В Николаеве участковый инспектор милиции задержал дачного вора

17.03.2015 в 18:25

В милицию начали поступать заявления от жителей одного из садоводческих обществ, расположенных в пос. Большая Корениха. Граждане сообщали о том, что с их дачных участков похищены металлические конструкции для поддержки виноградников.

За совершение данных преступлений участковый инспектор Заводского райотдела милиции задержал 29-летнего ранее судимого жителя Николаевского района. Злоумышленник попал в руки милиционера именно после совершения очередной кражи. Он шел в направлении остановки общественного транспорта и нес в руках металлические конструкции. Увидев участкового, мужчина попытался убежать, но тщетно. Злоумышленник признался милиционеру, что только что совершил кражу со двора дачного дома. Для дальнейшей проверки он был доставлен в райотдел милиции.

Задержанный рассказал, что приезжал в поселок вечером, ходил по улицам и присматривался к домам. Выбрав подходящее домовладение, хозяев которого не было дома, проникал во двор. Там он разбирал металлические конструкции, предназначенные для поддержки виноградников, складывал их в мешок и уходил. Потом все относил в пункт приема металлолома, а деньги тратил на личные нужды. В одном из случаев мужчине удалось попасть внутрь дома и вынести оттуда постельное белье и другие вещи хозяев.

По всем фактам следственным отделениями Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Правоохранителями уже доказана причастность задержанного к совершению трех фактов краж, досудебное следствие по данному уголовному производству продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив