Рада может на следующей неделе определить территории Донбасса с особым статусом

12.03.2015 в 16:02

В Администрации Президента Украины допускают, что Верховная Рада Украины рассмотрит на следующей неделе вопрос определения списка районов и территорий, к которым должен быть применен особый порядок организации местного самоуправления. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук, передает  РБК.

"Мы не исключаем, что на следующей неделе такое постановление будет рассматриваться на соответствующем заседании Верховной Рады", - заявил Ковальчук.

Ковальчук напомнил, что вопрос определения списка районов и территорий, к которым должен быть применен особый порядок организации местного самоуправления, определяется Верховной Радой путем принятия соответствующего постановления.

Напомним, согласно минским договоренностям постановление Рады должно было быть принято в течение месяца со дня подписания документа, то есть до 14 марта.

"Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.", - говорилось в документе.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1680-VII "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" еще в октябре 2014 г.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив