За экс-нардепа от КПУ внесли залог в 97,4 тыс. грн

11.03.2015 в 18:23

За бывшего народного депутата VI-VII созывов Сергея Гордиенко внесен залог в размере 80 минимальных зарплат. Об этом РБК заявил адвокат Гордиенко Александр Готин.

"Мы полностью внесли залог", - заявил Готин.

Отметим, что 80 минимальных зарплат в Украине на данный момент составляет 97 тыс. 440 грн.

По его словам, в настоящее время защита Гордиенко пытается получить справку в суде для предъявления в СИЗО, чтобы Гордиенко освободили.

Адвокат выразил надежду, что Гордиенко сегодня выйдет из СИЗО.

Как сообщает пресс-служба Компартии Украины, залог внесли секретари ЦК КПУ и его коллеги депутаты-коммунисты.

Напомним, 10 марта Печерский районный суд арестовал бывшего народного депутата от КПУ и секретаря Счетной комиссии Верховной Рады Украины.

"В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста, Генеральной прокуратурой Украины 26.02.2015 сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины и секретарю Счетной комиссии Верховной Рады Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.366 (служебная подделка) УК Украины", - отметили в Генеральной прокуратуре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив