Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Коломойский заявил, что по требованию Кучмы роздал взяток на $110 млн. Хочет возбудить дело



Контрольная комиссия ВР обратилась к Генеральному прокурору с требованием возбудить уголовное дело по фактам, изложенным председателем ОГА Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Об этом в Фейсбук написал председатель контрольной комиссии по приватизации Борис Филатов.

 

В обращении к прокурору сказано, что Коломойский сообщил что ежемесячно, под давлением, давал взятку в размере 5 млн. долларов США (всего 110 млн.) по требованию действующего тогда Президента Украины Леонида Кучмы через его зятя Виктора Пинчука и готов давать показания по этому поводу.

 

Также Коломойский сообщил о сговоре олигархов, в результате которого было приватизировано по минимальной цене предприятие "Укррудпром".

 

Генерального прокурора просят разобраться по данным обращениям. 

Поделиться:
 


123
 2015.03.14 10:18 [UA]
ждем самоубийства кучмы

Щирий
 2015.03.14 10:43 [UA]
Напевно самогубство країни вірогідніше...

Пиня Вальцман
 2015.03.14 10:50 [UA]
<удалено модератором>

Реалист
 2015.03.14 10:52 [UA]
> Щирий (2015.03.14 10:43 [UA])
По твоей логике от такой страны как РФ уже только рожки и ножки должны остаться с их уровнем воровства у народа природных богатств. Не ссы, это называется очищение - долгий, болезненный, но очень необходимый процесс становления правового государства.

324
 2015.03.14 10:53 [DE]
Неужели? А то скачки, гимны, мусорки при люстрации- вот она люстрация в чистом виде!У Коломойского достаточно денег для такого заявления.А как насчет взяток у Яценюка и Порошенко?

>Реалист
 2015.03.14 11:21 [UA]
Что ты мелишь? О каком именно правовом государстве идёт речь? Страна в которой незаконная власть (хоть и временная!) убивает народ этой же страны, не может быть правовым НИКОГДА!!!  Устроили  ГЕНОЦИД украинцев даже не скрывая этого, а ты мелишь про какие-то права... Уже и работать  людям не дают, взяли за моду повестки на работу разносить. Ну не хотят люди воевать с Донбассом и своими соотечественниками, ну не хотят люди воевать за интересы США и ЕС, не хотят люди воевать за ваших Сеней, Беней и всяких "куринных задниц"... ЛЮДИ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО ЗА ВОЙНА!!! Он про какие-то права тут пишет, на село рассчитываешь что-ли? Так даже там уже многие поняли, к чему привёл ваш сраный майдан. Как зомбированные с этой Россией... Да в России у людей прав в десятки раз больше, зарплата средняя 600-800$. Тебе не пофиг, что там в России? Правильно говорят, пришло время Шариковых...

СЛАВА УКРАЇНІ !!!
 2015.03.14 11:38 [UA]
Совсем недавно выражение «украинцы, ваш уровень жизни падает до уровней скотов» являлось оскорблением, теперь уже констатация факта.
Средняя пенсия на Украине 1670 грн, что по нынешнему курсу эквивалентно 42-45 долл. В номинале особо роста не ожидается, а если курс стабилизируется на 25-35, то пенсии на Украине станут не только самыми маленькими в Европе, но и самыми малыми на планете Земля.
Средние расходы в месяц на содержание крупного рогатого скота на животноводческих предприятиях восточной Европы составляет около 50 долларов в расчете на одну корову (за месяц). В расходы включаются (корм для животных, топливо, электроэнергия для обеспечения функционирования ферм, обслуживание пастбищ, загонов и сан.обработка). В расходы не включаются амортизация инфраструктуры ферм, машин и оборудования, проценты по долгам и затраты на персонал.
Из этого выходит, что киевская власть оценивает существование пенсионеров на Украине хуже скота почти в два раза (в буквальном смысле этого слова, что стоит особо подчеркнуть). Месячное существование одной коровы, барана или быка стоит дороже, чем укра

Реалист
 2015.03.14 11:50 [UA]
> >Реалист (2015.03.14 11:21 [UA])
Ты расскажи еще, что в оккупированном Крыму и захваченном боевиками Донбассе есть где работать... Ври, да не завирайся. Во всей Украине под законной властью (избранной на выборах) сохранены рабочие места и люди получают зарплату. Чего не скажешь о территориях, где прошел русский сапог.

?!
 2015.03.14 12:20 [UA]
> Реалист (2015.03.14 11:50 [UA])
Ты в какой реальности живешь ?! Где, мля, "сохранены рабочие места" ? Да и за эту зарплату, не то что работать, а еще и вредить нужно ! Хуле толку от этой "зарплаты", если коммуналка выше её в 3 раза ?! Лучше молчи, дебил упоротый !
Насчет "законной власти" я промолчу, - все всё понимают. Только даунам не видно, что Украина находится под прямым внешним управлением, а "сапог русского солдата"... Ну ответь, хотя-бы себе, - где русские военнопленные ? Они что, не сдаются, или русских в плен не берут ?
Устарела твоя методичка. Устарела...

Реалист
 2015.03.14 12:48 [UA]
> ?! (2015.03.14 12:20 [UA])
Дебил судя по всему как раз ты. Я на территории Украины, подконтрольной киевской власти, получаю аванс и зарплату, дважды в месяц, как положено. Знакомые медики работающие в Донецке в больнице скоро год уже как не видели зарплаты. Ответь себе на простой вопрос - кто из нас в лучшем положении и чья власть (киевская или донецкая) выполняет функции власти?

?!
 2015.03.14 13:02 [UA]
<удалено модератором>

Браво!
 2015.03.14 13:08 [UA]
Это ж надо, чтоб люди так программированию поддавались. Зарплаты и пенсии в Донецке не платятся как раз по приказу Киевской, так называемой "власти", а в частности марионеточного премьер-министра и ликвидатора господина Яценюка. И называется это ГЕНОЦИД!!! Слишком уж обидно американским компаниям упускать добычу Донецкого сланцевого газа... Но ты сейчас это не поймёшь, всему своё время. Правда  восторжествует, это вопрос времени.

реалистическому фуфломету
 2015.03.14 13:10 [UA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2015.03.14 13:19 [DE]
> Реалист (2015.03.14 12:48 [UA])
Ну значит получаешь не в два раза меньше ,чем овца в Германии,а как раз столько же. Сомневаюсь,что у такого дэбила может зарплата больше 3000 г. На счёт безработицы в Крыму-поедь и глянь. Но,наверно,с твоей аванс-получкой денег и на маршрутку нефатает. В Крыму,как и во всей России,нехватка квалифицированых кадров. Или ты будешь спорить,что наши корабелы работают в РФ и в РК в частности?

Реалист
 2015.03.14 13:42 [UA]
> Браво! (2015.03.14 13:08 [UA])
Это каким образов киевская власть может выплачивать зарплаты в Донецке? В Донецке боевики сохранили банковскую систему, казначейство? Боевики платят налоги в украинский бюджет? Население платит квартплату, как ты и я в Николаеве? Ты мне напоминаешь одного боевика из ролика российского ТВ, который с автоматом в руках жаловался на то, что Украина ему перестала платить пенсию. Мозгов что у тебя, что у него одинаково.

Песимист
 2015.03.14 14:01 [UA]
Реалист,- да ты просто безудержный оптимист , процесс обнищания народа уверенно шедший весь послемайдановский год сейчас ускоряется и как бы тебе и нам не стать ФАТАЛИСТОМ, если твоя фамилия не Яценпук...

Браво!
 2015.03.14 14:02 [UA]
Капец, как у тебя мозги промыты. Зарплаты и пенсии Донбассу была и есть возможность выплачивать, но задание укрсми было убедить тебя в обратном, а так как ты безмозглый и не способный самостоятельно мыслить, им это пока ещё удаётся. Бестолочь, сейчас Донбасс продаёт уголь Украине и деньги проходят без проблем. Тебя обманывают. Укрсми тебе об этом не скажет. Бизнес твоего Порошенко процветает в России, укрсми тебе об этом тоже не скажет. Да и многое многое другое... В очередной раз убеждаюсь, что с такими как ты вообще вести дискуссию не имеет смысла. Больше тратить время на таких как ты, никогда не буду. Радует только одно, что таких недоумков  единицы. 
> Реалист (2015.03.14 13:42 [UA])

Реалист
 2015.03.14 14:16 [UA]
> Браво! (2015.03.14 14:02 [UA])
У боевиков есть возможность платить налоги в казну Украины? Почему же они этого не делают? Твой мозг набекрень, как и у боевиков. Как только жрать захочется они визжат: "Украина, дай нам денег!" А потом сразу же - "Мы не Украина." "Мы ДыНыРы", "Мы Новососия" и еще хрен знает кто. Определись уже как-то, сепаратист, или ты живешь в Украине и являешься законопослушным гражданином, или на тебя найдется статья в УК.

неужели
 2015.03.14 14:33 [UA]
а остальным президентам не платил что=ли?

>Реалист
 2015.03.14 14:34 [UA]
Ты реально дебил упоротый.

Браво!
 2015.03.14 14:51 [UA]
<удалено модератором>

крым
 2015.03.14 16:05 [UA]
> Реалист (2015.03.14 11:50 [UA])
не переживай в крыму все нормально, а если сравнивать с украиной тогда мы в раю...... в раю в смысле , что никто никого не шлет на убийство, тарифы подняли на 10-15 %, пенсии, зарплаты бюджетникам подняли, и нет такого разгула преступности(извините, но меня даже оштрафовали за то что перешел в неположенном месте)

ИА
 2015.03.15 08:52 [RU]