Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко на вручении Шевченковских премий: "Мы — мирная нация, но мы будем защищать нашу независимость"



Президент Украины Петр Порошенко назвал культуру оружием в борьбе с врагами. Как сообщает «Интерфакс-Украина», президент сделал такое заявлении на церемонии вручения Шевченковских премий, которая прошла 9 марта в Киеве.

«Я убежден, чтобы вести эффективную борьбу с агрессией, чтобы подтвердить независимость, мы должны выработать эффективную модель культурной политики», — сказал Порошенко.

По его словам, современную культуру отличают целый ряд явлений, которые были невозможны в прошлом. «Речь идет о создании "сотни искусства", появлении активистов соцсетей и для государства важно поддержать эти процессы», — добавил украинский президент.

Он добавил, что Украина сделает все возможное для своей защиты. Мир Украине нужен как воздух. «Мы — мирная нация, но мы будем защищать свое государство, мы будем защищать нашу независимость, мы будем защищать нашу свободу, демократию. Но мы стремимся к миру», — подытожил Порошенко.

Вручение премий имени Шевченко прошло в 201-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко, которого считают основоположником современной украинской литературы.

Поделиться:
 


Порожняк
 2015.03.09 14:48 [UA]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.03.09 14:53 [XX]
<удалено модератором>

Интересно...
 2015.03.09 14:55 [UA]
Страна, которая ПОЛНОСТЬЮ зависит от МВФ, и чуть более от пендостана, будет защищать свою независимость ?! Таки как в старом анекдоте, - Ура ! Наша мама целка !

111
 2015.03.09 14:58 [GB]
"Мир Украине нужен как воздух."

Наоборот - мира Порошенко боится как огня, потому что тогда с особой силой встанут насущные вопросы и про упавший уровень жизни, и про обвал гривны, и про обесценившиеся пении-зарплаты-пособия, и про взлетевшие до небес цены и тарифы ЖКУ и так далее, и тому подобное. Про внешний долг и падение производства уже не говорю.

Намыв
 2015.03.09 15:32 [UA]
Да вы что, ребята, на Петюню набросились? Посмотрите на него! Настящий миротворец!!! Да он за мир убьет кого угодно!!!

В С У
 2015.03.09 15:36 [UA]
<удалено модератором>

1234
 2015.03.09 15:40 [UA]
<удалено модератором>

В С У
 2015.03.09 15:48 [UA]
<удалено модератором>

ov
 2015.03.09 16:07 [UA]
<удалено модератором>

ЛЕКСИКА
 2015.03.09 16:14 [UA]
Ну стыдно уже за таких как ВСУ.Эти пошлые словечки противны,а хочется блеснуть умом в твоем понимании-выйди на улицу и поговори с тебе подобными.Здесь очень многие пишут правильные вещи.И хочется их читать и осмысливать.

препод
 2015.03.09 16:14 [UA]
<удалено модератором>

ФРАЗЕОЛОГИЯ
 2015.03.09 16:19 [UA]
<удалено модератором>

ЧМО
 2015.03.09 16:31 [UA]
Вот это слово и начинает все твои комментарии.Перечитай и еще раз советую выйти погулять.

Жора
 2015.03.09 16:35 [UA]
<удалено модератором>

препод
 2015.03.09 16:39 [UA]
> Жора (2015.03.09 16:35 [UA])

да, такого как ты, я готов не только спалить живьём, но и на кусочки разорвать.. ну и семейку твою, конченную, тоже..

Фарион+Европа=ж
 2015.03.09 16:43 [RU]
УКРАИНСКИЙ ПАРАДОКС:

Воевать нельзя-денег нет. Не воевать нельзя-денег нет.

Жора
 2015.03.09 16:44 [UA]
<удалено модератором>

Справка
 2015.03.09 16:45 [UA]
<удалено модератором>

Жора
 2015.03.09 16:54 [UA]
> Справка (2015.03.09 16:45 [UA])

Cо ссылкой на страницу в Facebook Зины Петренко, 96% жителей Украины выступили за то, что-бы отдать свои зарплаты в помощь и на лечение Тимошенко.
А со ссылкой на мою страницу, 100% жителей штата Калифорния, высказались за то, что-бы тебя за такое тупое пропагандонство, навечно сослать в Антарктиду. Собирай чемоданы !

кмс
 2015.03.09 17:54 [UA]
<удалено модератором>

Спрафке
 2015.03.09 19:00 [UA]
> Справка (2015.03.09 16:45 [UA])
А еще министр пропаганды украины Стець заявил что министерство приняло для ведения информ войны против россии
30 000 троллей, которые должны создавать в фейсбуке фейковые аккаунты и вести пропаганду

Так что тысяча троллей на страничке какойтотам лены юрченко это мелочь

Жора
 2015.03.09 19:24 [UA]
> кмс (2015.03.09 17:54 [UA])
Помой руки, питух клавиатурный. В падлу с тобой общатся.

Южак
 2015.03.10 07:35 [UA]
Нафиг тогда нужно было на Майдане сокральных крошить?

Порошенко на вручении Шевченковских премий: "Мы — мирная нация, но мы будем защищать нашу независимость"

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 14:03]  
Уютные идеи оформления окон. ФОТО

[22.01 14:00]  
В Одесской филармонии соберутся любители рока

[22.01 13:41]  
В России нашли замену "Боярышнику": в сети смеются

[22.01 13:33]  
ДЕВУШКА-ВЕТЕРИНАР РАСТРОГАЛА ИНТЕРНЕТ ФОТОГРАФИЯМИ С МИЛЫМИ УСАТЫМИ ПАЦИЕНТАМИ

[22.01 13:30]  
Молодая мама Блейк Лайвли появилась в кротком мини-платье

[22.01 13:21]  
В Николаеве вор-неудачник пытался продать авто его же владельцу.ФОТО

[22.01 13:10]  
Брат Кейт Хадсон высмеял роман Брэда Питта и сестры

[22.01 13:06]  
Человек, похожий на Насирова, с семьей побывал на инаугурации Трампа

[22.01 12:33]  
Невероятные миниатюры из обыденных предметов. ФОТО