Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская 79-я бригада пополнилась новыми бойцами




Ряды 79-й отдельной аэромобильной бригады пополнились новыми бойцами с разных полигонов.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер, советник президента Украины Юрий Бирюков.


Так, Бирюков поделился своими позитивными наблюдениями. Он отметил, что все бойцы в украинской форме.


- Все - в украинской форме. Небольшое количество прибывших с Яворивского полигона в украинских кителях-брюках, но в канадских куртках. Не успели получить теплые куртки нашей расцветки, будут получать уже в Николаеве, - сообщил Бирюков.

Кроме этого сообщается, что у всех военнослужащих есть спальники, рюкзаки, берцы канадского и украинского производства. Также у бойцов нет проблем с касками — на склад в/ч доставлено необходимое количество.

Бирюков рассказал, ссылаясь на слова бойцов с Житомирского и Яворовского полигонов, что боевой подготовки было достаточно.

- Стрелки, гранатометчики, огнеметчики с Житомирского и Яворовского полигонов подтвердили, что огневой подготовки было "море". Так что то, что я видел на прошлой неделе - подтвердилось. При этом радисты из Полтавской учебки - грусть-тоска. 10 патронов из АК и изучение Р-159 Смайлик «frown». Теперь будут учиться у нас в бригаде работе с новыми рациями, - написал Бирюков.



Кроме этого Юрий Бирюков рассказал и о проблемах новобранцев. По его словам, одним из главных недостатков бойцов является их моральная неподготовленность и проблемы с алкоголем.

Несколько процентов (по словам начштаба - до 10) мобилизованных - хронические трусы и/или алкоголики. Квасили на полигонах, квасят сейчас в бригаде. Глухо и молчаливо - с раннего утра сразу в астрал. И беда заключается в том, что в самой бригаде с ними сделать НИЧЕГО не могут. Совсем.


Сегодня в силу вступил закон 1762. Там хорошие слова и правильные действия - гауптвахта, большие денежные штрафы. Но офицер бригады не имеет права применять эти меры воздействия: надо вызвать ВСП, те должны отвезти в гарнизонную гауптвахту (не везде она есть), вызвать дежурного судью (ага, он побежал), тот должен вынести приговор - до 10 суток ареста.


На практике - все заканчивается на первом этапе. Штатов ВСП у нас нет, у ВСП машин нет, бензина нет. Из 12 500 открытых криминальных судопроизводств (от самоволок и до убийств) у нас за прошлый год до суда дошли 350.

Поделиться:
 


:-)
 2015.03.17 12:22 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2015.03.17 12:37 [RU]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2015.03.17 12:38 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.03.17 13:06 [UA]
в украинских кителях-брюках, но в канадских куртках... у всех военнослужащих есть спальники, рюкзаки, берцы канадского и украинского производства...

По его словам, одним из главных недостатков бойцов является их моральная неподготовленность и проблемы с алкоголем

Я просто под столом валяюсь от клоуна по фамилии Бирюков! До него хоть дошло что он сказал??!! Значит ребята экипированы в достаточно дорогую аммуницию, беда одна. Алкоголики, ьлядь! Пропьют же всё до первого боя. А так орлы! Стреляют с двух рук не целясь и в разные стороны! Особенно когда белку увидят...

Наблюдатель
 2015.03.17 13:17 [UA]
<удалено модератором>

Николаев
 2015.03.17 13:28 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.17 13:06 [UA])
Почему Бирюков про алкоголиков написал, что бы поддержать закон 1762, который предложил Порошенко. То есть суть всей этой статьи - Бирюков поддерживает Порошенко, а всё остальное не существенно. Только не спрашивайте почему "советник президента" так делает) Ж__лиз он)

ещё тот Николаевец
 2015.03.17 13:43 [UA]
> Николаев (2015.03.17 13:28 [UA])
Я понял. Стало быть 10% обосруться сразу, в форменные штаны! Ещё процентов 20 разбегутся обсираться по полям, что сохранит их форменные штаны! Процентов 35, будут косить от боя, так как прокурора на линии фронта найти проблематично! Ну а остальные 35% - всех победят!!! Или не победят...

солянской
 2015.03.17 16:27 [RU]
Им необходимо сразу бронировать лучшие места на кладбище.

для КАЗАКА
 2015.03.17 17:20 [UA]
ЭЙ казачок а что ты в гости приглашаешь в У првление  ФСБ в Рост обл .И ты после этого не г.. Лучше раскажи  про количество раненых в больницах и госпитале .Хватает ли продуктов  в магазинах-сигарет ,муки .Может скинут иомер телефона -напишешь смс.Ага.

:-) (восстановлено)
 2015.03.17 20:21 [XX]
<удалено модератором>

Николаевская 79-я бригада пополнилась новыми бойцами

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:20]  
Жуткие маски от Фрэнка Ипполито. ФОТО

[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО