В Николаеве бойцов АТО не пустили в кафе

10.03.2015 в 10:04

В Украине участились случаи дискриминации из-за военной формы.

Так, в Николаеве трое друзей-военных пытались перекусить в заведение популярной в городе сети быстрого питания недалеко от автовокзала, но их не пустили даже на порог – в дверях остановила администратор, сообщают «Факты».

Об инциденте боец рассказал знакомым, которые распространили информацию в социальных сетях.

Позже во время общения с журналистами руководство заведения все обвинения отвергало, хотя заметно нервничало. Директор и администратор уверяли, что уважают военных. Доказать факт недопуска военнослужащих с помощью видеокамер наблюдения также не удалось – все происходило в так называемой «мертвой зоне».

Как рассказывают бойцы, в Николаеве - это не первый случай их дискриминации в заведениях питания.

"Ребята, вы в таком виде, что лучше сюда не надо заходить нервировать людей, тем более, что вы с вещами. Мы были с рюкзаками, с сумками. Чувствовал себя человеком второго сорта, если не третьего", – рассказал офицер 208-й ракетно-зенитной бригады Вячеслав.

"Я считаю, что это провокация, направленная на дестабилизацию мирного населения по отношению к нашим военным. Для меня не важно во что одет человек: в военной форме или по гражданке. Мы всегда любого накормим", – прокомментировал произошедшее заведующий кафе Сергей Проценко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив