Нардеп Ильюк намерен участвовать в местных выборах

15.03.2015 в 17:10

Депутат Верховной Рады Украины Артем Ильюк, избранный по николаевскому мажоритарному округу, намерен принять участие в местных выборах, которые должны состояться осенью нынешнего года. Об этом он заявил в интервью изданию «Новости-N».

- Я буду непосредственным участником этого процесса, потому что я считаю, что нужны качественные изменения в городском совете. В том числе нужна новая кровь, новое видение, новые люди. В моем окружении достаточно и молодых ребят и людей уже с опытом, которые готовы работать на развитие своего города, - сказал Артем Ильюк.

На вопрос, рассматривает ли он себя в качестве потенциального кандидата на должность городского головы, Ильюк ответил следующее:

- Работать сегодня городским головой — не просто стать мэром, сидеть на своем «троне» и раздавать указания. Это тяжелый, ответственный и сложный путь. Если представится такая возможность — именно работать, я не откажусь.

Вместе с тем, народный депутат отметил, что при нынешней системе это очень сложно, так как «сегодня мэр очень зависим — от облгосадминистрации, МВД, СБУ».

- Чтобы мэру сегодня работать, ему действительно нужно лавировать между всеми этими службами и пытаться так выстроить взаимоотношения, чтобы ему завтра, при нашем законодательстве, не надели наручники за то, что он кому-то что-то не решил, - сказал Артем Ильюк.

 

Полную версию интервью Артема Ильюка читайте в ближайшее время на сайте «Новости-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив