Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров оружия



В рейтинге стран-экспортеров оружия Украина заняла 9 место с долей экспорта в 3% на мировом рынке. Об этом говорится в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) Yearbook 2015, пишет РБК.

Сообщается, что основными импортерами вооружения украинского производства являются Китай, Нигерия и Камерун.

По данным исследования SIPRI, первое место осталось за США, где экспорт вооружений вырос на 23 %. При этом доля Соединенных Штатов в мировой торговле оружием составила 31 %, а покупателями выступили 94 страны, при этом на Ближний Восток пришлось 32 % проданного оружия.

Второе место сохранила за собой Россия, которая в 2010-2014 г. нарастила экспорт вооружений на 37% по сравнению с предыдущим четырехлетием. Российское оружие покупали 56 стран мира, 60 % сделок пришлось на Индию, Китай и Алжир.

Занимавший в 2005-2009 г. в списке девятое место Китай в последующие четыре года нарастил экспорт вооружений на 143% и занял третье место, потеснив Германию.

Согласно докладу SIPRI общий объем сделок в 2010-2014 г. увеличился на 16%, в пятерку крупнейших экспортеров вооружений кроме США, России и Китая вошли также Германия и Франция. Их общая доля в мировой торговле оружием составила 74%, при этом только на долю США и России пришлось 58% мировой торговли обычным оружием.

 

Поделиться:
 


хунту еть
 2015.03.16 11:15 [XX]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.03.16 11:16 [XX]
<удалено модератором>

?
 2015.03.16 11:29 [US]
> хунту еть (2015.03.16 11:15 [XX])
Та кому нужен твой Плешивый карлик?

Ляля
 2015.03.16 11:30 [UA]
Да. Фильм стоящий, посмотрите!
Мы вошли в десятку крупнейших экспортеров, но на армию собираем деньги по улицам и супер-маркетам. Сначала оружие за приличные деньги продается, а потом мы покупаем опять-таки за приличные деньги его же, но только 10-летней давности.... Когда же вы поймете, что война не имеет ничего общего с интересами народа, неделимостью территории и прочим. Война это огромные заработки для единиц и огромные затраты и горе для большинства!

ппп
 2015.03.16 11:37 [UA]
Да всем нормальным людям .

222
 2015.03.16 12:18 [UA]
<удалено модератором>

Елена
 2015.03.16 12:53 [DE]
Да, фильм стоит посмотреть! Так оно все и было!

В совокупности
 2015.03.16 13:01 [UA]
С новостью о том, что подорожал хлеб, можно сделать вывод, - НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО, - СНАРЯДЫ ДАВАЙ !!!

Гривна
 2015.03.16 13:22 [UA]
Если мы такие крупнейшие, то почему у мира оружие клянчим?

ник
 2015.03.16 13:31 [UA]
> Гривна (2015.03.16 13:22 [UA])
А как в анекдоте: украли бочку спирта, продали, а деньги пропили!

костя
 2015.03.16 13:50 [UA]
РОССИЯ И США это есть мировое зло...

Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров оружия

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 16:20]  
Рыбалка в деревни Бамба. ФОТО

[21.02 16:00]  
Украинский посол остроумно потроллил фанатов "Крымнаша". фото

[21.02 15:41]  
Повседневная жизнь в Индонезии. ФОТО

[21.02 15:30]  
В Австралии официантка «спасла» посетителей ресторана от варана. Видео

[21.02 15:20]  
Скрепы в действии: в России снова будут кормить блинами с лопат. ФОТО

[21.02 15:00]  
Редкие исторические кадры. ФОТО

[21.02 14:41]  
Британка выйдет замуж за себя

[21.02 14:21]  
Яркий образ Герцогини Корнуольской Камиллы. ФОТО

[21.02 14:15]  
Россияне прокомметировали заявление Трампа о Крыме. ВИДЕО