Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В "иловайском котле" погибли более 360 украинских бойцов – военный прокурор



Заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявляет, что в настоящее время следствием установлена гибель свыше 360 военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также других привлеченных к проведению военной операции формирований и подразделений в боях под Иловайском.

"Они (точные цифры – ред.) составляют более 360 человек. Это люди и военнослужащие всех родов войск, частей и объединений, которые принимали участие в боевых действиях под Иловайском. Это суммарное количество погибших", – сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

По словам Матиоса, еще до 180 человек считаются пропавшими без вести.

Напомним, события под Иловайском получили название "иловайский котел". Украинские военные вошли в Иловайск 18 августа. Они смогли взять под свой контроль большую часть города, однако после введения регулярных российских войск 23-24 августа и после случаев дезертирства 28 августа оказались в окружении. 29 августа ночью Владимир Путин обратился к боевикам с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении. Боевики впоследствии заявили, что готовы выпустить бойцов из окружения. 30 августа в 10:00 украинские военные организованными колоннами начали движение из города, однако колонны расстреляли, нанеся большие потери батальонам.

 

Сегодня

Поделиться:
 


***
 2015.03.16 16:13 [UA]
цэ фсе брэхня!!!
тымчук сказв, шо потерь нема!!!

Героям слава!
 2015.03.16 16:15 [US]
Вечная память украинским воинам, павшим в боях за свободу и независимость Родины.

Николаевец
 2015.03.16 16:44 [XX]
"После введения регулярных российских войск"?  От же ж эти регулярные российские войска. Они как суслик. Никто их не видел, никто их не слышал, но они есть. Прямо таки стелс-пихотинцы какие-то.

Но интересно другое. Как ВСУ при таких мизерных потерях умудрились прое... эм.. подарить ополченцам столько техники и остального вооружения? Почему при таких маленьких потерях в живой силе, они уже почти год устраивают драп-марш кидая все что можно? Зачем им все эти все увеличивающиеся и увеличивающиеся могилизации? Потерь же почти нет! "Кацапов" же миллиардами истребляют!

Карателям позор!
 2015.03.16 18:02 [UA]
Донбасс наивно считал, что может совершить свою революцию против узурпаторской власти вновь назначенных госдепом олигархов, но не тут то было! Это в Киеве можно свергать власть, захватывать админ.здания, избивать законных блюстителей порядка и много чего другого, тянущего на уголовную статью и это еще "херойством" объявили. А Донбасс за менее "революционные" действия сразу объявили врагом и чуть ли не главным террористом в мире и поперли карать ни в чем не повинный народ и остальной юго-восток страны припугнули : только рыпнетесь и у вас начнем взрывать города, убивать людей при поддержке "мирового сообщества" (оно же  госдеп США) и все это на фоне массовой атаки истерической лжи, цинизма, подлости. Зло захватило страну.

Братан
 2015.03.16 19:55 [UA]
Интересно написали погибло более 360 человек это может и 1000 и 2000 и 5000.По еврейски все в этой еврейской колонии под названием Украиль-Израина.

111
 2015.03.16 21:28 [UA]
Все и так было ясно- пока русские только поставляли оружие, наши войска подходили к Донецку и Луганску. А когда ввели тяжелое оружие, танки, Буки и регулярные войска- тут же появился Илловайский котел.  
А что вы хотите- это армия- агрессор с огромным опытом военных действий, современным вооружением и грамотными командирами.
Остановить дальнейшую агрессию могут только современные системы поражения тяжелого вооружения агрессора.

НАТО
 2015.03.17 07:08 [UA]
> 111 (2015.03.16 21:28 [UA])
Информация о том, что на Украине присутствуют регулярные подразделения российской армии, – это пропаганда, заявил бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят в эфире немецкого телевидения. Если бы они в действительности там были, добавил он, то война бы закончилась через 48 часов. www.youtube.com/watch?v=a5o02m3348U Так что не нужно тут пропагандонствовать. У всех тырнеты дома есть...

ихх
 2015.03.17 07:23 [UA]
111

Главное-БУКи появились. Зашибись! Чем мозг обрабатывали - хлоркой или ДДТ?

НАТО
 2015.03.17 07:37 [UA]
> ихх (2015.03.17 07:23 [UA]

Просто товарищсчь, классический укроп (однолетнее растение без мозга), и не в состоянии осознать, что если русские такую технику www.youtube.com/watch?v=xyAHHpdbKh8 рассекретили, то можно только представить, ЧТО у них засекречено...
Да... И уж если бы были поставки, то в Донецк поставляли бы именно такие комплексы, а не допотопные "БУК"и...

Братан
 2015.03.17 08:45 [UA]
> 111 (2015.03.16 21:28 [UA])
Говоришь Россия страна агрессор?! Ты что нас за конкретных гоев держишь? Зайди на сайт Верховной Рады и посмотри на Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией - "чинний",на уровне послов - чрезвычайно уполномоченные послы и в России(украинские есть) и в Украине(российски).А то что клоуны-марионетки принимают декларативно заявления и местные советы принимают декларативные заявления о том, что Россия страна агрессор это все для того чтоб оболванить граждан Украины.
Дело в том,что еврейская власть в Украине грабит граждан и государство это,они зарабатывают на войне на каждом убитом Вашем родственники,на пенсионерах пенсии которых обложили налогом,на детях на всех и всем.

В "иловайском котле" погибли более 360 украинских бойцов – военный прокурор

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 01:23]  
Анджелина Джоли не нуждается в услугах пиарщика

[27.02 01:22]  
Привычная среда способствует перееданию

[27.02 01:21]  
Смешные фотографии котов из серии "Когда что-то пошло не так"

[27.02 01:20]  
Удивительные картины Эллисон Кортсон из пыли. ФОТО

[27.02 00:43]  
Дженнифер Лопес восхитила шикарной фигурой

[27.02 00:42]  
Инфекционные заболевания снижают уровень интеллекта

[27.02 00:41]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих оптимистов

[27.02 00:40]  
Девичий виноград: роскошное украшение для дома и сада. ФОТО

[27.02 00:04]  
Том Круз готов возобновить отношения с дочерью