Вакханалия на николаевских дорогах: список «проштрафившихся» фирм-перевозчиков

05.05.2007 в 14:07

В Николаеве с 19 по 29 апреля проходила неделя безопасного дорожного движения под эгидой ООН, во время которой сотрудники ГАИ особое внимание уделили фирмам, которые перевозят пассажиров. По данным областного управления ГАИ, в результате проверок в указанный период сотрудники ГАИ выявили 53 нарушения правил дорожного движения (ПДД) водителями маршрутных такси. При этом 29 водителей маршруток, систематически нарушающих ПДД, отправлены на пересдачу (ЧП «Николаев Авто» – 3 человека, ЧП «Мисс» – 1, ЧП «Димекс» – 17 и ЧП «Приватавтолюкс» – 8). Задерживались водители маршруток и в состоянии наркотического опьянения.

 

Так, например 19 апреля был задержан Евгений Лавриков, который в состоянии наркотического опьянения управлял микроавтобусом «Форд Транзит» и перевозил пассажиров по маршруту №31. В результате был составлен административный протокол на медработника МПП «ТФТ», выпустившего данного водителя на маршрут, а в транспортный отдел подали информацию с требованием лишить Е. Лаврикова права перевозить пассажиров в городе Николаеве.

 

А 27 апреля у водителя автомобиля «Мерседес» А. Мафтея, который работает на маршруте №13 в ЧП «Димекс» и машина которого попала в ДТП, в ходе проверки документов был выявлен путевой лист с отметками механика и медработника вышеуказанного предприятия уже на следующий день. Подобный факт является грубым нарушением порядка выпуска транспортного средства на линию.

 

По данным областного управления ГАИ, только за 4 месяца в Ленинском и Корабельном районе водители автотранспортных средств, перевозящих пассажиров, допустили 657 нарушений ПДД. В 2006 году этот показатель составил 1002 нарушения, то есть если в прошлом году в среднем происходило 2 – 3 нарушения в день, то в нынешнем году эта цифра выросла до 5 – 6. Наибольшее количество подобных нарушений (в том числе управление транспортным средством в нетрезвом виде и создание аварийных ситуаций) допустили шоферы следующих фирм-перевозчиков: ЧП «Авто виола плюс» – 81, ЧП «ТАС» – 57, ЧП «Димекс» – 42, МЧП «ТФТ» – 132.

 

За выпуск на линию технически неисправных автомашин и допуск на маршрут пьяных водителей привлечено к ответственности 137 человек (ЧП «Авто виола плюс» – 25, ЧП «ТАС» – 10, ЧП «Димекс» – 9, МПП «ТФТ» – 18).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив