В Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягу

07.03.2015 в 13:23
В Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВиталий Гончаров и Александр АксенюкВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягуВ Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягу

В субботу, 7 марта, в Николаеве на площади возле памятника Героев-ольшанцев 103 нацгвардейца, мобилизованные согласно Указу Президента Украины "О частичной мобилизации", торжественно приняли присягу на верность народу Украины. 

Поддержать бойцов пришли родственники и товарищи. Поздравить нацгвардейцев с принятием присяги также пришли народный депутат Украины Тарас Креминь, первый заместитель губернатора области Николай Романчук, первый заместитель мэра города Юрий Андриенко, начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров.

Под звуки оркестра нацгвардейцы выстроились в колону. Во главе колонны несли флаг Украины и воинское знамя.



Первым делом все присутствующие минутой молчания почтили память военнослужащих, которые погибли в зоне АТО.

В своем выступлении, Николай Романчук назвал николаевское подразделение Нацгвардии одним из лучших. Также он отметил, что за весь период более 500 николаевских нацгвардейцев уже приняли участие в проведении антитеррористической операции на востоке страны. При этом Николаевская область в ходе боевых действий потеряла 86 человек.

- Год назад стояли мы здесь и люди. Люди стояли и не знали, что будет завтра с Николаевом. Они не знали и не думали, что у нас есть такая сила, которая называется украинской армией. Год назад я приехал в вашу часть, спросил, кто готов защищать наше государство. Все 100% воинов сделали шаг вперед и сказали: «Мы с вами, мы с украинским народом, мы с городом Николаевом» - вспоминал Романчук.

После принятия присяги прозвучал Гимн Украины.



В комментарии журналистам командир в/ч 3039, полковник Александр Аксенюк сообщил, что все бойцы, которые сегодня приняли присягу являются добровольцами. В ближайшее время будет призвано порядка 500 мобилизованных. Главными задачами военнослужащих Нацгвардии является охрана рубежей и границ Украины, особо важных объектов. Кроме этого бойцы будут нести службу непосредственно в нашем городе и области.

- Как правило боевые задачи будут выполнять поэтапно. 2-3 месяца военнослужащие будут выполнять задачи в зоне АТО, после чего отпуска, отдых, восстановление. Остальные военнослужащие будут выполнять задачи здесь, в Николаеве по охране особо важных объектов, в том числе и на блокпостах вокруг Николаева и области.

Полковник рассказал, что мобилизованные ребята уже прошли курс «молодого бойца». На данный момент их ожидает двухнедельная боевая подготовка, после чего они начнут выполнять непосредственно боевые задачи в Николаевской области, либо же в Донецкой или Луганской областях.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив