В Раду внесен законопроект о национализации банка Коломойского

12.03.2015 в 18:45

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о мерах, направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка "ПриватБанк". Законопроект под номером 2365 обнародован на сайте парламента, однако текст проекта по состоянию на 17:45 отсутствует.

Инициатором законопроекта выступил народный депутат от "Воли народа" Александр Онищенко.

Отметим, "ПриватБанк" является крупнейшим коммерческим банком Украины, в частности составляет около 15% всей банковской системы страны. Главный офис расположен в Днепропетровске. Основан 19 марта 1992 года нынешними собственниками Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским. В 1992—1997 годах председателем правления "ПриватБанка" был Сергей Тигипко. Основным бизнесом были зарплатные проекты и обеспечение финансовой деятельности группы "Приват".

112

Комментарии (12)
ник
12.03.2015 в 19:10 | UA

Так, мыздобулы решили развалить и этот банк? Надо драпать из него в другой пока не поздно. Да хоть в Аваль, что-ли.

ещё тот Николаевец
12.03.2015 в 19:54 | UA

Ни хрена себе заявочка!!! Теперь я, запасаюсь поп-корном. Это будет комедия, господа!

Ярый Укроп
12.03.2015 в 19:59 | UA

> ник (2015.03.12 19:10 [UA])
Я тоже за это подумал. Хана еще одноvу нормальному банку

ещё тот Николаевец
12.03.2015 в 20:02 | UA

> ник (2015.03.12 19:10 [UA])

> Ярый Укроп (2015.03.12 19:59 [UA])
Придурки вы что деньги из Приват Банка досе не забрали?! Ну так плакали ваши денежки!!!

Ярый Укроп
12.03.2015 в 20:08 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.03.12 20:02 [UA])
Нет! Это я им должен на кредитки , небольшие суммы. Не...р делать в наших банках деньги держать

111
12.03.2015 в 20:33 | UA

Спокойно. Таких проектов в Раде море. Думайте своей башкой, это только в Крыму такое реально возможно.

ещё тот Николаевец
12.03.2015 в 20:58 | UA

> Ярый Укроп (2015.03.12 20:08 [UA])
Это я им должен на кредитки
Вот тут уже виден разумный человек!!!

Ярый Укроп
12.03.2015 в 21:00 | UA

> 111 (2015.03.12 20:33 [UA])
Одно радует, ботов здесь вроде нет...Инструкцию к новости не получили)

АНТИБАНДЕРА
12.03.2015 в 21:37 | XX

Они уже давно банкроты !!! В течении года в отделениях стояли люди забирали деньги -а на экранах дисплеях в Приват-банке колоссальный прирост вкладчиков и вкладов !!!А маржа уже давно на "земле обетованной" . Кто не снятал бабло - привед от Коломойского !!!

farsait
13.03.2015 в 00:36 | UA

урапривст накрывается меднымтазом.Вот иотлиликошкемышкиныслезки.

Николаевец
13.03.2015 в 09:24 | XX

Пауки в банке проявляют все большую активность. У Бени прямо какая-то полоса невезения. Президентом ФФУ его не взяли, Послание от Днепр-1 по поводу якобы нападения на днепропетровскую ОГА в стиле "Сейчас предотвратили, а в следующий раз можем и не успеть, учти." Теперь вот намек что "деньгами нужно делиться с нужными людьми".

Нет, конечно с банком ничего не будет. В раде у Бени огромное лобби, но попкорном таки запасаться можно. Ибо это далеко не последний этап грызни олигархов.

АБВ
13.03.2015 в 13:05 | UA

Параша у Бени бабло отобрать хочет. Два еврея в одной банке сидеть не могут.