Николаевский областной УКС «задолжал» строительным фирмам более двух миллионов

13.03.2015 в 16:30

Управлению капитального строительства Николаевской ОГА еще предстоит рассчитаться с прошлогодними долгами. Об этом стало известно в ходе представления отчета о выполнении бюджета Николаевщины за 2014 год.

Отчитываясь о доходах и расходах своего ведомства, начальник управления капитального строительства Павел Нуждов отметил, что в минувшем году управлением из разных источников было освоено 22 млн 510 тыс. грн. Эти деньги были направлены на проведение строительно-монтажных работ и изготовление проектно-сметной документации по 36 объектам. По 14 объектам работы выполнены на 100%, по девяти была изготовлена проектно-сметная документация, получены выводы экспертизы. По словам чиновника, это дает возможность управлению в 2015 году просить деньги под завершение этих проектов.

Из средств областного бюджета управлением было освоено 5 млн. 166 тыс. грн. Работы были оплачены на 3 млн. 86 тыс. грн. - числится кредиторская задолженность в сумме 2 млн. 79 тыс.

- На ближайшей сессии, которая состоится в апреле, будет поднят вопрос о погашении кредиторской задолженности и мы рассчитаемся с подрядными организациями за выполненные работы в 2014 году, - сказал начальник управления.

Нуждов отметил, что проблемы в этом не видит — «в 2013 году было так же».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив