На этой неделе в Украину приедет делегация США для обсуждения военной помощи

11.03.2015 в 11:00

Делегация Соединенных Штатов Америки на этой неделе посетит Украину для обсуждения военной помощи. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает РБК.

"На этой неделе в Киеве министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак проведет встречу с делегацией подкомитета по вопросам обороны конгресса бюджетных ассигнований, конгресса США во главе с конгрессменом Родни Фреглингом Хусеном. Стороны обсудят текущую военно-политическую ситуацию в Украине и около её границ и определят направления предоставления помощи ВСУ", - заявил Селезнев.

Также, по его словам, первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак проведет встречу с руководителем оборонных и антикоррупционных программ международной неправительственной организации Transparency International Марком Пайманом, в ходе которой обсудят состояние и перспективы работы по предотвращению коррупции в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что США сегодня могут объявить о предоставлении Украине военной помощи.

Комментарии (10)
ещё тот Николаевец
11.03.2015 в 11:02 | UA

Ненавижу американцев и все что с ним связанно.
При СССР никого интернета не было. И компьютеров. И все было хорошо.
Интернет это американское зло! Отключите мне интернет!!!

111
11.03.2015 в 11:09 | DE

> ещё тот Николаевец (2015.03.11 11:02 [UA])
Вырвите шнур из системного блока и разбейте монитор - полегчает! А вообще, весенне-осеннее обострение - это не шутки!

Ялынка
11.03.2015 в 11:10 | RU

А когда ожидать делегацию для обсуждения экономической и гуманитарной помощи Украине? Или я что-то пропустила и таковая уже состоялась?

Изя
11.03.2015 в 11:20 | UA

И таки объясните, - эта "помощь" за бесплатно или за деньги ?

Обама
11.03.2015 в 12:15 | UA

> национально несвидомый (2015.03.11 11:55 [UA])
Скорее за бартер
отдавать будут портами, пахотными землями и например заводом ферросплавов
впрочем майданутые не знают что такое ферросплавы, так что им не жалко
если майданутому зарплаты будет хватать на посетить макдональдс то жизнь удалась

Обама
11.03.2015 в 12:18 | UA

Непонятно только почему в украине которая типо стала очень незалежная почти все министры не украинцы, а американские начальники мотаются руководить ею как на работу
а без указки мвф у нас и пукнуть не могут
в чем независимость украины?

rx
11.03.2015 в 12:38 | UA

Бедные люди одним мешает комп, как американский продукт. другие дуреют и сходят с ума- им мешают российские товары.... Так вот люди и советуют компы американские уничтожить,,,, в магазинах российские товары изьять и уничтожить-// можно отправить в зону бойцам ато как это делали всегда/// .------------- Скажите, а камазы, уралы, зилы, танки и прочее военное имущество с россии тоже нужно самим сжечь - уничтожать??? НЕ страна у нас,, а что то похожее на психиатрическое заведение--- все сходят с ума...

кхе
11.03.2015 в 13:20 | UA

Cменить руководство, отправить всех министров по их вторым иностранным паспортам на выбранные ними ПМЖ - пусть там руководят - в Израиле, в Канаде и других Марокках... Парашу - к деткам в Англию, пусть в туманном Альбионе изощряется, зарабатывая дивиденды на лекциях в универах о том, как он недолго был в президентах, что такое АТО и как правильно уничтожать людей в демокартической стране. А к нам пригласить бацьку из Беларуси - навести порядок. А чё, у нас же приветствуются забугорные правители, у своих мозги отсутствуют напрочь-давно замечено.
Вилок капусты в маркете тянет на 16 грн. Как после этого относится ко всему этому беспределу? Поцреотизм за Парашины миллиарды уже как-то не вдохновляет...

костя
11.03.2015 в 13:53 | UA

Верните нам наши ядерные ракеты. Пусть в этом мире бояться все....)))

357
11.03.2015 в 16:20 | DE

Да, люди сошли с ума от безьисходности, нищеты и голодания. От беспросветного будущего и постоянной досады. От бандитизма и несправедливости, попирание прав человека. От продажности и зависти. Посадить собаку в эти условия- она превратится в крысу.