Коломойский заявил, что по требованию Кучмы роздал взяток на $110 млн. Хочет возбудить дело

14.03.2015 в 10:13

Контрольная комиссия ВР обратилась к Генеральному прокурору с требованием возбудить уголовное дело по фактам, изложенным председателем ОГА Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Об этом в Фейсбук написал председатель контрольной комиссии по приватизации Борис Филатов.

 

В обращении к прокурору сказано, что Коломойский сообщил что ежемесячно, под давлением, давал взятку в размере 5 млн. долларов США (всего 110 млн.) по требованию действующего тогда Президента Украины Леонида Кучмы через его зятя Виктора Пинчука и готов давать показания по этому поводу.

 

Также Коломойский сообщил о сговоре олигархов, в результате которого было приватизировано по минимальной цене предприятие "Укррудпром".

 

Генерального прокурора просят разобраться по данным обращениям. 

Комментарии (23)
123
14.03.2015 в 10:18 | UA

ждем самоубийства кучмы

Щирий
14.03.2015 в 10:43 | UA

Напевно самогубство країни вірогідніше...

Пиня Вальцман
14.03.2015 в 10:50 | UA

<удалено модератором>

Реалист
14.03.2015 в 10:52 | UA

> Щирий (2015.03.14 10:43 [UA])
По твоей логике от такой страны как РФ уже только рожки и ножки должны остаться с их уровнем воровства у народа природных богатств. Не ссы, это называется очищение - долгий, болезненный, но очень необходимый процесс становления правового государства.

324
14.03.2015 в 10:53 | DE

Неужели? А то скачки, гимны, мусорки при люстрации- вот она люстрация в чистом виде!У Коломойского достаточно денег для такого заявления.А как насчет взяток у Яценюка и Порошенко?

>Реалист
14.03.2015 в 11:21 | UA

Что ты мелишь? О каком именно правовом государстве идёт речь? Страна в которой незаконная власть (хоть и временная!) убивает народ этой же страны, не может быть правовым НИКОГДА!!! Устроили ГЕНОЦИД украинцев даже не скрывая этого, а ты мелишь про какие-то права... Уже и работать людям не дают, взяли за моду повестки на работу разносить. Ну не хотят люди воевать с Донбассом и своими соотечественниками, ну не хотят люди воевать за интересы США и ЕС, не хотят люди воевать за ваших Сеней, Беней и всяких "куринных задниц"... ЛЮДИ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО ЗА ВОЙНА!!! Он про какие-то права тут пишет, на село рассчитываешь что-ли? Так даже там уже многие поняли, к чему привёл ваш сраный майдан. Как зомбированные с этой Россией... Да в России у людей прав в десятки раз больше, зарплата средняя 600-800$. Тебе не пофиг, что там в России? Правильно говорят, пришло время Шариковых...

СЛАВА УКРАЇНІ !!!
14.03.2015 в 11:38 | UA

Совсем недавно выражение «украинцы, ваш уровень жизни падает до уровней скотов» являлось оскорблением, теперь уже констатация факта.
Средняя пенсия на Украине 1670 грн, что по нынешнему курсу эквивалентно 42-45 долл. В номинале особо роста не ожидается, а если курс стабилизируется на 25-35, то пенсии на Украине станут не только самыми маленькими в Европе, но и самыми малыми на планете Земля.
Средние расходы в месяц на содержание крупного рогатого скота на животноводческих предприятиях восточной Европы составляет около 50 долларов в расчете на одну корову (за месяц). В расходы включаются (корм для животных, топливо, электроэнергия для обеспечения функционирования ферм, обслуживание пастбищ, загонов и сан.обработка). В расходы не включаются амортизация инфраструктуры ферм, машин и оборудования, проценты по долгам и затраты на персонал.
Из этого выходит, что киевская власть оценивает существование пенсионеров на Украине хуже скота почти в два раза (в буквальном смысле этого слова, что стоит особо подчеркнуть). Месячное существование одной коровы, барана или быка стоит дороже, чем укра

Реалист
14.03.2015 в 11:50 | UA

> >Реалист (2015.03.14 11:21 [UA])
Ты расскажи еще, что в оккупированном Крыму и захваченном боевиками Донбассе есть где работать... Ври, да не завирайся. Во всей Украине под законной властью (избранной на выборах) сохранены рабочие места и люди получают зарплату. Чего не скажешь о территориях, где прошел русский сапог.

?!
14.03.2015 в 12:20 | UA

> Реалист (2015.03.14 11:50 [UA])
Ты в какой реальности живешь ?! Где, мля, "сохранены рабочие места" ? Да и за эту зарплату, не то что работать, а еще и вредить нужно ! Хуле толку от этой "зарплаты", если коммуналка выше её в 3 раза ?! Лучше молчи, дебил упоротый !
Насчет "законной власти" я промолчу, - все всё понимают. Только даунам не видно, что Украина находится под прямым внешним управлением, а "сапог русского солдата"... Ну ответь, хотя-бы себе, - где русские военнопленные ? Они что, не сдаются, или русских в плен не берут ?
Устарела твоя методичка. Устарела...

Реалист
14.03.2015 в 12:48 | UA

> ?! (2015.03.14 12:20 [UA])
Дебил судя по всему как раз ты. Я на территории Украины, подконтрольной киевской власти, получаю аванс и зарплату, дважды в месяц, как положено. Знакомые медики работающие в Донецке в больнице скоро год уже как не видели зарплаты. Ответь себе на простой вопрос - кто из нас в лучшем положении и чья власть (киевская или донецкая) выполняет функции власти?

?!
14.03.2015 в 13:02 | UA

<удалено модератором>

Браво!
14.03.2015 в 13:08 | UA

Это ж надо, чтоб люди так программированию поддавались. Зарплаты и пенсии в Донецке не платятся как раз по приказу Киевской, так называемой "власти", а в частности марионеточного премьер-министра и ликвидатора господина Яценюка. И называется это ГЕНОЦИД!!! Слишком уж обидно американским компаниям упускать добычу Донецкого сланцевого газа... Но ты сейчас это не поймёшь, всему своё время. Правда восторжествует, это вопрос времени.

реалистическому фуфломету
14.03.2015 в 13:10 | UA

<удалено модератором>

Крузенштерн
14.03.2015 в 13:19 | DE

> Реалист (2015.03.14 12:48 [UA])
Ну значит получаешь не в два раза меньше ,чем овца в Германии,а как раз столько же. Сомневаюсь,что у такого дэбила может зарплата больше 3000 г. На счёт безработицы в Крыму-поедь и глянь. Но,наверно,с твоей аванс-получкой денег и на маршрутку нефатает. В Крыму,как и во всей России,нехватка квалифицированых кадров. Или ты будешь спорить,что наши корабелы работают в РФ и в РК в частности?

Реалист
14.03.2015 в 13:42 | UA

> Браво! (2015.03.14 13:08 [UA])
Это каким образов киевская власть может выплачивать зарплаты в Донецке? В Донецке боевики сохранили банковскую систему, казначейство? Боевики платят налоги в украинский бюджет? Население платит квартплату, как ты и я в Николаеве? Ты мне напоминаешь одного боевика из ролика российского ТВ, который с автоматом в руках жаловался на то, что Украина ему перестала платить пенсию. Мозгов что у тебя, что у него одинаково.

Песимист
14.03.2015 в 14:01 | UA

Реалист,- да ты просто безудержный оптимист , процесс обнищания народа уверенно шедший весь послемайдановский год сейчас ускоряется и как бы тебе и нам не стать ФАТАЛИСТОМ, если твоя фамилия не Яценпук...

Браво!
14.03.2015 в 14:02 | UA

Капец, как у тебя мозги промыты. Зарплаты и пенсии Донбассу была и есть возможность выплачивать, но задание укрсми было убедить тебя в обратном, а так как ты безмозглый и не способный самостоятельно мыслить, им это пока ещё удаётся. Бестолочь, сейчас Донбасс продаёт уголь Украине и деньги проходят без проблем. Тебя обманывают. Укрсми тебе об этом не скажет. Бизнес твоего Порошенко процветает в России, укрсми тебе об этом тоже не скажет. Да и многое многое другое... В очередной раз убеждаюсь, что с такими как ты вообще вести дискуссию не имеет смысла. Больше тратить время на таких как ты, никогда не буду. Радует только одно, что таких недоумков единицы.
> Реалист (2015.03.14 13:42 [UA])

Реалист
14.03.2015 в 14:16 | UA

> Браво! (2015.03.14 14:02 [UA])
У боевиков есть возможность платить налоги в казну Украины? Почему же они этого не делают? Твой мозг набекрень, как и у боевиков. Как только жрать захочется они визжат: "Украина, дай нам денег!" А потом сразу же - "Мы не Украина." "Мы ДыНыРы", "Мы Новососия" и еще хрен знает кто. Определись уже как-то, сепаратист, или ты живешь в Украине и являешься законопослушным гражданином, или на тебя найдется статья в УК.

неужели
14.03.2015 в 14:33 | UA

а остальным президентам не платил что=ли?

>Реалист
14.03.2015 в 14:34 | UA

Ты реально дебил упоротый.

Браво!
14.03.2015 в 14:51 | UA

<удалено модератором>

крым
14.03.2015 в 16:05 | UA

> Реалист (2015.03.14 11:50 [UA])
не переживай в крыму все нормально, а если сравнивать с украиной тогда мы в раю...... в раю в смысле , что никто никого не шлет на убийство, тарифы подняли на 10-15 %, пенсии, зарплаты бюджетникам подняли, и нет такого разгула преступности(извините, но меня даже оштрафовали за то что перешел в неположенном месте)

ИА
15.03.2015 в 08:52 | RU