Николаевцам выплачено 185 тыс. грн. задолженности по зарплате

07.03.2015 в 09:20

Прокуратурой Ленинского района г. Николаева по результатам рассмотрения обращений граждан в суд предъявлено 28 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 185 тыс. грн.

 

Все заявления удовлетворены, задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

 

В общем, в прошлом году в прокуратуру района поступило 984 обращения, из которых 689 - решены по сути, 284 - направлены в другие ведомства, 8 - присоединены к материалам уголовных производств, в трех принято решение об отказе.

 

Кроме того, в прокуратуру поступило 10 запросов, из которых 9 - рассмотрено, 1 - направлено для рассмотрения другим распорядителям. Из общего количества рассмотренных запросов в 6 - предоставлена информация, в 2 - разъяснения, в 1 - отказано в удовлетворении.

 

На личном приеме граждан сотрудниками прокуратуры района принято 490 обращений, из них руководителем прокуратуры района - 26.

 

Справочно

 

В соответствии со статьей 5 Закона Украины «Об обращениях граждан» обращение может быть устным (изложенным гражданином и записанным должностным лицом на личном приеме) или письменным, посланным по почте или переданным гражданином в соответствующий орган, учреждение лично или через уполномоченное им лицо, если эти полномочия оформлены в соответствии с действующим законодательством.

 

Согласно статье 19 Закона Украины «О доступе к публичной информации» запросы на информацию могут подаваться на выбор запрашивающего в устной, письменной или другой форме (почтой, факсом, телефоном, электронной почтой).

 

Статьей 12 Закона Украины «О прокуратуре» предусмотрено, что в органах прокуратуры разрешаются обращения о нарушении прав граждан и юридических лиц, кроме жалоб, рассмотрение которых отнесено к компетенции суда.

 

Обращаем внимание, что согласно пункта 1 раздела XIII «Переходные положения» принятого 14.10.2014 Верховной Радой Украины Закона Украины № 1697-VII «О прокуратуре» органы прокуратуры лишаются возможности применять полномочия, предусмотренные пунктами 3-5 части первой статьи 20 Закона Украины «О прокуратуре» от 05.11.1991, что делает невозможным дальнейшее проведение проверок в порядке, определенном ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре» от 05.11.1991.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив