Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве из-за ухудшения социально-экономической ситуации уровень преступности увеличился на 22%



За 2014 год в Николаеве совершено более 5 тысяч уголовных правонарушений, что на 900 (22%) правонарушений больше, чем в 2013 году.

Об этом в ходе сессии горсовета сообщил начальник городского управления милиции Валерий Коба.

Так, докладывая отчет итогов работы прошлого года, Валерий Коба сказал, что на протяжении 2014 года произошел рост рецидивной преступности. В первую очередь это связано с амнистированием и массовым освобождением лиц из мест лишения свободы. Количество уголовных правонарушений также увеличилось из-за ухудшения социально-экономической ситуации в Украине: обвала национальной валюты, увеличения уровня безработицы, роста потребительских цен.

Кроме этого негативно повлияло на ситуацию в обществе, конечно же, и наличие сепаратистских настроений. В связи с этим милиция начала полноценно работать только после 9 мая прошлого года. До этого времени правоохранительные органы обеспечивали порядок в ходе массовых мероприятий. А в прошлом году их было немало — более 570 мероприятий, в которых приняли участие более 255 тысяч человек. На охрану общественного порядка было задействовано более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Главный милиционер города отметил, что благодаря совместной работе милиции с такими общественными формированиями по охране общественного порядка как «Сокол», «Захист», «Народна дружина», «Каскад», «Кордон», «Рубеж», «Бастион» количество правонарушений в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 27%.

Валерий Борисович рассказал, что за прошлый год на 55 % увеличилось количество уголовных правонарушений в общественных местах города — совершено более 1600 преступлений.

В 2014 году было раскрыто 2580 совершенных преступлений из общего количества (на 24% чем в 2013 году).

- Я не буду говорить, что это лучшие показатели. Но нужно понимать, в каких условиях работали правоохранители. У нас увеличился уровень преступности, но при этом увеличился и уровень их раскрываемости, - отметил Коба.

Рассказал главный милиционер города и о совершении тяжких и особенно тяжких преступлениях — в 2014 году было зафиксировано 1781 правонарушение. По сравнению с 2013 годом данный показатель увеличился на 20%. Однако при этом Коба отметил, что на сегодня из перечня данных преступлений уже раскрыто 906 дел, что на 60% больше предыдущих показателей.

Поделиться:
 


Oksana ( )
 2015.03.12 17:08 [UA]
Дальше еще больший рост преступности будет, предприятия закрываются, куча людей без работы - спасибо правительству. 90-е на носу. Так что это еще только цветочки, а я годки потом

Ярый Укроп
 2015.03.12 17:51 [UA]
Люди без работы, цены на все заоблачные. Хлеб 6-7грн, селедка 6-70, крупы и т.д...Перечислять не надо и так все знают. Акции неповиновения, значит сепаратист. К осени получим счета за квартиры, по скромным подсчетам "двушка" в отопительный сезон обойдется больше 3000 грн. Дальше что? Я сепаратист? НЕТ, я УКРОП, если пойдут протесты, буду первым, но если там увижу рашенский триколор зубами загрызу. Для Киева я сепаратист, для своей страны Украины я УКРОП. Вы что суки там в "зраде" делаете??? Экономика в убытке? Тогда почему жиреют ваши морды и кошельки??

абв
 2015.03.12 18:40 [UA]
> Ярый Укроп (2015.03.12 17:51 [UA])
а причем тут россия, это не путин поднял тарифы. не зря поговорка "хто всрався-невистка" укаинская

Ярый Укроп
 2015.03.12 19:02 [UA]
> абв (2015.03.12 18:40 [UA])
Только одно, если рашка непричем, то чтоб и не совала сюда свой нос. Не должно быть на таких акциях политической окраски. Моя страна Украина.

МОРСКОЙ ВОЛК
 2015.03.12 19:44 [SG]
> Ярый Укроп (2015.03.12 19:02 [UA])
Так это что, Путин на таких акциях триколоры раздаёт?! Учи историю, недоумок! Твоя страна, это 4 0 4, ошибка то есть! Всем за год показали как жить и поступать нельзя, идиоты скачущие.
Ну что, багато москалив на ножи поднял, или комуняк на гиляку повешал, дурачёчек. Зубами оно грызть собралось. Даже не говори никому эту чушь, а то найдутся те кто заставят, только не грызть, а причмокивать будешь.

Сергей ( )
 2015.03.12 20:03 [RU]
> Ярый Укроп (2015.03.12 19:02 [UA])Как Патриота своей страны я тебя полностью понимаю и поддерживаю.Я не согласен в трактовке.У нынешнего поколения действие прививки от войны,смертей прошло.Прекратила она действовать.Посмотри на историю.В определенный момент на авансцену мировой политики выплывает "фюрер"(Гитлер или Обама)-это уже неважно.Этот новый(старый) фюрер говорит правильные вещи,доступными словами,понятным всем языком.Прикрывается все словами о главенстве Права,демократии,западных ценностях.Запад после окончания хол.войны считает себя победителем.Гитлеровский план Натиск на Восток реализовывался все долгие годы после развала СССР.Путин ну и верхушка российской власти прекрасно видят,что к России подкрадываются с дубиной,обложили уже со всех сторон базами,элементами ПРО.Что же нам в России сидеть сложа ручки?Сидеть и не вякать?Чего западу не хватало?Нефть,газ,лес,металлы-все шло и идет туда.Заметь по рыночным ценам.Кто сейчас во время этой бойни вспомнит как проталкивалась ПРО с размещением в Польше и Румынии(якобы против Ирана)Не логичнее ли было разместить в Турции-стра...

Сергей ( )
 2015.03.12 20:08 [RU]
<удалено модератором>

Ярый Укроп
 2015.03.12 20:13 [UA]
> Сергей (2015.03.12 20:03 [RU])
Обама=Путин. А Украина в жерновах. Но жернова начинают трещать

Военком
 2015.03.12 20:15 [DE]
> Ярый Укроп (2015.03.12 17:51 [UA])
Что же я тебя в военкомате не наблюдал, или ты подпольный патриот?

Сергей ( )
 2015.03.12 20:17 [RU]
А Величие Николаева было тогда,когда заканчивался проспект Корабелов и выезжаешь и видишь завод Океан,а у достроечной стенки стоит Варяг!Вот это было Величие!И торжество сильной и мощной державы,которой наплевать на подачки от МВФ и прочей шушары.

Ярый Укроп
 2015.03.12 20:23 [UA]
> Военком (2015.03.12 20:15 [DE])
Смотрел внимательно?

Сергей ( )
 2015.03.12 20:30 [RU]
Как только напишешь правду,сразу удаляют)))Украина же свободная страна вроде?Это у нас в России под каждой дверью если не Путин лично лежит и подслушивает,то уж точно работник ФСБ)))Я вроде никого не оскорбил,нецензурно не выражался...А как же демократия?свобода слова?

Военком
 2015.03.12 20:35 [DE]
> Ярый Укроп (2015.03.12 20:23 [UA])
Это тебя на комиссию правосеки приводили на цепи, с жовтоблакытной тряпкой в заднице?

Николаевский
 2015.03.12 20:35 [UA]
> Сергей (2015.03.12 20:17 [RU])
Ты город по рекламным или пропагандистским листовкам знаешь ?
Когда это "Варяг" на Океане у стенки стоял?

МОРСКОЙ ВОЛК
 2015.03.12 20:39 [SG]
> Сергей (2015.03.12 20:17 [RU])
А когда это Варяг на Океане стоял, и его с проспекта Корабелов видно было?!
Я что-то упустил?!))))))))))))))

Гугл в помощь, для начала!

Сергей ( )
 2015.03.12 20:42 [RU]
> Николаевский (2015.03.12 20:35 [UA])В 1988-89 году.Я в СА служил в Николаеве.Сначала на Соляных,потом на ул.Лагерное Поле,напротив тюрьмы.Был там саперный батальон.За ним учебка мореманов.За Пед.Институтом.

Военком
 2015.03.12 20:43 [DE]
Западные эксперты на перебой объясняют Киеву, что целая череда имевших место до наступления перемирия поражений армии Украины от ополченцев на Донбассе связана в первую очередь не с отсутствием современных вооружений, а с крайне низким моральным духом. В среду помощник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков нашел "уникальный способ" поддержать солдат и офицеров.
На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что в армию призывают "наркоманов и идиотов". Причем на этом "льстить" вооруженным силам Украины Бирюков не закончил: "Действующая система мобилизации не работает в наших любимых широтах. Алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты. По формальным признакам подпадают под мобилизацию? Значит - берем, результат не важен". Видимо, этим, а не тем, что солдаты и офицеры всячески пытаются уклоняться от участия в затеянной Киевом братоубийственной войне, в окружении Порошенко объясняют провальную АТО.

Впрочем, Бирюков явно не унывает. Он продолжает искать способы набрать в армию "не идиотов и наркоманов", которые будут готовы по первому приказы главнокомандующего

МОРСКОЙ ВОЛК
 2015.03.12 20:49 [UA]
> Сергей (2015.03.12 20:42 [RU])

И что, оттуда был виден завод Океан, а на нём Варяг красовался? ))))))))))
Слабенькая подготовочка у вас, очень слабенькая! Хоть погуглите для начала, про то о чём пишете, а то выдаёте себя, что даже на картинках Николаева не видели.

Ярый Укроп
 2015.03.12 20:52 [UA]
> Военком (2015.03.12 20:43 [DE])
Прянничек заработал, да?))))))))) Даже IP боишся показать... "Военком" ты с извилинной от фуражки

Сергей ( )
 2015.03.12 20:59 [RU]
> МОРСКОЙ ВОЛК (2015.03.12 20:49 [UA])Конечно не видел.И воинских частей не существовало.Этого ничего не было.Я два года был неизвестно где.И не знаю вкуса воды на Соляных,не помню свою учебку.Не помню КПП саперного батальона где стоял на дежурстве,слушая глушилки в тюрьме напротив.Я ничего не помню)))

МОРСКОЙ ВОЛК
 2015.03.12 21:46 [SG]
> Сергей (2015.03.12 20:59 [RU])
А Варяг-то хоть видел, на заводе Океан? ))))))))

Серёга, без обид!
Так вот, завод Океан, находится в Октябрьском, или как его ещё местные называют Богоявленское. Это совсем не тот завод где строился Варяг. Варяг же, был построен на ЧСЗ, практически в центре города и разумеется его увидеть с проспекта Корабелов ты не мог физически, т.к. пр. Корабелов находится так же, в Октябрьском. Ну разве что если ты баловался николаевской шмалью, то это конечно многое объясняет.

Владимир
 2015.03.12 22:12 [UA]
По-моему, други мои - коментаторы, вы забалтываете тему состояния преступности.
... бытие определяет сознание, говорил классик.
Рост преступности для нормальных людей говорит о СОЦИАЛЬНОМ ПРОТЕСТЕ народа существующему режиму.

Казак
 2015.03.12 22:14 [RU]
> МОРСКОЙ ВОЛК (2015.03.12 21:46 [SG])
Ну чего прицепился к человеку?Да,он ошибся.Конечно невозможно увидеть Варяг у стенки не только с пр.Корабелов,но и с жд.вокзала.Варяг можно было увидеть только на стапеле пока он торчал над городом...Ну или с Намыва с 9-го этажа )))А на Океане он может видел какой-нибудь балкер,но ему сказали что это авианосец...Не в этом же дело.Так что не надо человека под*ть.

Сергей ( )
 2015.03.12 22:14 [RU]
> МОРСКОЙ ВОЛК (2015.03.12 21:46 [SG])Никаких обид.Я прекрасно знаю что Океан в Октябрьском районе.Часть наша была на ул.Лагерное Поле.Свои задачи мы выполняли в военном порту Жовтневое(Он же Октябрьский).Что делали или доделывали на Океане с Варягом сержант-танкист по понятным причинам знать не мог.Но то что он там стоял,уже с палубой и надстройкой управления,что то там варили,это действительно я видел своими глазами.Мне хоть и 46,и я понимаю что с 89г Николаев сильно изменился,но это не значит что этого не было.Сослуживцев,которые проходили срочную со мной разбросало кого куда по миру.Найти никого не удалось мне до настоящего времени,хотя были парни и из Николаева и с Одессы.Поэтому подтвердить мои слова в данный момент просто некому.Но что касается Николаева,я знаю его не по картинкам и путеводителям,знаю так как было позволено солдату срочнику.Редкие увольнения,ул Советская и назад на Лагерное Поле.Дурью и прочим мы не баловались,времена были другие.Если только изредка 40 ой)))Чтоб не спалили отцы-командиры.

Казак
 2015.03.12 22:17 [RU]
> Владимир (2015.03.12 22:12 [UA])"...Рост преступности для нормальных людей говорит о СОЦИАЛЬНОМ ПРОТЕСТЕ народа существующему режиму..."

Рост преступности,для нормальных людей,говорит о падении нравственности,об ухудшении уровня жизни и о том,что дальше будет ещё хуже...

Казак
 2015.03.12 22:27 [RU]
> Сергей (2015.03.12 22:14 [RU])
Ты что-то путаешь.Варяг(на тот момент Рига) спустили на воду в ноябре 88-го.Достраивали его на ЧСЗ и на Океан его не могли переводить,т.к эти заводы были заточены под разные задачи.На Океане нет ничего такого,что не мог бы сделать ЧСЗ.Да и секретность никто не отменял.Это тебе не баржу перегнать.

Сергей ( )
 2015.03.12 22:41 [RU]
> МОРСКОЙ ВОЛК (2015.03.12 21:46 [SG])Ну извини,сфотографировать не мог)))В 19 лет,да еще в 89г я как то не думал что не будет СССР.Что будут компьютеры и интернеты,что будут сайты где все что то друг другу доказывают в неприличных выражениях.Так уж сложилась жизнь,что 2 года я провел в Николаеве,точнее 1 год 10 месяцев.Хочу я или нет,но события и те годы из памяти не вычеркнуть.Поэтому и захожу сюда,на этот сайт.Наверное ностальгия по молодости.Украине успехов и удачи!Людям хорошей жизни.Я помню о Николаеве и Николаевцах только хорошее.

В Николаеве из-за ухудшения социально-экономической ситуации уровень преступности увеличился на 22%

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 20:24]  
Регина Тодоренко продемонстрировала стильный образ

[25.06 20:21]  
Флоренция за один день: самые знаковые места колыбели Ренессанса

[25.06 20:19]  
Танец с брызгами: горилла из зоопарка Далласа покорила интернет

[25.06 20:05]  
Азовский курорт «ДНР»: Цены, пляжи, развлечения Седово (Фото)

[25.06 19:50]  
Как справиться с сильным приступом тошноты?

[25.06 19:46]  
Бойфренд Хайди Клум Вито Шнабель замечен за поцелуями с другой девушкой

[25.06 19:44]  
Как изменились секс-символы прошлых десятилетий (ФОТО)

[25.06 19:36]  
Притула показал Львов с высоты птичьего полета

[25.06 19:25]  
Эксперты перечислили грубые ошибки при лечении медикаментами