Раде предлагают проголосовать за отмену празднования 9 мая

15.03.2015 в 15:40

С такой инициативой выступил депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук. Громкое заявление он сделал на свой страничке в социальной сети.

День победы Мосийчук назвал «опасным праздником имперской шизофрении» и предложил вычеркнуть 9 мая из списка украинских государственных торжеств.

Вместо этого депутат предлагает отмечать 8 мая «День примирения  и траура», комментируя, что это будет очень по-европейски. Соответствующий законопроект депутат намерен зарегистрировать в Раде в ближайшие дни.

5-tv.ru

Комментарии (72)
Брейв
15.03.2015 в 15:46 | GB

Совсем упоротые

Мама
15.03.2015 в 15:47 | UA

Краще б я тебе висцяла в траву після сексу з твоїм батьком.

mm
15.03.2015 в 15:48 | UA

Это не лечится.

Лиза
15.03.2015 в 15:49 | US

<удалено модератором>

22_alb
15.03.2015 в 15:50 | UA

Все слова, которые были, закончились... Действительно - шизофрения...

АБВ
15.03.2015 в 15:54 | UA

<удалено модератором>

1
15.03.2015 в 15:55 | UA

<удалено модератором>

123
15.03.2015 в 15:55 | UA

> Лиза (2015.03.15 15:49 [US])
ты бы хоть сменила ИП на рассейский, самой не противно?

Guderian
15.03.2015 в 15:56 | DE

Точно ,киборги. Сцуко,железяки безмозглые,управляемые извне по радио. Неужели не понимают,что переписать историю не получится. Даже в Трептов Парке стоит солдат. Мёртвые такого не прощают. Эта жирная тварь наверно из Ичкерии открытку получила с поздравлениями. Останними.

77777
15.03.2015 в 16:01 | UA

Они там вообще уже поехали совсем на голову... Выход один- взорвать нах.. ту раду, и проблем больше не будет

Вася
15.03.2015 в 16:01 | GB

> 123 (2015.03.15 15:55 [UA])
Ай-пи не настоящий!

РЕАЛ
15.03.2015 в 16:03 | UA

О какой единой Украине говорят свидомые? Для кого 9 мая праздник, а для кого нет?

АБВ
15.03.2015 в 16:06 | UA

> 123 (2015.03.15 15:55 [UA])
А что ты хочешь праздновать реально? День начала второй мировой, или Великой отечественной, или день создания УПА, или день рождения Гитлера?

фашистоввешать
15.03.2015 в 16:10 | UA

всё сказал спасибо.

Frost
15.03.2015 в 16:14 | GB

> РЕАЛ (2015.03.15 16:03 [UA])
Единой она станет, когда вымрет все население и останутся одни депутаты...и то тогда будут друг другу морды бить и жарить на костре.

Ник
15.03.2015 в 16:15 | UA

Они дождутся, что их гнать будут до самой их Гейвропыі!!!

Кобздон
15.03.2015 в 16:21 | GB

<удалено модератором>

Лиза
15.03.2015 в 16:23 | US

>123
Мой отец прошел войну от начала и до конца, в военном билете запись о двух ранениях, Орден Красного Знамени, Орден Великой Отечественной, Орден Красной Звезды, медаль "За отвагу" и "За победу над Японией".
Мне должно быть стыдно???
Сам-то ты что знаешь о своих дедах-прадедах???

Петлюра
15.03.2015 в 16:25 | DE

> Frost (2015.03.15 16:14 [GB])
Не,ще будуть aboutь друг-дружку. Там таких половина,остальную половину засвидомят. Бандера говорил,шо каждый боец должен познать друг друга -шоб укрепить дружбу. О!

aplle
15.03.2015 в 16:31 | UA

Кто может выступать за отмену праздника победы над фашизмом? - только сами фашисты.

птус
15.03.2015 в 16:33 | UA

Ужас! Кто вырос в этой стране за 23 года? Даже уродами их назвать язык не поворачивается.

Waterman
15.03.2015 в 16:37 | DE

Фейк. Деревенское быдло, коим является Мосийчук, по сути не способно генерировать такие фразы.
На западе называют подобное явление магнитофон. Чужую речь озвучил

***
15.03.2015 в 16:44 | UA

это скотство высшей степени... (выражаться нецензурно нет желания).

ну если на то пошло, что бы было совсем "по-европейски" необходимо: отказаться от кириллицы и перейти на латынь. а за применение кириллицы, как наследие "древнеславянской шизофрении" (ведь мы не славяне, а древние укры - прародители всего человечества) - расстрел сразу.
как вам такое предложение?

Дэн
15.03.2015 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

1234
15.03.2015 в 16:51 | UA

Да ведь они правы! нельзя праздновать ЭТОТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК в нацистском государстве. Вернее праздновать можно и нужно,но только просто людям,не на государственом уровне. Что бы эти нацики и их чинуши не хватались за святое своими фашистскими грабками. А уж когда эту мразь прогоним,то тогда сразу вернуть и праздник.

Намыв
15.03.2015 в 16:56 | US

Война, которая закончилась еще в первой половине прошлого века, сегодня как-то уже не актуальна. Это, скорее, "последний миф Совка".
А настоящая война - это то, что происходит сейчас.
Отечественная Война народа Украины против русско-фашистских империалистов.

Алекс
15.03.2015 в 17:01 | UA

Конченый.

светлана
15.03.2015 в 17:06 | UA

Оставьте людям праздник,суки!

АБВ
15.03.2015 в 17:07 | UA

> Намыв (2015.03.15 16:56 [US])
А ты знаешь, кто НАМЫВ построил, раз ты от его имени здесь высунулся? Может скажешь, какой нибудь район, который при самостийной для рабочих построили? Уроды, Вам "Совок" не нравится. А вы спросите как жилось тогда и сейчас. Гавкать под дудку америкосов научились, и всё

Местный
15.03.2015 в 17:20 | UA

> Намыв (2015.03.15 16:56 [US])
Хоть мой дед и воевал, для моего сына это уже очень далекая легенда. Тем более, что победа ПИРОВА. Побежденные лучше нас живут и спокойнее.

змей
15.03.2015 в 17:24 | UA

Намыв-муфлон. Я праздновал 9 Мая, праздную и буду праздновать. Это относится и к 23 февраля.

ленинградец
15.03.2015 в 17:30 | RU

победа ПИРОВА... вообще-то Пиррова, ну да ладно) если бы ее (этой победы) не было, то и тебя, и твоего сына вообще-бы не было)) подумай об этом.
> Местный (2015.03.15 17:20 [UA])

Алекс
15.03.2015 в 17:32 | UA

Давно пора отменить 9 мая

Стас
15.03.2015 в 17:41 | UA

<удалено модератором>

Європеєць
15.03.2015 в 17:41 | UA

8-9 травня це День вшанування жертв Другої світової війни у Європі. Принамймі так це вважає уся Європа, крім "Расеї"

Європеєць
15.03.2015 в 17:43 | UA

8-9 травня - це день вшанування жертв Другої світової війни у Європі, А не "свято" на кістках цих жертв, Принаймі так це вважає уся Європа, крім Російської імперії

9 Мая
15.03.2015 в 17:43 | UA

> Алекс (2015.03.15 17:32 [UA])
Тебя гниду надо отменить давно уже.

Ветеран
15.03.2015 в 17:46 | UA

<удалено модератором>

Алекс
15.03.2015 в 17:52 | UA

<удалено модератором>

Алекс
15.03.2015 в 17:55 | UA

<удалено модератором>

славянин
15.03.2015 в 18:03 | UA

<удалено модератором>

Андрей
15.03.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

Лиза
15.03.2015 в 18:10 | US

>Алекс
А кем был твой дед? А прадед? А что расскажет о тебе твой сын?

Genri
15.03.2015 в 18:14 | UA

Где зарплаты европейские?вот это будет очень по-европейски!!!

ПоДОрВитектОтОРаду
15.03.2015 в 18:31 | UA

<удалено модератором>

Крузенштерн
15.03.2015 в 18:32 | DE

Зачем вы ведётесь на высказывания какого-то дрочера ? Это он не со зла. Дурноголовый просто,пусть тявкает. Кто тама про Европу вещал? Эвропеець? сам давно где-то был? Или живёшь майдаунскими сказками про поездку в эвропу? Для информации. Австрия до сих пор считает СССР победителями. В Германии памятники не разбивают и не оскверняют кладбища. И День Победы не был святом на кистках,всегда поминали погибших и чествовали выживших победителей. Но ни когда не глумились над противником. Мой дед покойный воевал,танкистом был,ни разу корявого слова о противнике не услышал. Враг и всё. Такие же танкисты как и мы,под присягой. А сейчас как воюют нацбатальоны? Пытки,раненых не лечат,добивают. Ваффен SS отдыхает. Так то SS воевали против русских,а эти против шахтёров. Тут уже и плакать поздно. Молиться остаётся.

Это ветераны-аниматоры
15.03.2015 в 18:39 | US

> Алекс (2015.03.15 17:52 [UA])
Причем эти самые "пердуны-педики" сами-то в войне и не участвовали.
Те, кто по-настоящему воевал, лежит в безымянных могилах.

Дар
15.03.2015 в 18:42 | UA

<удалено модератором>

авжеж
15.03.2015 в 18:46 | GB

> Крузенштерн (2015.03.15 18:32 [DE])
Та видали мы этих путлеровских "шахтеров" и "трактористов" из Бурятии и Чечни.

Алекс
15.03.2015 в 18:49 | UA

<удалено модератором>

Алнкс
15.03.2015 в 18:50 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
15.03.2015 в 18:53 | RU

....Та видали .... если-бы, ты их видел, ты-бы здесь не киздел)))) спецназ диванный)))
> авжеж (2015.03.15 18:46 [GB])

Aleks
15.03.2015 в 18:57 | UA

Да 9 мая стал красным днём календаря с 1965 года, а вы тут ушлёпки жопы свои рвёте. Я я хер ложил на этот праздник. отменить его и п...ц

Крузенштерн
15.03.2015 в 19:10 | DE

Эта тема уже не актуальна. тут всё ясно с этими питухами в зраде. Тут новына появилась о том шо пэтя в Берлине заявил ,что хочет ЧМ 2018 в России отменить. Вот главная новость. Немцы в жахуе. Они не не едут на Чемпионат наверно. Но модер не даёт сказать,всех удаляет

Європеєць
15.03.2015 в 19:20 | UA

> Крузенштерн (2015.03.15 18:32 [DE])
Шановний, хочу Вас запевнити у Євпопі я буваю часто, приблизно 1 раз в тиждень, Останній раз у минулу суботу.

А тем временем!
15.03.2015 в 19:22 | UA

> Aleks (2015.03.15 18:57 [UA])
В отношении тебя и тебе подобных есть только одно мнение: Вы анальные подкидыши (гавно). А этот святой праздник был ,есть и будет!

Європеєць
15.03.2015 в 19:22 | UA

> Крузенштерн (2015.03.15 18:32 [DE])
Шановний, пояснню Вам, у Євпопі , тобто за кордоном України я буваю часто, приблизно 1 раз на тиждень, останній раз був у минулу суботу, І що саме і як там святкують неодноразово бачив на власні очі.

Aleks
15.03.2015 в 19:28 | UA

> А тем временем! (2015.03.15 19:22 [UA])
Отсоси у ветеранв

Tony
15.03.2015 в 19:29 | UA

> Алекс (2015.03.15 17:32 [UA])
себя отмени

Aleks
15.03.2015 в 19:32 | UA

А тем временем!
Отсоси у ветерана

Європеєць
15.03.2015 в 19:32 | UA

> Крузенштерн (2015.03.15 18:32 [DE])
невже це "Великому мандрівнику" - Крузенштерну не ьуло відомо???

А тем временем!
15.03.2015 в 20:51 | UA

> Aleks (2015.03.15 19:32 [UA])
Смотрю на твоё красноречие и понимаю, что у тебя мозг вообще отсутствует как и интеллект. Сосать тебе, всю свою жизнь у обезьяны черножопой. А мы внуки ветеранов ВОВ будем праздновать 9 мая, а потом ещё один День Победы когда освободим эту землю от такой мрази как ты.
А сейчас поду смотреть по Россия 1 д\ф "Крым путь на Родину" и тебе советую посмотреть, не за горами тот день когда будут показывать фильм Юго-Восток путь на Родину".
Удачи тебе убогий!!!!!

потрясение
15.03.2015 в 21:18 | UA

Какая же это рада? ДЕБИЛЬЁ НЕМЫТОЕ! И они решают за всю страну? ПОЗОР!!!

Незаконные деяния
15.03.2015 в 21:23 | UA

Гнать надо весь этот сброд, что угнездился в Верховной Раде! Испоганили всё, до чего смогли дотянуться своими гнилыми ручонками. Твари!!! Паскудники!!! Ушлёпки!!! И это Пеца называет единой краиной? У него явно с мозгами нелады!

Лиза
15.03.2015 в 21:41 | US

>МОДЕРАТОР
Что-же такого крамольного было в моем первом комментарии, что его удалили?
То, что Великая Отечественная Война спасла мир от коричневой чумы, заразившей сейчас Украину?

Читатель
15.03.2015 в 22:31 | NL

<удалено модератором>

ПРАВИЛЬНО !
15.03.2015 в 23:04 | UA

<удалено модератором>

Читатель
16.03.2015 в 00:12 | NL

Если так много высказываний удаляется модератором, то зачем вообще ставили возможность комментировать? Ведь единства нет, людей давно разделяют и натравливают друг на друга.

Мик
16.03.2015 в 00:23 | UA

Ляшко и его партия - штатные провокаторы.
Уверен такой закон никто не примет.
Принять такой закон=обречь себя на полную изоляцию со стороны избирателей.
Для нас всех 9 мая - День Победы над фашизмом какое бы обличье (немецкое, российское, украинское) он ни принимал.
С уважением к ветеранам ВОВ
Мик

ПРАВИЛЬНО !
16.03.2015 в 00:56 | UA

<удалено модератором>

.
16.03.2015 в 01:24 | UA

> Мик (2015.03.16 00:23 [UA])
Фаши?зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне ПРАВІХ (правый сектор) политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (националистические военные формирования), антикоммунизм[запрет КПУ, уничтожение памятников Ленину], ксенофобия(страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.) и шовинизм(идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.), мистический вождизм, презрение к ВЫБОРНОЙ демократии и либерализму, вера в ГОСПОДСТВО ЭЛИТ и естественную социальную иерархию, этатизм(идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства), и в ряде случаев ГЕНОЦИД.
Фашизм ? Не, не слышал...

Нік
27.03.2015 в 22:18 | UA

Зрадники в зРаді були і нікуди не ділися! Однак не треба опускати руки, гнати таких гнати і гнати (хто на вулиці побачить) зрадників, які за гроші розпалюють ворожнечу!