Депутат Николаевского облсовета подал в суд на «Батькивщину»

15.03.2015 в 11:45

Эрик Григорян подал в суд иск о признании незаконным проведения конференции Николаевской областной парторганизации «ВО «Батьківщина», на которой избрали Соколова.

Депутат Николаевского областного совета Эрик Григорян  направил в суд иск к Николаевской областной парторганизации ВО «Батькивщина», в котором попросил  отменить решение конференции  от 24 октября 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

По мнению Григоряна, конференция была созвана с нарушением Устава неполномочным бюро, поэтому ее решения являются незаконными и должны быть отменены. В том числе и решение об избрании Соколова главой областной парторганизации.    

«Конференция Николаевской областной парторганизации, которая прошла во время прошлогодних парламентских выборов, а именно 24 октября 2014 года,  созывалась в срочном порядке и проводилась со многими нарушениями Устава партии. Соколов  так спешил «избрать себя» главой областной парторганизации и «избрать себе» бюро  из подходящих кандидатур, что для избрания делегатов на конференцию он дал районным организациям  всего лишь три дня.  И то, не всем даже сообщили о ней. 

Соколова не смутила низкая явка желающих избрать себе областное руководство. Он так боялся, что будут другие предложения и кандидаты на пост главы областной парторганизации или членов бюро, что даже не пригласил большинство депутатов, которые представляют нашу партию в местных советах Николаевской области. В том числе  не был приглашен и я, хотя являюсь единственным депутатом от «Батькивщины»  в Николаевском облсовете. 

Поэтому я решил в судебном порядке обжаловать решения этой конференции, так как считаю, были нарушены права членов партии, которые согласно Устава партии могут избирать и быть избранными, в том числе в уставные партийные органы. Ведь большинство БЮТовцев Николаевской области даже не знают, кто входит в состав областного бюро и КРК, не говоря  о том, чтобы увидеть их или Соколова в  своём районе, узнать о их прошлом, в том числе партийном, которое не так и идеально, чтобы занимать такие должности», - прокомментировал свой судебный иск депутат облсовета Эрик Григорян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив