В Донецкой области погиб один из лидеров николаевского «антимайдана» Андрей Гончарук

14.03.2015 в 11:50

Ночью 12 марта под Марьинкой Донецкой области погиб один из активистов николаевского «антимайдана» Андрей Гончарук, по прозвищу "Молодой".


Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Так, сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает, что Гончарук принимал активное участие в боевых действиях на востоке Украины в рядах т.н. "Республиканской гвардии" ДНР, отряд "Викинг" (военная разведка).

«По данным аналитического отдела ГИ "Права справа", "Молодой" имел отношение к организации террористических актов в Одессе. Он занимался вербовкой уроженцев Николаева и Одессы, с целью организации диверсионных групп для проведения терактов в этих городах», - написал Снегирев.

Андрей Гончарук был активистом николаевского антимайдана. 2 марта 2014 Гончарук участвовал в акции по блокировании выезда техники из николаевской воинской части, в связи с чем был объявлен милицией в розыск в рамках начатого уголовного производства по части 1 статьи 279 УК Украины "Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий". Из Николаева Гончарук сначала бежал в Крым, а потом - в Донецк, где примкнул к боевикам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив