемся, что лет через 300-400 Украина расцветет.

111111111
19.03.2015 в 01:07 | UA

Как нам нужен ПИНОЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!

111111111
19.03.2015 в 01:08 | UA

Как нам нужен ПИНОЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!