Российский владелец пока не намерен закрывать НГЗ, даже несмотря на высокие издержки

16.03.2015 в 10:54

Холдинг "Русский алюминий" не собирается сокращать свое присутствие в Украине, несмотря на высокие издержки на Николаевском глиноземном заводе. Об этом заявил совладелец "Русала" Олег Дерипаска.

"Сейчас у нас это самый дорогой завод в системе, но закрывать его мы не намерены", - сказал он. По словам О.Дерипаски, в настоящее время газ для НГЗ обходится примерно в 340 долл./тыс. куб. м, тогда как крупнейшее глиноземное предприятие "Русала" в Европе, завод Aughinish в Ирландии, платит порядка 200 долл./тыс. куб. м.

По мнению О.Дерипаски, пока реверс газа на Украину по-настоящему не работает, то есть не приводит к снижению цены для конечных потребителей. "Когда цены на газ в Украине начнут снижаться, НГЗ станет более рентабельным", - спрогнозировал он.



МинПром

Комментарии (12)
правильное решение
16.03.2015 в 11:00 | US

Пора национализировать этот рассадник кацапизма.

хунту еть
16.03.2015 в 11:03 | XX

<удалено модератором>

хунту еть
16.03.2015 в 11:04 | XX

<удалено модератором>

Серый
16.03.2015 в 11:09 | UA

> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US])
Друг, а чего ты там из штатов подскуливаеш? почему, ты патриот Украины, сидишь за океаном, а не находишься на родине? или ты патриот ток в соц сетях??
Давай уже определяйся, либо ты патриот и возвращавшийся на родину или заткнись и сиди на новой родине.

я
16.03.2015 в 11:16 | UA

> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US]) согласна с вами.На фига нам в городе завод-рассадник кацапизма,на котором работают николаевцы.На фига нам "Заря","Экватор",которые платят хоть какие-то налоги в бюджет несчастной Украины? Давайте закроем ВСЁ,что еще как-то работает. Мы и так с протянутой рукой по миру ходим,мы стали профессиональными попрошайками.Куда вам,умникам, национализировать? Чтобы проср"ть и глиноземный?Господи,за что ты наказал такую страну,с такими землями,ресурсами такими убогими, тупорылыми мыздобулыми?

Тьфу!
16.03.2015 в 11:43 | US

<удалено модератором>

222
16.03.2015 в 12:07 | UA

> Тьфу! (2015.03.16 11:43 [US])
Тебе и тебе подобным долбоебам этого не понять.

Ялынка
16.03.2015 в 12:12 | RU

> хунту еть (2015.03.16 11:03 [XX]) Алё, парень, ты уже перебарщиваешь. Всё хорошо в меру.

хунту еть
16.03.2015 в 12:46 | XX

Не неперебарщиваю, люди имеют право на разные взгляды, ну а я не на стороне киевских фашистов. Поэтому в свободное время доношу это т.к. на сайте постоянно меня блокируют, а так шанс больше до людей донести.

Намыв
16.03.2015 в 12:56 | UA

Я (ua), плюсую много-много!!! Свидомые идиоты уподобляются Шариковым, типа "взять все, да и поделить". А что вы хотите, 23 года людям дерьмо в голову ведрами лили, и возводили попрошайничество в статус национальной идеи.

ник
16.03.2015 в 13:28 | UA

> правильное решение (2015.03.16 11:00 [US])
1000%!!!! НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!

ZZZ
16.03.2015 в 15:21 | UA