После транспортного коллапса в Николаеве у перевозчиков забрали 11 маршрутов

13.03.2015 в 09:52

После транспортного коллапса, который произошел в Николаеве 3 марта, у предприятий-перевозчиков было изъято 11 маршрутов. Данные маршруты будут выставлены на очередной конкурс по определению автомобильных перевозчиков на городских маршрутах.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Докладывая данный вопрос, начальник управления транспорта и связи горсовета Иван Присяжный сказал, что перечень утвержденных ранее объектов конкурса будет дополнен изъятыми маршрутами в соответствии с требованием действующего законодательства.

- В связи с принятием решения о расторжении договоров на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования после событий 3 марта, когда не выходом на маршруты города подвижного состава предприятия-перевозчики грубо нарушили договорные условия, что привело к срыву пассажирских перевозок и транспортного коллапса, - сказал Присяжный.

В свою очередь заместитель мэра города Александр Женжеруха сообщил, что конкурс по пассажирским перевозкам будет проведен 21 апреля текущего года.

Напомним, что утром 3 марта, на городские улицы Николаева не вышла значительная часть маршруток. Водители объявили забастовку — требовали повышения тарифов на проезд в связи с резким подорожанием ГСМ.

Комментарии (11)
1
13.03.2015 в 10:13 | UA

А чому проїзд став 4 грн?

То недобре
13.03.2015 в 10:42 | GB

> 1 (2015.03.13 10:13 [UA])
А чому в тебе ворожа електронна адреса? Ти що, кацапедів підтримуєш?

позывной ОСПА
13.03.2015 в 10:44 | UA

ВСЕ николаевцы мне должны как я всем, мы с РОЗОЙ добились хотя это тяжело, РОЗА курнула под мерией и там налетела на этих маршрутчиков. Я И РОЗА вчера тоже под мерией тихо шухирились, а КОСТИЛЯНША в белом пальто зажигала потом ЯНЦЕН ИХ завес домой к ИЛЬЧЕНКО который перед этотой встречей подобрал все презики под балконами под ПАРКОВОЙ, ЮЖНОЙ, И конечно же ОЛЕЙНИКА думаю должна получиться крепкая семья, после этого мне позвонил ЯЙЦЕН И сообщил что едет жрать пицу в одном из жидовских заведений..

Евлампий
13.03.2015 в 10:49 | UA

Да не было коллапса -- просто все в сговоре и власть и ОПГ,даже вчера собирали всех начальников колонн и поставлена задача что минимальный план 500 гр обязан водило отдать хозяину.Почему эта структура работает в черную ??? трудоустроить водителей - платите деньги и налоги все пойдут в пенсионный фонд и городскую казну. ДА неужели для этого надо мозги ???

из подвала КГБ
13.03.2015 в 11:08 | UA

УВ ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВСКОЙ ТИХОПЕРДОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. РОЗА ИНДО- УКРАИНКА сегодня ночью сменила позывной теперь он ШЕЛКОТАН так что пароль теперь поменян.ДО СВЯЗИ

Дед Панас.
13.03.2015 в 11:09 | UA

Таковы правила игры.
1. Народ недоволен оплатой своего труда. Власть знает, что оплата не соответствует, но народ молчит - ничего не меняется. Живем дальше.
2. Народ возмущается, бастует, требует повышения зарплаты. Власть повышает зарплату бастующим. Остальным - кукиш. Остальные молчали , значит довольны существующей зарплатой.
3. Надо наказать забастовщиков. Что бы остальным неповадно было требовать повышения.
4. Наказанные забастовщики продолжают борьбу за свои права. К ним присоединяются молчавшие ранее недовольные. Ведь зарплату больше хотят все.
5. Власть помнит что такое майдан и не хочет повторения подобного. Начинает уступать в мелочах, лишь бы не трогали по крупному.
6.
7.
8.
Правил много и кто не молчит с зарплатой 1300грн. имеет перспективу получать больше. И рабочие не молчат ни в Перу, ни в Боливии ни , даже , в Гондурасе, ни в европейских странах. Даже в СССР бывали забастовки.
Власть очень не любит и боится выражений недовольства народом.
А пение песен в вышиванках и раскраска бордюров в син.жел. цвета ее умиляют и успокаивают.


Это все известно из учебников и...

позывной ШЕЛКОТАН
13.03.2015 в 11:22 | UA

одна я валила свой гнев. ОСПА всегда перед камерами только красуеться. говорят я звеза тут и скоро я стану ГРОМКОБЗДЯЩИМ ПОЛИТИКОМ НОВОЙ ДЕГИНИРАЦИИ

qwerty