Под Николаевом построят новые перевалочные мощности

16.03.2015 в 12:26

Компания "Терминал-Укрпищесбытсырье" ("Терминал-УПСС", Николаев) намерена соорудить в Бугском лимане семь причалов и терминалы зерновых и генеральных грузов, пищевого налива, а также ро-ро и контейнерный комплексы. Об этом в эксклюзивном интервью Центру транспортных стратегий сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Фалько.


Общая длина причалов составит 2400 метров. Строительство первой очереди причальной линии и терминалов, которая предусматривает терминалы комплексы для зерновых и сыпучих грузов, инвестор планирует осуществить в течение двух лет с момента начала работ. Приступить к строительству планируют в июле текущего года. Сроки сооружения объектов второй и третьей очередей будут зависеть от ситуации на рынке и наличия грузов.


По словам исполнительного директора компании, стоимость сооружения первой очереди составляет, в ценах 2008 года, порядка 1 млрд гривен.


Напомним, в феврале Николаевская облгосадминистрация передала 157 га земли на территории Галициновского сельсовета в аренду на 49 лет компании "Терминал-УПСС" для строительства перевалочных мощностей. Издание Insider писало, что предприятие принадлежит семье николаевских предпринимателей Фалько и крупной немецкой трейдинговой компании Peter Kremer.

a7d.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив