Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бирюков показал расконсервированную военную технику ВСУ: "Большая груда бесполезного металла"



Процесс расконсервации военной техники 60-х — 70-х годов, имеющейся в наличии у Вооруженных Сил Украины, бесперспективен ввиду неоправданных затрат времени и ресурсов, а также крайне низкого качества машин, получаемых на выходе. Об этом написал советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.



«Так уж сложилось, что и я, и Нелли Стельмах имели отношение к попыткам расконсервации. Два десятка БТР-70 со склада в Артемовске, десяток БТР-80 со склада под Николаевом. Вывод печальный — можно сделать вид, можно его перебрать до винтика (чем долго и мучительно занимались наши коллеги в Миротворце). Но толку не будет... Коробок от БТР действительно много. 70-ки, реже 80-ки, иногда 60-ки. Много корпусов БРДМ. Но внутри все — тухлое. Если БТР простоял 30 лет под открытым небом — то это просто большая груда бесполезного и нежизнеспособного металла. И после громадной работы по восстановлению — он проедет 200-300 км и сдохнет. Причины: качество запчастей, отсутствие запчастей, отсутствие технологий и специалистов. Это все — техника 60-х, 70-х годов. Старая и дохлая», — написал он.

Поделиться:
 


читатель
 2015.03.12 09:36 [UA]
сталкер, не иначе )

влад
 2015.03.12 09:49 [UA]
отношение к хранению законсервированной технике отвратительное. Вот итоги 24 летнего состояния типа независимости. Техника раскурочена, все. более не менее ценное снято и продано. И как обычно виноват  солдат Пупкин

ещё тот Николаевец
 2015.03.12 10:02 [UA]
Из его же фейсбука
Они (склады - прим. "ВО) у нас полны-полнёшеньки, но:

1) Генералы-коррупционеры не хотят эту технику восстанавливать;
2) Коррупционеры по всей Европе скупают всякий хлам;
3) Заводы стоят, денег им не дают, а они могли бы! Могли бы! Могли бы...

Видимо даже велики и ужасный Фейсбучный Бирюков не может заставить генералов!!! И как же он, с этими генералами побеждать собирается!! Причём на технике, которая сама переворачивается...

факт
 2015.03.12 10:26 [UA]
"Большая груда бесполезного металла" громко кричит о том, что с военными "игрищами" пора завязывать! На фоне разваливающейся страны  и обнищания населения, заниматься воссозданием армии за народные копейки и волонтёрские гроши - по меньшей мере, недальновидно и нелепо, а по большому счёту,- кощунственно!

Наблюдатель
 2015.03.12 11:44 [UA]
ОЧЕВИДНОЕ и ВЕРОЯТНОЕ! ВСЁ сгнило, развалено и разворовано. Пора прекращать агонию и сдаваться!

АБВ
 2015.03.12 12:58 [UA]
А флагов то над этим кладбищем понатыкали. Видимо ещё гордятся.

Нет войне
 2015.03.12 13:36 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=-1pp9PGnwOA

Смотрящий
 2015.03.12 13:38 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=-1pp9PGnwOA

Казак
 2015.03.12 14:48 [RU]
"...он проедет 200-300 км и сдохнет..."

А нах вам больше?...Вы такое же тухлое убогое одноразовое мясо...Доехали и сдохли...

н
 2015.03.12 16:49 [UA]
> Казак (2015.03.12 14:48 [RU])
А ты чего раскукарекался награждённый знаком гвардия . Тебе и ехать не надо . Вон опять пишут выходец с Северного Кавказа в раше изнасиловал казака . А казаки в раше молчат .Наверное не положено возражать . Они за рузький мир только за границей раши борються а дома получаеться их в позу ставят и вякать не велят . Ты в Москве сначала рузький мир казачок построй или хотя вас там раком перестали ставить .

Бирюков показал расконсервированную военную технику ВСУ: "Большая груда бесполезного металла"

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 15:20]  
В Сети веселятся над истерией кремлевских СМИ из-за визита Порошенко к Трампу. ФОТО

[22.06 15:11]  
Самое большое граффити в Италии. Видео

[22.06 15:00]  
Золотой ретривер спас хозяев от змеи. ФОТО

[22.06 14:48]  
Лев в сафари-парке "перекусил" запаской. Видео

[22.06 14:42]  
Свежая подборка улетных фоток из серии "Рожденные в понедельник". ФОТО

[22.06 14:30]  
Украина завоевала бронзового льва на фестивале рекламы в Каннах. Видео

[22.06 14:22]  
Загадочные гиперреалистичные работы Сета Армстронга. ФОТО

[22.06 14:09]  
В Техасе рухнул истребитель ВВС США. Видео

[22.06 14:00]  
Лень – двигатель прогресса: доказано этими прикольными фотками