Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевским десантникам поставили три британские бронемашины «Saxon»



 

Три британские бронемашины «AT105 Saxon» доставлены в расположение 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Так, он сообщает, что первая партия британской бронетехники уже доставлена — из 20 машин 3 достались николаевским десантникам.

- Оставим в стороне глупое сравнение характеристик БТР-80 и AT105 Saxon. Машины разные, для разных задач. На базе этих машин будет проводиться эксперимент, - написал Бирюков.

Поделиться:
 


7-40
 2015.03.10 13:32 [UA]
Это полицейские машины. Для армии, - полное гоу-но. Ну, и сами понимаете, запчасти. А сколько на них было бабла отмыто...

АБВ
 2015.03.10 13:33 [UA]
....На базе этих машин будет проводиться эксперимент, - написал Бирюков...
Эксперимент, сколько надо выстрелов, чтобы пробить броню этого катафалка. В феврале 2015 года Великобритания поставила украинскому правительству 20 Саксонов (без вооружения). Бывший глава сухопутных войск Великобритании лорд Ричард Даннат сообщил, что передаваемые украинской стороне бронемашины были сняты с вооружения частей «первой линии» британской армии в 2005—2006 годах как полностью непригодные и небезопасные для участия в боевых действиях современности, а также назвал эти поставки «аморальными». Всего было закуплено 75 БТР по цене 51 тыс. долларов США за единицу (включая пошлины и расходы на транспортировку).

Лиза
 2015.03.10 13:46 [US]
А уж как британцы были рады, сплавив бесполезный металлолом! Британские вояки сами признали, что машина не эффективна и отказались использовать. 
Интересно, по какой цене приобрели это "чудо военной техники" по украинским бумажкам?

пипец
 2015.03.10 13:47 [UA]
это те которые легко можно консервным ножом открыть?!

Фукс
 2015.03.10 13:55 [UA]
Купили Гробики для киборгоВ

ха-ха
 2015.03.10 14:10 [UA]
<удалено модератором>

1234
 2015.03.10 14:23 [UA]
укробиги,гори-гори ясно.
что бы не погасло.

В С У
 2015.03.10 15:04 [UA]
вата на говно исходит - значит, всё зашибись!

вате - гореть!

sim
 2015.03.10 15:23 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.03.10 15:26 [XX]
значит, всё зашибись!

> В С У (2015.03.10 15:04 [UA])

Когда ж ты уже зашибешься? А то все трындишь: "зашибись", да "зашибись"... )))

Правда
 2015.03.10 15:51 [US]
> АБВ (2015.03.10 13:33 [UA])
Уже проверяли. С 20 метров 7,62мм с пулей БЗ не пробивает.

н
 2015.03.10 16:33 [UA]
> АБВ (2015.03.10 13:33 [UA]) То что во Великой Британии списанное не только в Украине но и в раше может оказаться 1м сортом . В раше всё делаеться из расчета сдаем 10 едениц .Ну пять уцелеет .  И британский аппарат может в своём классе не хуже того на чём ездят розияне . В Британии и раньше думали о сохранении своих солдат в отличии от раши где привыкли брать количеством а не качеством .

сева 47
 2015.03.10 17:16 [UA]
> н (2015.03.10 16:33 [UA])
ты сказочный дебил!

н
 2015.03.10 18:24 [UA]
> сева 47 (2015.03.10 17:16 [UA])  Ну ну . Это как лучший в мире танк -т 34 . Вот если б дать выбор танкисту в каком танке он захотел бы оказаться в т 34 или тигре ( речь идёт о качестве изделия )  В раше в этом подходе ничего не изменилось . Просто на фоне разоружённой Украины они выглядят более не менее и то лучшие её их части  . Там тоже много чего не совсем ездит и не совсем летает . Сохранение жизни экипажа не являеться и сейчас приоритетом в рузькой технике .

АБВ
 2015.03.10 19:45 [UA]
> В С У (2015.03.10 15:04 [UA]
Слушай, ВСУ, ты хотя бы для начала послужил бы в этих ВСУ, а потом бы вякал. Кто служил, тот знает отличие хотя бы Советской армии от нынешней ВСУ.

АБВ
 2015.03.10 20:04 [UA]
> н (2015.03.10 16:33 [UA])
Если ты хоть что-то соображаешь в военной технике, почитай хотя бы ТТД (тактико-технические данные) на эту машину. Для чего она была создана, и её задачи. Это вообще полицейская, а не боевая машина. А то, что за очередную взятку какой-то хрен из Укрспецэкспорта подписал договор на поставку, это ведь никого не волнует. Украине продали (по 51тыс$) никому не нужные бронеавтомобили (для перевозки денег из банка подойдёт), это нормально. 75умножь на 51млн = 3825000.000. $. Уж кто-кто, а Укрспецэкспорт (Укроборонпром) для себя не прогадает. Как ты думаешь, почему авиации на Украине практически нет?

Казак
 2015.03.10 22:26 [RU]
Ну вот с почином...)))...Сегодня на 72 км трассы Киев-Харьков мехвод не справился с управлением бронетранспортера Saxon, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб...Бриты начинают убивать...

Николаевским десантникам поставили три британские бронемашины «Saxon»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 11:21]  
Невероятное везение на фото

[23.06 11:19]  
Борис Моисеев откроет центр помощи

[23.06 11:00]  
Мастера маскировки в дикой природе. ФОТО

[23.06 10:40]  
Даша Астафьева показала шикарную фигуру на фоне своего портрета. ФОТО

[23.06 10:39]  
Неприятности случаются. ФОТО

[23.06 10:31]  
Эти народные средства помогут укрепить здоровье сердца

[23.06 10:23]  
Бразильский художник совмещает фотографии с кружевной вышивкой. ФОТО

[23.06 10:03]  
Сеть бурно обсуждает новую шляпку Елизаветы II. ФОТО

[23.06 10:00]  
Джамала снялась в стильной фотосессии. ФОТО