Для батальона "Феникс" полностью оплатили пошив новой формы

10.03.2015 в 19:05

Пошив новой формы для всего 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады (батальон «Феникс») полностью оплачен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков пишет, что форма из новой ткани
на основе хлопок-лен — прошла испытание в ГП "Укрметртестстандарт". Более того форма будет шиться по новым технологиям.

- Хороший, правильный, нужный, полезный - слова слишком малые для описания одного из наших проектов. Но да, урааа, мы сегодня полностью оплатили пошив формы для всего 3-го батальона 79й ОАЭМБР (батальон Феникс), - написал Бирюков.

Юрий сообщил, что 439 200 гривен было оплачено за счет волонтерских средств. «Переодевание» бойцов начнется на следующей неделе.

Комментарии (8)
да
10.03.2015 в 19:32 | UA

хоть умрут в новом и чистом. и то ладно

солянской
10.03.2015 в 19:37 | RU

<удалено модератором>

Сергей
10.03.2015 в 19:52 | RU

> да (2015.03.10 19:32 [UA])

> солянской (2015.03.10 19:37 [RU])
Зря Вы так)))Новая форма,новые Кразы(с расходом 100л солярки на сто км пути),покрашенные чудо-краской(стелс отдыхает)-победа не за горами,она за терриконами Донбасса.

Баба Ганя
10.03.2015 в 20:41 | UA

Какой восторг! Я у захватi!!! Ну, нерэштi наших воякiв обрядили во что-то новое и пошитое, а не с чужого забугорного барского плеча, выпрошенного и вымоленного на халяву. У свое, наконец-то обрядили. Я плачу.... от щастя... Я плачу...

вопрос
10.03.2015 в 21:31 | RU

А зачем вам государство, если оно не может оплатить пошив формы?

АБВ
10.03.2015 в 21:43 | UA

В Советское время всё специальное обмундирование (не форма одежды) было ХБшным, затем начали выпускать с добавлением лавсана. Теперь решили вернуться к истокам. Дороговато конечно будет. Но всё равно не поможет. Как дурака не одень, всё равно будет новогодней ёлкой. А в кафе всё равно не пустят.

патриот
10.03.2015 в 21:58 | RU

УРА! Воякам Братца Бени уже прокладки не нужны, поскольку батальону "Феникс" пошили НОВЫЕ штаны!

Наблюдатель
11.03.2015 в 11:15 | UA

<удалено модератором>