В Украине выявлено более 39 тысяч фактов уклонения от мобилизации

16.03.2015 в 14:04

Во время первого этапа четвертой очереди частичной мобилизации выявлено более 39 тысяч фактов уклонения граждан от мобилизации. Об этом рассказали в Министерстве обороны Украины, пишет УНН.

Также там добавили, что уже начавшийся второй этап мобилизации будет продолжаться 49 суток и завершится 19 апреля.

В Минобороны отметили, то могут быть мобилизованы и женщины в возрасте до 55 лет в основном медицинских специальностей, а также логистики и связи.

Сколько всего человек планируют призвать во время второго этапа, в Минобороны отказались ответить, ссылаясь на информацию с ограниченным доступом. Но отметили, что каждый боец перед выездом в зону АТО будет проходить подготовку (переподготовку) в учебных центрах, учебных подразделениях и военных кафедрах. После этого они будут направлены в воинские части, где пройдут боевое слаживание в составе штатных подразделений.

Как сообщалось, в Генеральной прокуратуре отметили, что по данным Единого реестра досудебных расследований, в течение января - декабря 2014 года всего было открыто 2202 уголовных производства по статье 336 УК Украины (уклонение от призыва на мобилизацию). В частности, в 1521 уголовном производстве этой категории были приняты решения об их закрытии, в суд были направлены всего 280 производств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив