В Николаеве резко снизились цены на бензин

11.03.2015 в 12:40

После длительного, продолжавшегося несколько недель роста цен на бензин в Николаеве наконец-то начался обратный процесс — цены на ГСМ начали снижаться.

 

Сегодня бензин марки А-95 на заправках WOG продается по цене 23,49 грн за литр (на «пике» цены в феврале было 29,59). На «Лукойле» 95-й сегодня стоит 24,45 (в конце февраля - 27,85). На других заправках и того дешевле: Formula — 23,49; ANP — 21,45; «Укрнафта» - 21,50.

 

«Народный» бензин марки А-92 сегодня продают по следующим ценам: WOG — 22,49 (на «пике» цен было 29,59); «Лукойл» - 23,65 (на «максимуме» было 27,35); На других заправках цены еще ниже: Formula — 22,99; ANP — 20,95; «Укрнафта» - 21,00.

 

Дизтопливо также значительно подешевело. Сегодня на WOG его продают 24,49 (было 29,59); «Лукойл» - 25,45 (было 27,85); Formula — 24,49; ANP — 24,00; «Укрнафта» - 24,00.

 

Столь резкое снижение стоимости бензина связано прежде всего с не менее резким падением курса доллара: с почти 40 грн/доллар курс упал до 22-23 грн.

Комментарии (10)
А цены ?!
11.03.2015 в 13:02 | UA

Цены когда начнут снижаться ? Те, что в 2 раза задрали ?

АБВ
11.03.2015 в 13:42 | UA

А цены на хлеб каждую неделю увеличиваются.

тракторист
11.03.2015 в 13:54 | UA

какого перца соляра дороже 95го????

86
11.03.2015 в 14:02 | UA

Исполком, бензил уипал, срочно пересматриваем цены на проезд в маршрутках в сторону уменьшения

Алексей
11.03.2015 в 14:06 | UA

Это с каких фигов дизель дороже 95 бенза? о_0

))))
11.03.2015 в 14:09 | UA

> майданутый (2015.03.11 13:16 [UA])

ты скаколО на майдане ибатьня, когда доллар был 8,3 грн, и бензин не превышал 12 грн. за литр. Скачи ибатьня всю свою жизненьку.

ххх
11.03.2015 в 15:50 | UA

а маршрутки не бастуют чтоб снизить цену ?

Сапфир
11.03.2015 в 16:53 | NO

Вот что народу требуется: с начала поднять цены в три раза (топливо, доллар ....) а потом снизить на пару гривен. И гордо заявить ... "резко снизилась цена" ... "доллар уверенно (хоть на два дня) закрепился" .... Ура товарищи!!! Героям сала!!!! Прям предновогодние скидки напоминает.

майданутый
11.03.2015 в 18:02 | UA

> )))) (2015.03.11 14:09 [UA]
если по 12 ты заправлялся при долларе по 8,3, то по чем ты должен заправляться при курсе 22? Правильно по 32! И ты еще вякаешь? Не нравится? го в ДНР, там грят селедка дешевая))))

))))
11.03.2015 в 23:32 | UA

> майданутый (2015.03.11 18:02 [UA])

ипанутый, тебе какую пользу принес увеличившийся в 3 раза курс доллара? Ну понятно, что ты ибанько не соображаешь) Ты скачи и жри селедку, ты-то мразинка ничего более в рационе не знаешь)
Укропина, тебе не обломятся кредиты МВФ, а вот ты говно украинского происхождения будешь со своих копеечных укроповских доходов платить по растущим тарифам. Вот в этом есть плюс, чтобы такие как ты свидомые последние копейки отдавали. Жаль нормальных людей, которые получают зарплаты и пенсии в валюте умершей страны.