Надежда Савченко возобновляет голодовку

16.03.2015 в 16:30

Украинская летчица, депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила о возобновлении голодовки с 16 марта. Об этом она написала в ответе на письмо переводчика с французского Натальи Мавлевич, передает издание Грани.ру.

"С 16.03 я снова голодаю после десяти дней перерыва. И в этот раз - до победного конца!" - написала Савченко. По ее словам, она не может пойти на "компромисс с бесчестим".

11 марта Савченко, незадолго до этого завершившая 82-дневную голодовку, пообещала с 16 марта снова начать голодать, если к ней не допустят украинских врачей. О своем намерении она уведомила ФСИН.

 18 февраля, когда Савченко еще держала голодовку, в Москву к ней приезжал врач из киевской клиники "Феофания". СКР дал разрешение на его визит к арестованной. Тем не менее охрана "Матросской Тишины" отказалась допустить медика к летчице.

Комментарии (14)
Правда
16.03.2015 в 16:46 | GB

В Кацапедии есть только один настоящий мужчина - это пленная украинская летчица Надежда Савченко.

преступник должен сидеть
16.03.2015 в 16:46 | UA

И на это раз до победного конца!Пока ласты не склеит?

2+2
16.03.2015 в 16:59 | UA

> Правда (2015.03.16 16:46 [GB])
С тобой все ясно,то что ты дебил не у кого не вызывает сомнений.Ответь за вашу"героиню",она что не баба а трансвистит?

майдановскому гомосеку
16.03.2015 в 17:02 | UA

> Правда (2015.03.16 16:46 [GB])
Надежда Савченко настоящий мужчина!У тебя с бошкой все в порядке,сладенький ты наш!

Николаевец
16.03.2015 в 17:19 | XX

Наверняка гэбешные изверги ее еще и пытают ее. Поставят в камеру ароматный борщ с пампушками, а она мучается..

старый каторжанин
16.03.2015 в 17:24 | UA

Нормальная "голодовка". :-) Для лохов разводка... чуток попостовала,подхарчилась,и опять...
ээээ нет.Это не по понятиям. Раз пошла на голодовку.значит до конца.А иначе - фуфлыжница,крыса.

А у нас
16.03.2015 в 17:37 | UA

бабушки пенсионерки голодают без объявлений.Их кошелек пуст, вода и хлеб для них тоже основная еда.Кушать никто не предлагает и врачи не навещают.Спасибо нашим старикам -труженикам .Когда-то они работали на благо государтва и себе зарабатывали на старость.Кстати,как много ошибок в письме Надежды.

Саня
16.03.2015 в 17:51 | UA

Та когда эта пидорбаба сдохнит, она не кому не интересна!

Ялынка
16.03.2015 в 18:27 | RU

Недалёкие женщины, склонные к истерии, часто становятся фанатичками. А этой ещё и подпевают.

ахахаха
16.03.2015 в 18:57 | UA

ахахахах,мля, ну Пеця ж не зря "Хероя" дал, надо отрабатывать, недельку голодает,недельку хранзузская диета,чтобы в заголовках газет появится,"узнык совести" с по колено окровавленными руками еще с иракских компаний

Lena
16.03.2015 в 19:17 | UA

Одна уже голодала. её сокамерники вот что натворили со страной. Уже голодать. так до конца.

работяга
16.03.2015 в 20:29 | CY

Что, немножко окрепла, сбалансированное питание потребовала, силы восстановила чуть-чуть и опять за свое? А ведь недавно её посетили украинские врачи и запретили возобновлять голодовку.
Ну хочет помереть в тюрьме - её личное дело.

Наблюдатель
16.03.2015 в 21:00 | UA

Вот постоянно твердят: «лётчица Савченко», «лётчица Савченко», «лётчица Савченко»… Какая она лётчица? Выпросила у бывшего тогда министром обороны Гриценко личное разрешение на обучение профессии лётчика. Насколько известно, её дважды отчисляли с лётного факультета с формулировкой «профнепригодность». Наконец, дали возможность закончить обучение по специальности штурмана-оператора вертолёта. Летала штурманом-оператором МИ-24. Этого ей было мало! Летом 2014 принимала участие в боевых действиях АТО в качестве добровольца батальона «Айдар» в качестве наводчика-корректировщика миномёта. Корректировала огонь при обстреле и мирных людей, в том числе – корреспондентов ВГТРК. По свидетельству бывших военнопленных неоднократно участвовала в избиениях и истязаниях. А её хладнокровие и жестокость с трупами и пленными отмечали ещё её бывшие сослуживцы по миссии в Ираке. Садистка?

АБВ
17.03.2015 в 00:34 | UA

<удалено модератором>