Николай Романчук: "Порт «Ника-Тера» должен развиваться, а мы должны поддерживать предприятие"

11.03.2015 в 11:25

С рабочей поездкой предприятие «Морской специализированный порт Ника-Тера» посетил первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук. Ознакомил с портом и рассказал о перспективах его развития председатель общества Александр Гайду.

Стоит отметить, что это его первый визит на предприятие, в ходе которого Николай Романчук пообщался с его работниками и ответил на их вопросы. Первый заместитель председателя облгосадминистрации осмотрел современное оборудование, которое применяется на предприятии, оценил условия труда и был поражен масштабами работы в порту.

Во время визита обсудили проблемные вопросы и трудности, с которыми сталкиваются порты Украины.

«В настоящее время большую роль играет именно морехозяйственная отрасль, ведь именно эти предприятия делают ощутимый вклад в экономику страны и наполняют бюджет Николаевского региона. На «Ника-Тере» работает более тысячи человек. А это большое количество рабочих мест с достойной зарплатой. Хочу отметить, что предприятие может продолжать расширяться и увеличивать свой грузооборот, но для этого нужно расширить транспортную развязку. А для этого необходима поддержка Министерства инфраструктуры Украины. Именно поэтому, вместе с администрацией портов, вместе с руководством «Ника-Теры» мы хотим провести «круглый стол», в ходе которого обсудим важные вопросы и шаги по дальнейшему развитию морехозяйственной сферы. Порт «Ника-Тера» должен развиваться, а мы должны поддерживать предприятие - это наша основная задача»,- отметил Николай Романчук.

Александр Гайду выразил надежду, что в ближайшем будущем общая поддержка руководства города, области и Министерства инфраструктуры Украины позволит портам Николаевского региона успешно развиваться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив