В Украине за время люстрации уволили более 400 чиновников высшего сорта

12.03.2015 в 13:10

Во время отчета правительства о 100 днях работы Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал о результатах действия закона об очищении власти.

По словам Петренко, совместными усилиями правительства и парламента удалось принять важные законы по борьбе с коррупцией, которые сегодня проходят имплементацию, пишет 24 тв.

- Украинское правительство внедряет в жизнь закон об очищении власти — закон о люстрации, который дал первые результаты в борьбе с коррупцией. Были уволены более 400 чиновников высшего сорта,  — заявил он.

Петренко добавил, что еще 24 тысячи чиновников продолжают проверять.

- Продолжается проверка их имущественного состояния и стиля жизни, — уточнил глава Минюста.

Комментарии (7)
301
12.03.2015 в 13:23 | UA

Не сорта, а категории.
С какого языка вы новости переводите?
А, ясно , с американского. ( Это провал, подумал Штирлиц)

111
12.03.2015 в 13:54 | XX

"В Украине за время люстрации уволили более 400 чиновников высшего сорта"

Ах, так вот почему у нас в стране такой безлад? Уволили чиновников "высшего сорта", остались "третий сорт - не брак" и остальные - уцененка-пересортица. )))

АБВ
12.03.2015 в 13:54 | UA

Они бы ещё чиновникам, которые прошли люстрацию знак качества на лоб ставили, а то всего по сортам делят.

Что за полумеры такие?
12.03.2015 в 14:10 | GB

Надо давать статистику, сколько чинуш уже расстреляли-закопали.

Што за хрень?
12.03.2015 в 15:30 | XX

"высший сорт" уволили, поставили "некондиционный товар". Вы что, не видите, что в стране идет отрицательная селекция управленческих кадров?

ник
12.03.2015 в 16:00 | UA

Уволили - пусть жируют. А скольких ПОСАДИЛИ с конфискацией? Или ворон ворону глаз не выклюет?!

Tony
13.03.2015 в 07:11 | UA

остались первого - без костей. второго - с костями. и третьего, с костями и будкой.