Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Шахтер» проиграл "Баварии со счетом 7:0

Ответный матч с мюнхенской «Баварией», которого с трепетом ждали поклонники «Шахтера», не задался с самого начала. Уже на четвертой минуте Кучер сфолил в своей штрафной площади, подарив сопернику пенальти и игру в большинстве в течение всего поединка. Первую часть приговора сразу же реализовал Мюллер, а вот вторую мюнхенцы растянули на все 90 минут.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 (Боатенг успешно сыграл на добивании после сэйва Пятова), но во втором тайме все стало совсем печально. Сразу после выхода из раздевалки усилиями Рибери и Мюллера хозяева удвоили свое преимущество, а затем и утроили. На 63-й минуте Бадштубер головой замкнул навес Рафиньи, на 75-й Левандовски отличился с передачи Швайнштайгера. Последним гвоздем стал удар Гетце на 87-й минуте, которым Марио завершил контратаку своей команды.

7:0 - «Шахтер» терпит оглушительное поражение и вылетает из Лиги чемпионов, а «Бавария», за которую сегодня забила половина состава, может спокойно готовиться к четвертьфиналу.

«Бавария» - «Шахтер» 7:0
Голы: Мюллер, 4 (с пенальти), 52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гетце, 87

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Алаба, Бадштубер, Рибери, Гетце, Швайнштайгер, Левандовски, Роббен, Мюллер

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Адриано, Тайсон

Предупреждения: Бадштубер, Боатенг - Коста

Удаление: Кучер, 3 (фол последней надежды)