Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягу



В субботу, 7 марта, в Николаеве на площади возле памятника Героев-ольшанцев 103 нацгвардейца, мобилизованные согласно Указу Президента Украины "О частичной мобилизации", торжественно приняли присягу на верность народу Украины. 

Поддержать бойцов пришли родственники и товарищи. Поздравить нацгвардейцев с принятием присяги также пришли народный депутат Украины Тарас Креминь, первый заместитель губернатора области Николай Романчук, первый заместитель мэра города Юрий Андриенко, начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров.

Под звуки оркестра нацгвардейцы выстроились в колону. Во главе колонны несли флаг Украины и воинское знамя.

 



Первым делом все присутствующие минутой молчания почтили память военнослужащих, которые погибли в зоне АТО.

В своем выступлении, Николай Романчук назвал николаевское подразделение Нацгвардии одним из лучших. Также он отметил, что за весь период более 500 николаевских нацгвардейцев уже приняли участие в проведении антитеррористической операции на востоке страны. При этом Николаевская область в ходе боевых действий потеряла 86 человек.

- Год назад стояли мы здесь и люди. Люди стояли и не знали, что будет завтра с Николаевом. Они не знали и не думали, что у нас есть такая сила, которая называется украинской армией. Год назад я приехал в вашу часть, спросил, кто готов защищать наше государство. Все 100% воинов сделали шаг вперед и сказали: «Мы с вами, мы с украинским народом, мы с городом Николаевом» - вспоминал Романчук.

После принятия присяги прозвучал Гимн Украины.

 



В комментарии журналистам командир в/ч 3039, полковник Александр Аксенюк сообщил, что все бойцы, которые сегодня приняли присягу являются добровольцами. В ближайшее время будет призвано порядка 500 мобилизованных. Главными задачами военнослужащих Нацгвардии является охрана рубежей и границ Украины, особо важных объектов. Кроме этого бойцы будут нести службу непосредственно в нашем городе и области.

- Как правило боевые задачи будут выполнять поэтапно. 2-3 месяца военнослужащие будут выполнять задачи в зоне АТО, после чего отпуска, отдых, восстановление. Остальные военнослужащие будут выполнять задачи здесь, в Николаеве по охране особо важных объектов, в том числе и на блокпостах вокруг Николаева и области.

Полковник рассказал, что мобилизованные ребята уже прошли курс «молодого бойца». На данный момент их ожидает двухнедельная боевая подготовка, после чего они начнут выполнять непосредственно боевые задачи в Николаевской области, либо же в Донецкой или Луганской областях.

 


Поделиться:
 


ник
 2015.03.07 13:40 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.03.07 13:45 [XX]
<удалено модератором>

222
 2015.03.07 13:48 [UA]
Ольшанцы с честью выполнили долг, берите с них пример - гоните русофашистских захватчиков с родной земли.
Слава Украине!

qwerty
 2015.03.07 13:54 [UA]
> ник (2015.03.07 13:40 [UA])
Такого не было, говорили что призывников срочников не будут отправлять, в чем я оч. сомневаюсь, а могилизованых для того и могилизуют месяц подготовка и в АТО

Южак
 2015.03.07 13:56 [UA]
А кто народ от преступной власти защитит??

qwerty
 2015.03.07 13:57 [UA]
> 222 (2015.03.07 13:48 [UA])
Если в России фашисты, то чего зигуют и ходят со свастикой мыздобулы.... ты уж как то определись...

DIK
 2015.03.07 14:10 [RU]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2015.03.07 14:22 [RU]
<удалено модератором>

.
 2015.03.07 14:34 [BG]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.03.07 14:35 [XX]
> Кацапчук (2015.03.07 14:22 [RU])

Думаю они понимают, но очень надеяться помародерствовать и прибарахлиться на этом.

222
 2015.03.07 14:39 [UA]
> qwerty (2015.03.07 13:57 [UA]) А кто такие мыздобулы?
Со свастикой твари понаехали с бывшей россии воевать и убивать украинцев - таких видел. Других нет.

===
 2015.03.07 14:41 [UA]
> 222 (2015.03.07 14:39 [UA])
забей нюх свой вафлёный,в кучу навоза,гонида шароварная.

222
 2015.03.07 14:41 [UA]
> . (2015.03.07 14:34 [BG]) Мои предки, во времена второй мировой, убивали тварей-предателей из РОА, воеваших под триколором и насивших каларадскую ленту.
Таких даже в плен не брали. Расстреливали на месте.

Николаевец
 2015.03.07 14:51 [XX]
> 222 (2015.03.07 14:41 [UA])

А бандеровцев? Бандеровцев Ваши предки не расстреливали? Нет?

qwerty
 2015.03.07 14:51 [UA]
> 222 (2015.03.07 14:41 [UA])
По твоему, сученок, орден славы моего деда на колорадской ленте висит.... Или ты хочешь сказать что фекальные шествия в память гандонов из РОА проходят в России.... забейся чмошник

222
 2015.03.07 14:54 [UA]
<удалено модератором>

макс
 2015.03.07 14:59 [UA]
<удалено модератором>

222
 2015.03.07 15:00 [UA]
> qwerty (2015.03.07 14:51 [UA]) твой дед полицаем был, шестерил под немцами
Самогонку бухал, жопу захватчикам лизал

222
 2015.03.07 15:08 [UA]
Вот кто гонит на мобилизацию ... а вы готовы воевать? За свои идеи? За землю?
Или вы думаете придут добрые чеченцы с бурятами, убьют злых бандеровцев, сделают доллар по 8, бензин по 4,50
Так что ли?

Каждый кто гонит на мобилизацию - обычный ссыкливый терпила.

qwerty
 2015.03.07 15:10 [UA]
> 222 (2015.03.07 15:00 [UA])
По своему, гнида, не ровняй.. или для тебя награды воинов ВОВ не о чем не говорят, или твой шкерился под будапештом и кулю в лоб себе пустил, когда Советская Армия гнала ваших предков-предателей

макс
 2015.03.07 15:11 [UA]
> 222 (2015.03.07 15:00 [UA]) хватит по клавиатуре  стучать- прими участие в АТО! а то-как же без такого свидомого патриота ! покажи и докажи всем колорадам и москалям-какой ты патриот и защитник независимой Украины!

Тибул
 2015.03.07 15:12 [UA]
К.Ольшанский освобождал Мариуполь , а потом Николаев ... символично )

Николаевец
 2015.03.07 15:14 [XX]
> 222 (2015.03.07 14:54 [UA])

Да бросьте лукавить. НКВД их из схронов выкуривало уже после окончания ВОВ. Во время войны пособниками гитлеровцев занималась вполне себе армия.

qwerty
 2015.03.07 15:15 [UA]
> 222 (2015.03.07 15:08 [UA])
Слышь, ссыкливый терпила, а ты чего не в ато...

222
 2015.03.07 15:20 [UA]
Наша песня хороша начинай сначала )))
Наивная вата думает перед ней кто то должен отчитываться )))

Фарион+Европа=ж
 2015.03.07 15:25 [RU]
Свидомые берут ники над подсознательном уровне и закономерность явно прослеживается. Например свидомые с никами 123, 222. Результат суммы этих ников один цифра 6. Забавно получается, не правда ли свидомиты.

222
 2015.03.07 15:29 [UA]
> Фарион+Европа=ж (2015.03.07 15:25 [RU]) Совпадение? Не думаю )))))

Житомасон
 2015.03.07 15:41 [UA]
<удалено модератором>

222
 2015.03.07 15:50 [UA]
> Житомасон (2015.03.07 15:41 [UA]) нагнетаем ))))
Смешные, угораю с вас )))
Давайте больше матюков )

F9
 2015.03.07 16:14 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=_w14seC5E2I

АБВ
 2015.03.07 16:25 [UA]
> 222 (2015.03.07 13:48 [UA])
Каламбурчик у тебя получается. Ольшанцы выполнили свой долг, а кто они - рускофашистские захватчики, которые выгнали немецко-фашистских захватчиков. Ну ты пряло "нахватался" слов от наших рукамиводителей, у которых Советская армия захватила Украину, а затем и Германию. А 1-й Украинский (состоящий только из украинцев), освободил Освенцим. Ты в логике будешь третьим.

МК ( )
 2015.03.07 16:28 [RU]
222 троль понятно
но понятно ли ему и похожим дегенератам,
что работают они на Россию?
почитаешь - и былое понимание единства плавно
превращается в злость
а злить нас нельзя - пусть почитает историю, в том числе
про свои "укророссийские войны" : это, оказывется, они с поляками, с литовцами, со шведами, с немцами
к нам приходили - каждый раз получали по полной
и с янками получат, уже получают

222
 2015.03.07 16:34 [UA]
> МК (2015.03.07 16:28 [RU]) Только янки ни сном ни духом ))))
Не знают что у них война.
Гробы только а Ростов идут, рефрижераторами везут порванное кацапское мясо.
В штаты еще ни одного гроба не отправили.

222
 2015.03.07 16:39 [UA]
> АБВ (2015.03.07 16:25 [UA]) Ольшанский украинец. Сюрприз?
Тогда на землю Украины пришли немецко-фашистские захватчики.
И мы воевали вместе с братьями русскими, белорусами, грузинами и другими против общего врага.
А сейчас ополоумевший путин шлет русских воевать в Украину.
Так кто он?
Фашист!

Мыздобол
 2015.03.07 16:40 [UA]
Слава гривні! Бензину слава! 
Слава безробіттю! Тарифам слава!
Слава асоціації! Реформам слава!
Слава Порошенку! Олігархам слава!

Обама
 2015.03.07 16:46 [UA]
Грустно другое, пока эти нацгвардейцы будут гинуть в окопах,  узурпаторы продадут пиндосам остатки украины, а что пиндосам не нужно будет уничтожено
и детишки нацгвардейцев будут пожизненными холопами пиндосов и их киевской обслуги

222
 2015.03.07 16:47 [UA]
> Мыздобол (2015.03.07 16:40 [UA]) Любиш путина?
А кадырова любишь?

Николаевец
 2015.03.07 17:04 [UA]
<удалено модератором>

новости
 2015.03.07 17:16 [UA]
Слава России!

АБВ
 2015.03.07 17:39 [UA]
> 222 (2015.03.07 16:39 [UA])
Это твой ополоумевший Parasha гонит одних украинцев убивать других украинцев потому что, вторые не хотят скакать, хотят разговаривать на родном языке и не восхвалять Бандеру, больше хотят дружить с востоком, а не с западом. Так кто он?...

Студент
 2015.03.07 17:50 [UA]
<удалено модератором>

gg
 2015.03.07 18:52 [UA]
Ні вони повинні приймати присягу біля памтника бандері,, а то що у них спільного з совецькими бійцями які воювали проти бандерівців....  ШО ТО  ТУТ НЕ ТАК.....

222
 2015.03.07 18:55 [UA]
> АБВ (2015.03.07 17:39 [UA]) Ты не находишь странным, что:
- меня никто не заставляет, я говорю на родном для меня русском
- год назад я вобще не интересовался, чем хорош или плох Бандера, пока тему не начали мусолить в русосми
- дружить нужно с адекватными, кто с оружием к нам пришел (в Крым) - тот враг

Может, не жил бы я в Николаеве, я бы поверил в сказки про хунту карателей и бандеровцев
Но я тут. Вижу все своими глазами.

солянской
 2015.03.07 18:56 [RU]
Прямо скажем, не густо наковыряла хунта на Николаевщине добровольцев-карателей. Не завидная судьба ждёт этих 103 авантюристов.

V
 2015.03.07 19:07 [UA]
Только что видел видео, на котором хорошо видно, чем эти воины "за Украину" будут заниматься на Донбассе - они там выносят бытовую технику из квартир, как самые настоящие оккупанты. Кому интересно, гуглите "Анатолий Шарий".

222
 2015.03.07 19:17 [UA]
> V (2015.03.07 19:07 [UA]) Шарий привет! 
Ты где сейчас? В гейропе? Унитазы гейропейцам моешь?
Никто тебя не смотрит - пришел сюда сам себя рекламировать? )))

Казак
 2015.03.07 19:32 [RU]
"Месть это блюдо,которое нужно подавать холодным"(с)

Мыздобулы,нацгады,псы и прочие мрази,ответить вам всё же придётся...Не так скоро,как хотелось бы,но непременно придётся...Вам только кажется,что вас много...,но вы даже не представляете какое количество людей в недалёком будущем будет охотиться на вас...

V
 2015.03.07 19:36 [UA]
> 222 (2015.03.07 19:17 [UA])
Зайди и посмотри, сколько у него подписчиков и просмотров, клоун. Заодно, может, прозреешь от того, какая власть у нас. Хотя, ты, наверное мажорик чей-то, судя по тому, как ты за хунту жопу рвешь в каментах.

Казак
 2015.03.07 19:40 [RU]
> V (2015.03.07 19:36 [UA])
Не парься...Он не прозреет...Он животное...

222
 2015.03.07 19:46 [UA]
> V (2015.03.07 19:36 [UA]) Ахахаха )))
Все мажоры за хунту, а нищеброды за парашку )))
Такого еще никто не отмораживал )))


> Казак (2015.03.07 19:40 [RU]) Ты че дерзкий такой? Почему за путина не воюешь? Ссышь?

V
 2015.03.07 19:50 [UA]
> Казак (2015.03.07 19:40 [RU])
Да по его стилю речи видно, что это редкосное говно. В добавок еще и пейсатое наверное. Само в армию в жизни не пойдет, поэтому панически ссытся от того, что люди могут перестать воевать за его нажитое "непосильным трудом".

222
 2015.03.07 19:58 [UA]
> V (2015.03.07 19:50 [UA]) ахахах ))))
Во всем виноваты жиды и мажоры ))))
Есть еще версии?

Казак
 2015.03.07 20:14 [RU]
> V (2015.03.07 19:50 [UA])
Таки да,...оно скунс...Скунсу когда страшно,то он серет очень вонючим...)))...Походу "оно" уже сильно испугано...Видишь как серет на сайте...)))

н
 2015.03.07 20:18 [UA]
> Казак (2015.03.07 19:40 [RU])  Казачок не резвись так . Скоро деньги закончаться и с женой не поедешь за кордон . Можешь посетить Питер там такие как ты казачки памятник атаману Краснову и Путину одновременно ставят . Заметим что атамана Краснова повесили за службу Гитлеру . Это они так с фашизмом борються .???? А ты ещё и антисемит казачок ряженный ???? Ты не парься .

V
 2015.03.07 20:21 [UA]
> 222 (2015.03.07 19:58 [UA])
Жиды, мажоры, упоротые бандеро-нацыки и пендосы, которые оплачивают весь этот сброд.

н
 2015.03.07 20:26 [UA]
> Казак (2015.03.07 20:14 [RU])Казачок мститель ты вдруг надумаешь приехать лучше сразу иди сдавайся . Адрес ты ведь знаешь . Может тебя бесплатно на новую родину отправят а взамен из тюрьмы народов отпустят какого ни будь достойного человека .Так и такое как ты пользу принесёт . Ну опосредствовано конечно .

хунту еть
 2015.03.07 20:41 [XX]
Н, блевота подпиндосная ты почему не в АТО, параша уже для вас свидомых под Днепропетровском и места на кладбище приготовил с надписями "здесь отдыхает" ф.и.о, тебя вдохнавляет такая забота о твоей свидомой породе?

Казак
 2015.03.07 21:02 [RU]
> н (2015.03.07 20:18 [UA])
"...Скоро деньги закончаться..."

У кого закончатся?У меня или у Путина...?У меня не закончатся,я их зарабатываю...)))...У Путина тем более не закончатся...А у тебя,что работы нет?Почему так беспокоишься?Прямо по Фрейду...
А в Питере я был раз 8-10...Изумительный город.А ещё был в Красноярске,Дудинке,Норильске,Игарке,Челябинске,Москве,Волгограде,Ярославле,Вологде,Петрозаводске,Липецке,Сортавале,Иваново,Новгороде,Нарве,Шлиссельбурге,Выборге,Волгограде,Курске,Воронеже,Туле,Рязани,Костроме,Тамбове,Пскове,Беломорске,весь Краснодарский и Ставропольский края,вся Ростовская область,Северный Кавказ от Эльбруса до Чёрного моря,Закавказье и Кавказ (Азербайджан,Армения,Грузия),всё побережье Чёрного моря от Батуми до Ильичёвска,весь Крым вдоль и поперёк,вся Донецкая,Луганская,Днепропетровская,Запорожская,Харьковская,Киевская,Черниговская,Кировоградская,Николаевская,Херсонская,Одесская...)))А где был ты,кроме Варваровки и Балабановки?
Ну а насчёт "ряженых" казаков...Так они нормально,почему-то, насыпают люлей "неряженным" ВСУ на Луганщине...)))

Казак
 2015.03.07 21:05 [RU]
,Иваново,Новгороде,Нарве,Шлиссельбурге,Выборге,Волгограде,Курске,Воронеже,Туле,Рязани,Костроме,Тамбове,Пскове,Беломорске

Казак
 2015.03.07 21:19 [RU]
> н (2015.03.07 20:26 [UA])
Ты бухой или упоротый?...Что-то не пойму...Про какую "новую родину" шепчешь?У меня Родина одна - славный город Ростов-на-Дону.
Глупый ты или просто дурак?...Загвоздка в том,что твои руководители уже имеют американское,канадское,немецкое и прочие гражданства,а вот тебе придётся отгребать кизды на родине в Николаеве...Ты то точно никуда не смоешься во время большого шухера...)))...Так что сильно не светись...Целее будешь...может быть

н
 2015.03.07 21:33 [UA]
Рады что ты ходил но скорее всё же плавал . Ты не горячись ты же награждённый знаком гвардия . А те что казачки их ждёт трибунал . Ты не вздумай вписаться и сынка тоже награждённого знаком гвардия не пускай а то непоправимое может случиться . Завтра сдохнет путя и все откажуться от казачков . Никто не признаеться что приказы отдавал . Вот на счёт Боинга уже намечаеться виноватых искать надо . Прокуратура Нидерландов уже определила что -Бук из раши и экипаж предположительно от туда . Ты казачок меньше рузьтв смотри и никуда не вписывайся а то плохо закончишь .

Студент
 2015.03.07 22:21 [UA]
После громких заявлений в адрес так называемого правительства ЛНР, сегодня 06 марта около 8 утра, в центре города, возле заправочной станции, пешеходного перехода и остановки - была попытка убрать неугодного властям, командира подразделения "РУСЬ", Бондаренко Сергея Михайловича.

https://www.youtube.com/watch?v=3mY4Ug74E44

ленинградец
 2015.03.07 23:31 [RU]
....Прокуратура Нидерландов уже определила что -Бук из раши и экипаж предположительно от туда .... прыщавый, тебе лично прокурор звонил?)))) кстати, ты почему неньку под донецком не защищаешь? бздишь? или просто сопляк?)))))))
> н (2015.03.07 21:33 [UA])

работяга
 2015.03.07 23:35 [CY]
> н (2015.03.07 21:33 [UA])
Дурак ты. Нидерланды еще вчера ОФИЦИАЛЬНО опровергли дезу про Буки. А вот информацию про ракету воздух-воздух никто не опровергает.
невыгодно такое знать? Или твоё тв про это тебе не рассказало? Так и не расскажет. Ему выгодно тебе мозги засерать. Но ты можешь позаботиться о своих мозгах сам. Если захочешь.

н
 2015.03.08 00:16 [UA]
> работяга (2015.03.07 23:35 [CY])Ну вы то черпаете из достоверных источников -кремль геббелс тв .Там про распятых мальчиков рассказывают и вообще сплошная правда .

АБВ
 2015.03.08 00:34 [UA]
> 222 (2015.03.07 18:55 [UA])
-Ты говоришь на родном русском только потому, что Parasha не подписал первый закон мыздобулов об отмене ркгионального Русского языка (и то после выступления крымчан).
-Про Бандеру никто и нигде не вспоминал, пока ни с того ни с сего в Куеве начались профашистские митинги УПА-УНСовцев, правосеков, свободовцев и другой дряни, сопровождаемые факельными шествиями, и восхваляющими фашистский режим.
- Российские войска в Крым не приходили, они там были. (Как известно, Черноморский флот СССР, и соответствующие базы были в Крыму поделены по договору. И Россия, между прочим, платила аренду за землю.)
Если бы не видел, как приезжие правосеки 22.02.14г. с молчаливого согласия властей валят памятник, устраивают митинги с речёвками: "Москалив на ножи, коммуняку на гиляку, смерть ворогам......", то вообще бы здесь не сидел. По интернету смотрел только погоду, фильмы, ну и необходимую жизнеобразующую городскую информацию.

АБВ
 2015.03.08 00:47 [UA]
> н (2015.03.07 21:33 [UA])
Ты почаще информацию читай. А то на днях УкропСМИ фейк про Боинг пустили (видимо петушок клюнул о находке стержня от ракеты ВВ Р-60) о том что с БУКа сбили, а ты повторяешь, а ответ прокуратуры Нидерландов не читал. Так что будь внимательнее в высказываниях. А то на Лысенко станешь похож.

Наблюдатель
 2015.03.08 10:19 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.03.08 10:21 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.03.08 10:23 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.03.08 10:25 [UA]
<удалено модератором>

222
 2015.03.08 11:58 [UA]
Как только встречаю "куев" вместо Киев - прекращаю читать.
100% высер очередного долбоеба.
Старайтесь, распинайтесь дальше, отбросы общества, пускайте желчь в интернете ссыкливые терпилы

АБВ
 2015.03.08 16:02 [UA]
> 222 (2015.03.08 11:58 [UA])
Странно ты разглагольствуешь. Бездоказательно "прёшь бочку" на соседнее государство. И одновременно призываешь местный народ к тому, что хватит терпеть нынешних рукамиводителей. А Киев стал в простонародье Куевом после того, как там помогли сделать то, что сделали? и там окопались основные силы зла на Украине.

В Николаеве 103 нацгвардейца торжественно приняли присягу

5173
Read Reviews (73)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО