Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российский владелец пока не намерен закрывать НГЗ, даже несмотря на высокие издержки



Холдинг "Русский алюминий" не собирается сокращать свое присутствие в Украине, несмотря на высокие издержки на Николаевском глиноземном заводе. Об этом заявил совладелец "Русала" Олег Дерипаска.

"Сейчас у нас это самый дорогой завод в системе, но закрывать его мы не намерены", - сказал он. По словам О.Дерипаски, в настоящее время газ для НГЗ обходится примерно в 340 долл./тыс. куб. м, тогда как крупнейшее глиноземное предприятие "Русала" в Европе, завод Aughinish в Ирландии, платит порядка 200 долл./тыс. куб. м.

По мнению О.Дерипаски, пока реверс газа на Украину по-настоящему не работает, то есть не приводит к снижению цены для конечных потребителей. "Когда цены на газ в Украине начнут снижаться, НГЗ станет более рентабельным", - спрогнозировал он.



МинПром

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.03.16 11:00 [US]
Пора национализировать этот рассадник кацапизма.

хунту еть
 2015.03.16 11:03 [XX]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.03.16 11:04 [XX]
<удалено модератором>

Серый
 2015.03.16 11:09 [UA]
> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US])
Друг, а чего ты там из штатов подскуливаеш? почему, ты патриот Украины, сидишь за океаном, а не находишься на родине? или ты патриот ток в соц сетях??
Давай уже определяйся, либо ты патриот и возвращавшийся на родину или заткнись и сиди на новой родине.

я
 2015.03.16 11:16 [UA]
> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US])      согласна с вами.На фига нам в городе завод-рассадник кацапизма,на котором работают николаевцы.На фига нам "Заря","Экватор",которые платят хоть какие-то налоги в бюджет несчастной Украины? Давайте закроем ВСЁ,что  еще как-то работает. Мы и так с протянутой рукой по миру ходим,мы стали   профессиональными попрошайками.Куда вам,умникам, национализировать? Чтобы проср"ть  и глиноземный?Господи,за что ты наказал такую страну,с такими землями,ресурсами такими убогими, тупорылыми  мыздобулыми?

Тьфу!
 2015.03.16 11:43 [US]
<удалено модератором>

222
 2015.03.16 12:07 [UA]
> Тьфу! (2015.03.16 11:43 [US])
Тебе и тебе подобным долбоебам этого не понять.

Ялынка
 2015.03.16 12:12 [RU]
> хунту еть (2015.03.16 11:03 [XX]) Алё, парень, ты уже перебарщиваешь. Всё хорошо в меру.

хунту еть
 2015.03.16 12:46 [XX]
Не неперебарщиваю, люди имеют право на разные взгляды, ну а я не на стороне киевских фашистов. Поэтому в свободное время доношу это т.к. на сайте постоянно меня блокируют, а так шанс больше до людей донести.

Намыв
 2015.03.16 12:56 [UA]
Я (ua), плюсую много-много!!! Свидомые идиоты уподобляются Шариковым, типа "взять все, да и поделить". А что вы хотите, 23 года людям дерьмо в голову ведрами лили, и возводили попрошайничество в статус национальной идеи.

ник
 2015.03.16 13:28 [UA]
> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US])
1000%!!!! НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!

ZZZ ( )
 2015.03.16 15:21 [UA]
> 1 (2015.03.16 14:36 [UA])
Не только не потянет - завод кроме Русала не нужен никому

Российский владелец пока не намерен закрывать НГЗ, даже несмотря на высокие издержки

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 07:37]  
Актеры фильмы Мумия 18 лет спустя. ФОТО

[21.07 07:31]  
Медики назвали основные причины психических заболеваний

[21.07 07:20]  
41-летняя Шарлиз Терон поразила красотой в чувственном фотосете. ФОТО

[21.07 07:19]  
Как спят некоторые братья наши меньшие. ФОТО

[21.07 07:00]  
Старый дом с современной пристройкой в Италии. ФОТО

[21.07 06:38]  
Алина Гросу "засветила" пышную грудь в купальнике. ФОТО

[21.07 06:31]  
Доступность медикаментов в Украине выросла в несколько раз

[21.07 05:29]  
Ученые нашли необычный метод стать счастливым

[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека