Одесский фотограф Владимир Кучеренко привезет в Николаев «птичью» выставку

08.03.2015 в 17:00

10 марта 2015 в 15.00 в Николаевском областном краеведческом музее открывается персональная выставка одесского фотохудожника-анималиста Владимира Кучеренко. Об этом сообщили в Николаевском областном краеведческом музее.

Владимир Леонидович родился в 1955 году в Белой Церкви. С 70-х годов живет и работает в Одессе. По профессии — экономист. Более десяти лет назад увлекся фотографией. Пробовал свои силы в разных жанрах (но никогда не снимал портретов и пейзажей). Первая выставка его работ проходила в июле 2007 года во Всемирном клубе одесситов.

В нынешней экспозиции помимо известных нам птиц, представлены фото редких и исчезающих видов, находящихся под угрозой вымирания. Все птицы сняты в их естественной среде обитания и наглядно демонстрируют богатство и разнообразие животного мира нашего края. Часто мы и не догадываемся, необычные, а иногда и экзотические представители фауны живут рядом с нами.

Своими работами автор хочет напомнить, что вокруг нас ежедневно существует чудо — живая природа, со своей красотой и тайной. И предлагает посетителям отвлечься от повседневных забот и удивиться тому, как много интересного окружает нас рядом, как разнообразна жизнь вокруг нас.

Выставка дополнена инсталляциями, созданными из экспонатов музея: чучелами, гнездышком и яйцами птиц, знакомящими с волшебным миром предвестников весны.

На базе выставки планируется проведение интересных встреч, праздников, мастер-классов. Маленькие посетители даже смогут расписать «птичью пысанку» - украсить яйцо так, как это делает матушка-природа. По залу выставки пройдет один из маршрутов нынешней музейной программы «Мама, папа, я — музейная семья».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив