После транспортного коллапса в Николаеве у перевозчиков забрали 11 маршрутов

13.03.2015 в 09:52

После транспортного коллапса, который произошел в Николаеве 3 марта, у предприятий-перевозчиков было изъято 11 маршрутов. Данные маршруты будут выставлены на очередной конкурс по определению автомобильных перевозчиков на городских маршрутах.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Докладывая данный вопрос, начальник управления транспорта и связи горсовета Иван Присяжный сказал, что перечень утвержденных ранее объектов конкурса будет дополнен изъятыми маршрутами в соответствии с требованием действующего законодательства.

- В связи с принятием решения о расторжении договоров на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования после событий 3 марта, когда не выходом на маршруты города подвижного состава предприятия-перевозчики грубо нарушили договорные условия, что привело к срыву пассажирских перевозок и транспортного коллапса, - сказал Присяжный.

В свою очередь заместитель мэра города Александр Женжеруха сообщил, что конкурс по пассажирским перевозкам будет проведен 21 апреля текущего года.

Напомним, что утром 3 марта, на городские улицы Николаева не вышла значительная часть маршруток. Водители объявили забастовку — требовали повышения тарифов на проезд в связи с резким подорожанием ГСМ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив