В Константиновке митинг: требуют вывода украинских военных за пределы города

17.03.2015 в 16:34

В Константиновке проходит митинг с требованием вывода украинских военных за пределы города. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

На центральной площади в Константиновке проходит протест против действий со стороны украинских военных. Местные жители пришли выразить свое возмущение по поводу трагедии, которая произошла накануне. Ситуация спокойная, а протест проходит мирно.

Люди требуют, чтобы украинские армейцы были выведены за пределы города и дислоцировались в окрестностях.

На акцию собралось уже около сотни местных жителей, люди продолжают подходить. Общественный порядок обеспечивают правоохранители.

Напомним, 16 марта в Константиновке БМД украинских военнослужащих сбила насмерть восьмилетнюю девочку. Также на месте происшествия были еще один ребенок в коляске, который не пострадал, и его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. В МВД Донецкой обл. сообщили, что происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, там проходил митинг. Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск.

В Минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров. На данный момент ситуация в городе стабильная. По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное производство.

Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив