Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Нардеп обвинил экс-губернатора Николаевщины в попытке «отжать» часть «Нибулона»



Народный депутат Украины Андрей Вадатурский в интервью изданию «Главком» заявил о том, что при так называемой «прошлой власти» двое высокопоставленных чиновников положили глаз на предприятие, которое возглавляет его отец — Алексей Вадатурский.

- «Нибулон» - была и есть компания №1 в аграрном бизнесе. Это современная логистическая компания с определенной репутацией, - сказал Андрей Вадатурский. - И у некоторых возникли мысли: зачем что-то создавать, если можно просто войти в долю. Нам сделали соответствующее, так сказать, предложение.

Нардеп назвал и конкретные имена тех, кто это делал — бывший министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и бывший губернатор Николаевской области Николай Круглов.

- Месседжи были такие: ребята, мы входим в долю, а вы станете монополистом на рынке Украины. Мы сказали, что это невозможно, потому что у нас есть определенные обязательства перед банками, в том числе и перед Европейским банком развития и реконструкции, который, кстати, нам тогда оказал помощь в этой ситуации, - сказал Вадатурский.

- На протяжении нескольких месяцев мы вели переговоры, пытались как-то убедить. Потом эти структуры создали «Хлеб Инвестбуд», так как мы отказались. После этой компании создали другую компанию «ДПЗКУ», которая, в принципе, была создана, потому что «Нибулон» отказался от сотрудничества. «Нибулону» же, вообще, не дали заниматься экспортом. Мало кто знает, что «Нибулон» был отстранен от экспорта. Мы стали единственной тогда компанией, которая подала в суд на Министерство экономики и на Министерство сельского хозяйства и выиграла этот суд. Нас хотели вынудить к сотрудничеству. Сожгли офис, были возбуждены уголовные дела…

По словам Вадатурского, дела были возбуждены против генерального директора и против главного бухгалтера «по совершенно вымышленным вещам».

- Нам не возвращали НДС, налоговая выставляла штрафы на серьезные суммы — до 80 миллионов гривен. У нас в офисе сидели представители СБУ постоянно, они дергали молодых девчонок 20-25 лет из торгового отдела на допросы. Они сидели там по 10-12 часов. Работать было просто невозможно. Было сильное давление, - рассказал нардеп.

В итоге «компания выдержала». А министр, по словам нардепа, после всех перипетий даже звонил его отцу и предлагал «дружбу».

- Потом Присяжнюк позвонил генеральному директору на его день рождения, осенью, и сказал: «Ну, молодцы, уважаем за то, как вы умеете бороться. Давайте дружить». Естественно, дружбы у нас не получилось. Но они потеряли интерес, - сказал Андрей Вадатурский. - Потому что все равно это время, деньги и нужно тратить усилия. Нужно было заниматься чем-то более интересным, плодотворным, чем борьбой с «Нибулоном»...

Поделиться:
 


7.62
 2015.03.15 18:45 [UA]
Нибулон - Лондонская ипотека, которая действует совсем не в интересах народа Украины....

наблюдатель из РФ
 2015.03.15 19:08 [RU]
Теперь Круглов должен покончить жизнь самоубийством.

>>> наблюдатель из РФ
 2015.03.15 21:02 [UA]
как вы думаете Круглов  застрелится или повесится. ???

qwerty
 2015.03.15 21:16 [UA]
Если бы хотеди отжать, то отжали бы, бегал  бы сынок вадатурского без пальцев и без бизнеса, так что дешевый пиар....

qwerty
 2015.03.15 21:24 [UA]
Дальше гугл в помощь..... Прежде чем пи...деть, побеспокоился бы этот временный нардеп о выложеной компанией информацией, а то и спросить скоро смогут..

Компанія «НІБУЛОН» завершує успішний для себе 2013 рік, який додає у символічний кошик нагород чергову відзнаку – за рекордну позначку в експорті сільгосппродукції.
За проміжними результатами шести місяців 2013-14 маркетингового року, станом на 24 грудня експорт компанії вже склав близько 2,9 млн тонн. За цей час на експорт було відправлено 1,37 млн тонн кукурудзи, понад 800 тис. тонн пшениці, майже 399 тис. тонн ріпаку, 266 тис. тонн ячменю, 27,5 тис. тонн сорго та майже 10 тис. тонн сої.
Експортний показник 2013 календарного року сягнув позначки у більш ніж 4 млн тонн.
nibulon.com/news/novini-kompanii/eksport-nibulona-u-2013-roci-syagnuv-rekordnoi-poznachki-pidsumki-roku-chastina-iii.html

Квітень - "Міжнародна морська фумігаційна організація" нагородила почесною грамотою Олексія Вадатурського та компанію "НІБУЛОН" за за краще проведення фумігації зернових вантажів, експортованих з України у 2012-1213 маркетинговому році.
www.nibulon.com/data/pro-kompaniyu/nashi-dosyagnennya/nagorodi-za-2013-rik.html

Южак
 2015.03.15 21:51 [UA]
qwerty
Спасибо за инфу. Я знал что они брехуны но вы подсказали...

qwerty
 2015.03.15 22:11 [UA]
> Южак (2015.03.15 21:51 [UA])
Да не за что, достаточно вспомнить их проекты до майдана, фирма, которую пытаются отжать не будет строить корабли, расчищать фарватеры рек и строить элеваторы по Украине...

111
 2015.03.15 22:22 [UA]
Надо их заставить платить больше налогов в интересах народа Украины.

)))
 2015.03.15 22:46 [UA]
Нибулон работает на оффшоры. Схема, как у всех экспортеров-  на 1 грн. дороже себестоимости - это цена экспорта, а покупателем является их же подставная оффшорная фирма. Потом уже этот свой оффшор продает по ценам  мирового рынка, выручка-  в оффшор. А выплачивать таким "экспортерам" возмещение ндс  за счет средств государства - преступно.

Гость.
 2015.03.16 06:26 [UA]
Молодцы! Нам со стороны это было видно, как вас прессовали. Только плохо, что в городе из-за больших машин дороги разбиты. Спасибо за собственное судостроение. Может когда то и Южный буг почистите. Николаеву повезло, что Алексей Вадатурский николаевец и никуда свой офис не перенес. Мы его часто видим на улицах города со своей семьей, без помпезности и охраны. Знаем, что многим он помог и продолжает помогать. В больницах современное оборудование, в школах компьютерные классы. Спасибо!  Успехов!

Обама
 2015.03.16 07:45 [UA]
> Гость. (2015.03.16 06:26 [UA])
Ты уже этот текст постил тут пару месяцев назад

kj5
 2015.03.16 07:49 [UA]
Нибулон спекулянты....  Они отжимают зерно у  фермеров и стали миллиардерами...  Трудяги -хреновы...  Воры в законе.... Запретить им вывоз и скупку за копейки зерна - в интересах старушки европы...  Зерно  оставить дома. перерабатывать его и не привозить с польщи печеньки, а продавать  другим....  Построить фермы комплексы -заработают стоящие молокозаводы, вознесенский мясокомбинат  и ВОЗКО, обувная фабрика.. Обувная фабрика в Николаеве... Люди пойдут на работу....  При каджой власти нибулон ""кормит"" губернаторов  соблюдает их политику....  Почему  Круглова вымагателя и ворюгу  не арестуют???  Тото и оно... У всех в пушку... При первой опасности Вадатурские свалят в эвропу-- мы им не нужны...

мастер Безенчук
 2015.03.16 09:19 [GB]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2015.03.16 13:16 [UA]
Ну, здесь две правды. И то, что "Нибулон" далеко не ангелы ясно. Живут для себя, но за счет интересов большинства населения. И понятно, что вышеописанную "схему работы" имени "Нибулон" Круглов забрать пытался. Естественно он был исполнителем и организатором, но не заказчиком. Заказчиком было окружение Яныка,его "семья". Так что Круглову оправдываться не надо. Не поможет. Хуже чем он есть он уже не станет.

Нардеп обвинил экс-губернатора Николаевщины в попытке «отжать» часть «Нибулона»

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления

[30.04 07:20]  
В сети смеются: Захарченко пополняет арсенал "ДНР". ФОТО