Лубкивский: Разговор с сепаратистами будет жестким и коротким

15.03.2015 в 08:23

Информация о так называемом "русинском съезде на Закарпатье" является чистым фейком, а разговор с теми, кто предпримет попытку "оторвать хоть клочок украинской земли" будет жестким и коротким.

Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Тиражируемая российскими СМИ информация о т.н."русинском съезде на Закарпатье" является чистым фейком или примитивной выдумкой московских пропагандистов ... Никакого съезда не было, как, соответственно, не было никаких "решений по диалогу с Киевом, признании, автономии и т.д", - заявил Лубкивский.

"Имеют место неудачные попытки российских спецслужб расшатать ситуацию на украинском Закарпатье. Работают примитивно и безуспешно ... По Гецко, который сидит в Москве, и с упрямой регулярностью тиражирует такие фейки, плачет тюрьма", - добавил он.

Украинская правда

Комментарии (8)
Иван
15.03.2015 в 09:15 | UA

Естессно - лубкивскому глаз на жопу натянут и всё. Так что в натуре он будет жёстким и коротким)

наблюдатель из РФ
15.03.2015 в 09:22 | RU

Из информации по съезду торчат уши Балоги. Он готовит себе варианты отхода в случае полного кризиса.

Сенсация булькнула
15.03.2015 в 09:22 | NL

Вот это "чудо-новость"! Уже даже и Путлеровские СМИ опровержение написали.

В С У
15.03.2015 в 10:34 | UA

> Иван (2015.03.15 09:15 [UA])

ванька, иди подмойся.. Хозяин ждёт..

Мик
15.03.2015 в 11:00 | UA

Подкарпатские русины - народность со своими историческими, культурными и этническими корнями. У них есть свои исторические фигуры и авторитеты. В то же время они прекрасно вписываются в общий украинский этнос, так же, как лемки, бойки, гуцулы. Так что вести разговоры о создании каких то "автономий" могут только те, кто хочет расшатать обстановку в Украине. Попытки создания квазигосударств (как в Одесской области велись разговоры о создании государства гагаузов) просто смехотворны.
С уважением
Мик

)))
15.03.2015 в 11:19 | UA

Кто там был, тот знает, в горах дорога одна, и сидят там пацаны не с рогатками... Пацаны кстати, такие же злые, как "волыняки", тока те в лесу. Так что злить ни тех, ни других не надо, там вам не степи северного Причерноморья.

)))))
15.03.2015 в 11:46 | UA

Нужно не страну расщеплять на кусочки, а спасать её от экономического кризиса и войны. На фуй в ЕС идти, свидомня??? Берите пример с Исландии, попрошайки сранные.

Иван
15.03.2015 в 13:20 | UA