Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве таксисты перекрыли Октябрьский проспект: останавливают такси, не поддержавшие забастовку



Вечером в пятницу, 6 марта, николаевские таксисты, объявившие забастовку, собрались возле супермаркета "Велмарт" напротив Центрального автовокзала. Автомобили с шашечками «такси» заполонили всю парковку возле супермаркета — всего съехалось около 150 таксистов.


Забастовщики вышли на Октябрьский проспект и начали останавливать автомобили такси, не поддержавшие забастовку. «Штрейкбрехерам» предлагалось присоединится к участникам забастовки. Тех, кто отказывался, забрасывали яйцами, снимали с крыш и дверей магнитные рекламные и сигнальные трафареты.


Около 21.00 на переговоры с бастующими таксистами приехал начальник ГАИ г. Николаева, майор милиции Вячеслав Романов. Главному гаишнику города удалось увести забастовщиков с проезжей части на газон возле «Велмарта». В разговоре с Романовым таксисты изложили свои претензии: их не устраивает тариф, по которому они сейчас перевозят пассажиров. По словам бастующих, в результате повышения цен на ГСМ, импортные запчасти и техническое обслуживание, их заработок снизился настолько, что они не в состоянии прокормить свои семьи. А владельцы крупных диспетчерских баз, которые и устанавливают тарифы, навстречу рядовым таксистам идти не хотят. Речь, в первую очередь, идет о базах 883, 994 и 953.


Таксисты назвали цифры, которые их устроили бы: 30 гривен - «минималка» и 7 гривен 1 километр проезда.


Бастующие заявляют, что полны решимости продолжать забастовку «до победного конца» - пока не будут выполнены их требования. 

Поделиться:
 


Вывод
 2015.03.06 22:25 [UA]
Таксисты первые осведомители ментов, сутенеры и наркодилеры !!! И любители обворовать выпившего клиента, не человеки !!!

АБВ
 2015.03.06 22:37 [UA]
Да верните государственный таксопарк. Стоимость посадки - 20коп, проезда - 20коп 1 км. (до 1978г - в два раза дешевле - 10 и 10 коп). Правда на каждом такси счётчик стоял. И всё встанет на свои места. Кстати тогда такси было не поймать Это что означает - люди в разы богаче были. (а может такси дешёвое). Но попасть таксистом работать в таксопарк, всё равно, что выиграть лотерейный билет.

ZARA
 2015.03.06 22:41 [UA]
> Вывод (2015.03.06 22:25 [UA])
А чего тогда катаешся на такси?

Семен Семенович
 2015.03.06 22:46 [UA]
Наши люди, в булочную на такси не ездють ! Не устраивает, - ищи другую работу. А что если завтра на забастовки выйдут врачи, учителя, военные, менты, гос.служащие, пенсионеры, у которых зарплаты и пенсии остались прежние, а "цены выросли". Терроризм, радикализм, и сепаратизм чистой воды ! Вот где СБУ надо вмешаться !

777
 2015.03.06 22:49 [UA]
лично я знаю очень много таксистов и действительно они правы, единственное хочется чтобы эти протесты не переходили  за рамки розумных пределов. без драк ,крови и мешания друг дргу, а так ребята правы сколько можно это хамство терпеть. сегодня они завтра мы!!!!!!!!!11

Южак
 2015.03.06 23:12 [UA]
И никому не дойдет что вся проблема в Киеве.Мыздобулы!!!

болт вам
 2015.03.06 23:20 [UA]
Опять за свои шкуры думаете! Поддерживаю тех монополистов, которые годами нарабатывали клиентскую базу и могут не поднимать цену проезда и тем самым удержать своих клиентов, а ккакой-то бля выскочка диктует им, насколько им поднять цену. потому шо он бля не может раскрутиться.. не можешь - уходи в сторону!это бизнесс детка

wtf
 2015.03.06 23:22 [UA]
Чозанафиг?
Рынок все урегулирует. Не выгодно - не вози, цены сами вырастут. Кто то ездит дешевле - извини, конкуренция.

СБУ
 2015.03.06 23:28 [UA]
> Южак (2015.03.06 23:12 [UA])

Ты, сепар, уже достал своими тупыми высерами. Чмо.

Миномёт
 2015.03.06 23:34 [UA]
Не фиг было по майданам шляться!

саша
 2015.03.06 23:35 [UA]
Щас время такое, скоро такси на таврии перейдут, ремонто пригодная с газом, жрет мало. Нахер нам тойоты, м5рседесы и т д даешь дешовое такси ТАВРИЮ.

777
 2015.03.06 23:41 [UA]
> СБУ (2015.03.06 23:28 [UA])
в какой-то мере он прав,братка мы все хотим жить, а они нас топят как хотят почему не крикнут на владельцев заправок премьеру и все стало бы на место.

анусы двуликие
 2015.03.06 23:42 [UA]
ой ли, по забастовке маршрутчиков все прошлись и вдоль и поперёк...резюме- они козлы ненасытные, будем ездить на "рогатом" лишь бы водилы подавились проездом по 4-5 грн.... а тут прям все претензии так резко  правильными стали...двуликие анусы

Холодный взгляд
 2015.03.06 23:47 [UA]
Вдумайтесь,что они требуют! 7гр.-цена 1 км.проезда,это получается 100 км-700грн?Если даже при среднем расходе бензина 10л.на 100 км-это какую рентабельность они себе хотят сделать?!Вывод:никаких уступок!Всех бунтарей к ответу!

двуликим
 2015.03.06 23:48 [UA]
ой ли, недавно все так дружно верещали на счет забастовки маршрутчиков, призывали пересесть на тралы и трамваи, только чтобы водилам-алкоголикам не платить по новому вполне обоснованному тарифу в 4 грн...а тут прям слезу пробило - нерентабельно такси...чё делать то?

АБВ
 2015.03.06 23:50 [UA]
> СБУ (2015.03.06 23:28 [UA])
А он на 100% прав. Не поднимись бакс, не поднялась бы цена на бензин, запчасти, масло....А баксом кто заведует? Рынок, не смеши. Так что надо смотреть в корень проблемы, а не листочки по верхам обрезать. Не чайное ведь дерево.

таксист
 2015.03.06 23:57 [UA]
Ты от 700грн отними 260 грн цена топливо на 100км, отними 35км которые уходят на подачу машины,  отними хозяину базы за 20 заказов 120грн, деньги за рекламу, за пополнение рациии, за пополнение интернета, стоянку машину которая выросла до 580грн (на 3тей на посошке) 4л масла моторного 5в30 кастрол стоит уже 780грн, дальше продолжать? Я отработал 5 дней и нечего не заработал, поставил машину и купил газету ищу работу, а работы вообще нет, как нам всем жить...? Проблемы для всех актуальные, посмотрите цены на лекарства, на продукты, все дорожает, что делать????
> Холодный взгляд (2015.03.06 23:47 [UA])

777
 2015.03.07 00:02 [UA]
много всего тут пишеться но мало что делаеться, надо просто встречаться в живую и говорить про проблемы города, обсуждать,давать оценку власти , спросить Матейчук, Губского,Диденко, Мерикова, Кремня, Жолобецкого что мы будем дальше делать и как жить в такой как сейчас стране.

АБВ
 2015.03.07 00:09 [UA]
> николаевец (2015.03.06 23:52 [UA])
Ты скажи ещё, что и машины на нужды АТО конфисковать, завтра будет новый антиавтомайдан с поездкой в Киев.

Николаевец ( )
 2015.03.07 00:12 [UA]
В Нико самое дорогое такси в Украине! Одна из самых корупционных схем распределения маршрутов маршрутных такси! Сколько мы, Николаевцы , будем терпеть этот беспредел?

777
 2015.03.07 00:16 [UA]
говорить об этом не нужно там все по другому
> АБВ (2015.03.07 00:09 [UA])

From_niko ( )
 2015.03.07 00:18 [UA]
> таксист (2015.03.06 23:57 [UA])
Работникам зори и гос. служащим расскажи! Дов#*буетесь, по таким ценам никто ездить не будет. Так что газетку не выкидывай.

vitus
 2015.03.07 00:21 [UA]
Тут уже и Киев обвинили, правда забыли в корень посмотреть, если бы Овощ не решил бы изменить внешнюю политику на сближение с Европой - то сидело Оно до конца срока, не было бы Майдана, хотя агрессия от так называемой братской страны мы бы не открутились бы, ибо силы из окружения Ботоксного Карлика готовили агрессию начиная с 2006 года

птус
 2015.03.07 00:27 [UA]
> 777 (2015.03.06 22:49 [UA])_Апенсионерам, бюджетникам, что делать. Ведь цены растут на все, пенсии и зарплаты заморожены. Почему одним нужно затянуть ремни, а другим не надо. Терпеть так всем. Или никому.

птус
 2015.03.07 00:29 [UA]
> СБУ (2015.03.06 23:28 [UA])- Это больше касается тебя ЖЛ.

эдельвейс
 2015.03.07 00:31 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2015.03.07 00:35 [UA]
> таксист (2015.03.06 23:57 [UA])
Ага, когда маршрутчики бастовали, вы бедолаги вообще не зарабатывали)))
Ведете себя как паразиты, лишь бы побольше куш сорвать! Всем тяжело, не только таксистам. А если завтра врачи или поэарные так же поступят?
Даже сегодня отношение к клиентам показали:
"
Забастовщики вышли на Октябрьский проспект и начали останавливать автомобили такси, не поддержавшие забастовку. «Штрейкбрехерам» предлагалось присоединится к участникам забастовки. Тех, кто отказывался, забрасывали яйцами, снимали с крыш и дверей магнитные рекламные и сигнальные трафареты." - а испуганные пассажиры? Вам насрать?! Не кусайте руку, которая вас кормит!

Миномёт
 2015.03.07 00:36 [UA]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA])
"дядя петя, ты дурак?"
сейчас делается то, от чего овощ отказался.

777
 2015.03.07 00:36 [UA]
> птус (2015.03.07 00:27 [UA])
я согласен просто надо учитать интересы всех и тех и тех ты прав а для этого нужно это где-то обговаривать, твое предложение где

From_niko
 2015.03.07 00:37 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.03.07 00:38 [UA]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA])- Сейчас сблизились. Азаров предсказывал к чему это приведет. Привело. Овощ этого не хотел. А теперь и правдышний овощь скоро будет не доступный. Насчет карлика. Все великие люди были малорослые, если считать 170 см малорослыми. Хотя это средний рост мужиков.

АБВ
 2015.03.07 00:45 [UA]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA])
А какого чёрта он должен был идти на сближение с Европой, если мы вообще-то члены СНГ. А народ кто слушал? Может кто-то референдум провёл? Идти в таможенный, или евросоюз. А читал ты хоть выдержки о заключении ассоциации? Там мы всё должны сделать, а они нам - ничего. В перспективе рынки сбыта приоткроют. Только что продавать, кроме зерна. и железа? А уж польскими яблочками по-дешёвке нас точно завалили-бы. А переворот готовили давно. Но видимопосле выборов, если бы не прошёл угодный США человек. Т.е был бы не майдан, а очередная Оранжевая. Откуда так быстро появились все атрибуты майдана? Волонтёры принесли? Не смеши. Так же как во время оранжевой, может оранжевую материю на всё за пару дней произвели? Всё, что при первом, что при втором перевороте организовала США, чтобы поставить послушных ей правителей и отделить подальше от России. А ты опять, Путин виноват, или был бы всё равно виноват. (А почему без шляпы)

АБВ
 2015.03.07 00:46 [UA]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA])
А какого чёрта он должен был идти на сближение с Европой, если мы вообще-то члены СНГ. А народ кто слушал? Может кто-то референдум провёл? Идти в таможенный, или евросоюз. А читал ты хоть выдержки о заключении ассоциации? Там мы всё должны сделать, а они нам - ничего. В перспективе рынки сбыта приоткроют. Только что продавать, кроме зерна. и железа? А уж польскими яблочками по-дешёвке нас точно завалили-бы. А переворот готовили давно. Но видимопосле выборов, если бы не прошёл угодный США человек. Т.е был бы не майдан, а очередная Оранжевая. Откуда так быстро появились все атрибуты майдана? Волонтёры принесли? Не смеши. Так же как во время оранжевой, может оранжевую материю на всё за пару дней произвели? Всё, что при первом, что при втором перевороте организовала США, чтобы поставить послушных ей правителей и отделить подальше от России. А ты опять, Путин виноват, или был бы всё равно виноват. (А почему без шляпы)

Холодный взгляд
 2015.03.07 00:49 [UA]
> таксист (2015.03.06 23:57 [UA]) Про 35 км на подачу такси-это ваши доводы..Мои же,говорят о том,что в каждом районе минимум 5 баз,общее кол-во машин соответствует кол-ву домов.Вы в состоянии установить по машине у каждого дома!Поэтому 35 км-я не принимаю....Что касается 4 литров масла-сделайте кап.ремонт двигателя,а то мне кажется  то,что вы ездите на масле-хотите переложить ответственность на меня-вашего клиента!Деньги за рекламу,рацию и стоянку-это ваши внутренние издержки и боритесь с этим самостоятельно!Идите к ним под офисы и требуйте от них...И последнее-защищайте свой рынок без нас-боритесь с бомбилами.Вы проработали 5 дней и ничего не заработали?А сколько заказов вы сделали или вы хотите делая 5 заказов (по месту) за сутки,что то заработать? так это и не работа! Вывод:Вас слишком много и вы не выдерживаете рыночной конкуренции!

Циник
 2015.03.07 00:50 [UA]
За что боролись, - на то и напоролись. А как визжать будем когда "новые" платежки за коммуналку в конце апреля получим... При долларе по 65 грн... Почему никто матейчучек, кремней, диденок и романчуков не спрашивает как до такой жизни докатились. Ведь поднятие расценок, проблему НЕ РЕШАТ !!!  У людей тупо НЕТ ДЕНЕГ ! Посмотрите, - маркеты полупустые перед праздником, цветы бабам не покупают, а вы таксиии...

Guderian
 2015.03.07 00:55 [LT]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA])
А ты давно был в европе и в Российской Федерации? Нет,конечна. Так вот,пойди в банк,возьми кредит,поехай в Польшу(если тебя в аэропорт пустят) ну или в Палангу или Ригу. На Германию у таких рэволюционеров денег нету ,как и ума. Потом загляни в Калининград или Псков или Питербург. Ощути разницу. Овощь,хуевощь...хули пивень квохчешь? не зная брода-не суйся в воду. Хотели в эвропу-получи бляди.

Софа Швондерович
 2015.03.07 01:26 [XX]
"Забастовщики вышли на Октябрьский проспект и начали останавливать автомобили такси, не поддержавшие забастовку. «Штрейкбрехерам» предлагалось присоединится к участникам забастовки. Тех, кто отказывался, забрасывали яйцами, снимали с крыш и дверей магнитные рекламные и сигнальные трафареты."

Ну, ребята, это уже просто произвол! С какой стати остальные должны из-за вас страдать? Выше человек правильно сказал, что вас слишком много, и вы не выдерживаете конкуренции. А с каждым днем найти платежеспособного пассажира будет все труднее и труднее.

Обама
 2015.03.07 01:26 [UA]
Опять про сближение европы вспомнили
вообще то янук ничо не отменял и всю дорогу об этом твердил, просто отложил на гтд по просьбе промышленников, которые вам креаклам бюджет наполняют
да и в чем сближение?
Открыть рынок для импорта задавив украинских фермеров и производителей?
Продать иностранцам пахотные земли?
А больше ничего и не обесчали

buba
 2015.03.07 01:58 [XX]
<удалено модератором>

Вася
 2015.03.07 02:03 [UA]
Не избили бы мусора студентов - не было бы никаких революций. Избили бы, но янык бы их наказал - революция закончилась бы через 3 дня.

buba
 2015.03.07 02:05 [XX]
кстате да, типа эти мудаки не зарабатывали когда маршрутки не ходили

Паша
 2015.03.07 05:17 [UA]
> vitus (2015.03.07 00:21 [UA]) Янукович не хотел в ЕС? Он туда рвался просто. Вспомни, как только он стал Президентом движение Украины было только в ЕС. Первый, самый знаковый визит в Брюссель. Парафировал Ассоциацию с ЕС. Но потом приехал Глазьев и попросил показать ему что Украина там подписывает с ЕС. Долго эти бумаги ему не давали. А когда всё же он их получил то увидел, что Украину ждёт экономическая катастрофа в Ассоциации. Глазьев сразу же сказал об этом Януковичу. Тот не поверил, но дал задание своим помощникам проверить выводы Глазьва. Те подключили множество различных структур, в т. ч. и НАУ. Все подтвердили выводы Глазьева - в случае подписания Украиной Ассоциации её ждёт экономический крах. Вот только тогда (с сентября 2013) Янукович дал задний ход и начал разворот в сторону России. То что ты сегодня наблюдаешь это последствия подписания Ассоциации с ЕС о которых предупредили Януковича - закрытие рынка ТС, дорогие энергоносители, прекращение шаровой финпомощи из России. Глазьев оказался прав.

г Николаев
 2015.03.07 06:49 [UA]
<удалено модератором>

только эл.транспорт
 2015.03.07 07:37 [UA]
<удалено модератором>

а
 2015.03.07 08:15 [UA]
Молодцы

Знаток
 2015.03.07 08:16 [UA]
А многие ли таксисты платят налоги? Все ли оформлены на едином налоге? Есть ли у них кассовые аппараты, согласно которым они принимают деньги требуя повысить проезд? Не помню нужна ли им лицензия? Почему таксисты подъезжают без шашечек? С себя блядь начали, а то повышать проезд.

Бойкот быдлотакситам
 2015.03.07 08:26 [US]
> только эл.транспорт (2015.03.07 07:37 [UA])
+100500

111
 2015.03.07 08:33 [UA]
Все справедливо, тарифы поднялись. Это рынок.

111
 2015.03.07 08:43 [UA]
> таксист (2015.03.06 23:57 [UA]) а ну продолжи, ті что каждіе 100км, заливаешь по 4л масла, и пополняешь интернет с рекламой, не звезди, мудазвон!!  вы до хера и так зарабатываете!  простому смертному, хрен даже на машину заработаешь!!!!

Равнодушный
 2015.03.07 08:44 [GB]
А мне вот как-то все равно, разорятся эти бомбилы или нет.

Ася
 2015.03.07 09:03 [UA]
Матейчук  -  почему ты молчишь!
Используй момент поднимай свой рейтинг!
Давно нас не видно и не слышно...

ДНРовца
 2015.03.07 09:10 [UA]
А в ДНР такси вообще нет, вернее есть, но в рамках программы "доедь живым"! Раииссся, Раииссся!!!!!!!!!!

777
 2015.03.07 09:40 [UA]
я считаю 
> Ася (2015.03.07 09:03 [UA])
что эта выскоча и остальная гоп компания уже ничего не решит они себя показали им не место в управлении города.Нам они показали ЕВРОПУ так что их гнать долой всех кто майданутых собирал на площадях НИКОЛАЕВА и области. нужно создавать общства таксистов, медиков,пенсионеров встречаться и обговаривать какие есть пути для решения тех ли инных вопросов. ЕЩЕ раз хочу напомнить про ЯНЦЕНА, МАТЕЙЧУК, ЖОЛОБЕЦКОГО, ДИДЕНКО, ГУБСКОГО и др, когда сейсас им звониш они и трубку неподымают, а раньше все как один. ДАВАЙТЕ БЕЗ ЭТИХ ПРОПЛАЧЕННЫХ ТОВАРИЩЕЙ САМИ ПОДУМАЕМ КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ НО БЕЗ КРОВИ И ВОЙНЫ. ДЕВИЗ НАШЕГО ГОРОДА(КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ)

Львов
 2015.03.07 09:41 [UA]
ПАША - ты не прав это последствия нападения на нас путлеровской росии

1
 2015.03.07 10:01 [UA]
А почему только начальник ГАИ приехал?
Ведь он не решает финансовых вопросов.
А где МЭР?
А где налоговая?
А где представители общественности?
А где защита прав потребителей?
Пустая говорильня и все.

777
 2015.03.07 10:05 [UA]
> Львов (2015.03.07 09:41 [UA])
ну это правильно тоже,я его не поддерживаю это П но в городе наводить порядок нужно именно нам так как нам тут жить

111
 2015.03.07 10:44 [UA]
Спасибо товарищу вальцману за наше счастливое детство...

работяга
 2015.03.07 11:02 [CY]
А я хочу поддержать таксиста.
Вы только расходы на бензин и масло считаете. Но не это же главное.
А расходы на ремонт, а амортизация? Была новая машина - через несколько лет убитая. Это что, не считается?
Катайтесь на своих машинах, кому такси дорого.

Знаю не понаслышке. Пару лет назад брат хотел заняться извозом. В первый же день понял - гиблое дело.
Так что не наезжайте особо, все в одной ж@пе.

Че
 2015.03.07 11:24 [UA]
Ну хотели же жить "по новому" ? Вот и живем ! Флажков в такси натыкать, и бензин вам будут заливать дешевле, чем ватникам, сепарам, и агентам ФСБ ! Завидовали золотому батону Януковоща ? Так если посевную проведут по такой цене топлива, золотой батон появится в каждой украинской семье !
Это не проблема таксистов. Это наша общая проблема...

Валик Гусь
 2015.03.07 12:11 [UA]
Забастовка это хорошо, но чем пассажиры ехавшие в остановленных такси провинились? Ублюдки!
Собралось Вас 150 - организовывайте свою базу и рулите правилами - уйдут таксисты к Вам на базу - остальным базам тоже прийдется поднять цену, чтоб удержать водителей. Всего делов-то. Все по-честному, без обмана.

994
 2015.03.07 12:41 [UA]
Ой дебилы, скольтг тупых нещебродов зачем вы живете, убейтесь. Масло каждые 10 000 меняеться.
> 111 (2015.03.07 08:43 [UA])

народ
 2015.03.07 12:47 [UA]
Таксисты и маршрутчики скмые адекватные люди, отстаивают свое, а остальные терпеливое стад, терпите ищаки, терпите...

ольга
 2015.03.07 15:07 [UA]
А в чем суть забастовки таксистов? Да пусть хоть по 200 грн. минималку ставят. Люди будут голосовать рублем за данный вид транспорта. Это же не муниципальный транспорт без которого город не сможет функционировать нормально, такси это уже баловство если можно так сказать. Это как хлеб, яйца и молоко без которых не прожить и икорка красная - да вкусно, но можно и без нее обойтись. Представьте если вдруг все магазины начнут бастовать и повышать цену на икру потому что не выгодно ее продавать. Блин, ну не продавайте. Или магазин какой будет бастовать, что к нему покупатели не ходят - ну значит закрывайся, не твое это. Таксисты уверенны, что если поднимут минималку, то это гарантировано, что народ попрет и будет готов раскошелится? Смешно просто.

BlackCat
 2015.03.07 15:25 [UA]
Умнии как всегда умничают, что им Петя нагадил или Сеня поперек стал... Все 23 года языки в задницах держали и думали, что к вам или коммунизм придет, или манна небесная сыпаться будет. Думать надо было раньше, когда страну разворовывали и добивали с вашего обоюдного согласия, а теперь за год хотят в процветающей стране жить. Дебилы всегда так поступают - всех обгадить а сами "мы тут ни при чем", "это не мы". Кого-то напоминает? Могу подсказать - карлик из кремля тоже кричит на всю РФ - армии РФ в украине нет, это заблудившиеся. Так вот для овец, начинайте включать свой тупой мозг, или остатки его - пока кремль будет ти дальше нагнетать обстановку в Украине, все изменения будут проводиться с черепашьей скоростью. Как вы задолбали своими коротенькими умишками. Элементарные вещи вообще не способны понять. Кремлевских шестерок во всех органах власти посадить за решетку, лишить присвоенных ими крупных предприятий и перевести в государственные (а это энергосистемы Украины, это Криворожсталь, это Никелевый завод и т.д.), ввод иностранных инвестиций для поднятия производственных мощностей и возр...

АБВ
 2015.03.07 17:05 [UA]
> BlackCat (2015.03.07 15:25 [UA])
Герой. Всех посадить. Посади сначала Л.Кравчука, который перед референдумом обещал, что украинцы будут жить как во Франции. И реально ТУПОЙ народ на это повёлся. А то сами обосрались. Покрутили головой. Кто виноват? Вот он - ПУТИН! Придурки. Сами виноваты, начиная с 1991г. Просто стадо козлов, перед которыми на палке морковку привязали (Франция). И попёрли все за пастухом.

эндрю ( )
 2015.03.07 17:11 [UA]
господа ТОВАРИЩИ прощу извинить меня тех с кем разойдется мое мнение ВСЕ ЭТО ХОРОШО И ВСЕХ С ТОЙ ИЛИ ИННОЙ СТОРОНЫ МОЖНО ХОТЯ БЫ ВЫСЛУШАТЬ если еще кто то читает комментарии .ВАШИ расчеты хороши кручусь  в этом не 1 день пытаюсь как то жить на этом свете жена уходила шло до развода 2 детей МИНИМАЛКА 22грн  5грн км но не кто не учитывает что просто на подачу  и выехать  на асфальт 1км-ДО 3 грн ПО ГОРЮЧКЕ съем с заказа в городе от 4.5-7грн за заказ простая арифметика ГСМ пусть 26грн ПОДЩИТАЕМ от заказа до заказа  у водителя на минималку идет от 800 грамм до 1 литра горючки при постоянной подачи машины до 2 км ночью люди делают в среднем до 3 км опускаю подачи в корабельный район матвеевкаи мешково-погарелово  ВОЗВРАТ МАШИНЫ ПОРОЖНИКОМ МИНИМАЛКа 22 26 грн гсм +5грн СЪЕМ за заказ =31грн ИТОГ убыток водителя минимум 9 грн     ВЫВОД хохла гори кума хата хорошо! я погреюсь а что дальше?при чем у директоров  баз сговор и ругаются -не могут прейти к компромиссу  есть уже пострадавшие водители 883  их просто выгнали  а те кто сидит в машине от 12 до 20 часов в сутки пытаясь кормить семью не чего не заработают кроме гемор...

эндрю
 2015.03.07 17:18 [UA]
понятно сытый голодному не друг и не когда не поймет

эндрю
 2015.03.07 17:39 [UA]
сорри за русский  в атестате -2 РОДИТЕЛИ ЕЛИ ЕЛИ выпросели 3 было это долее 20 лет назад -так что я не кацап

Жительница города Н
 2015.03.07 23:31 [UA]
В зону АТО, Родину защищать, вместо 20-летних пацанов. Желание наживы в военное время необходимо приравнивать к проявлению сепаратизма. Это работа не столько для ГАИ, сколько для прокуратуры и СБУ. Мало зарабатываете, не работайте и нечего перекрывать проспекты. Задолбали.

Житель нашей планеты
 2015.03.08 09:27 [UA]
Прочитал все комментарии...
В первую очередь, хотелось бы начать с того, что такое забастовка, это ""коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований.""
(внимательно прочитайте каждое слово)
Не получается вот так просто поднять тарифы, потому что, само понятие "таксист" на данный момент просто отсутствует... И само понятие РАБОТОДАТЕЛЬ тоже. Все держится просто условно на словах.
Начнем с того, что:
1) Некоторые, если не ВСЕ базы оформлены как "рекламное агенство", а не предприятие имеющие право на перевозку пассажиров.
2) А много ли тех, кто собрался вечером на Парковке Велмарта, а потом на площади Ленина имеют ту самую ЛИЦЕНЗИЮ на перевоз??? Правильно, лицензию имеет небольшой процент...
3) А много ли тех, кто называет себя "таксистом" зарегистрирован как СПД, ФОП и платит налоги, хотя бы минимальные?

Правильно сказано, что надо начинать с себя, уважаемые "таксисты".
К примеру, если что случись с пассажиром, кто будет отвечать? Давайте подумаем:
1) Сам таксист, нет. Если он н...

Ден
 2015.03.08 12:55 [RU]
Мда, из 70 комментариев только 1 адекватный от > ольга (2015.03.07 15:07 [UA]). Чего париться-то, поднимайте тарифы - рынок все рассудит. Отыщется оптимум между спросом и предложением - это же основы экономики. Я вот вообще велосипед купил...

Иван ( )
 2015.03.09 08:19 [UA]
Я в шоке от такого

Иван ( )
 2015.03.09 09:25 [UA]
Не могу удержаться от того чтобы не ответить. Я работаю в такси 883 уже год. Вообще в такси я уже 7 лет. Поработал на разных базах. Мой сын работает на 883 около 4 лет и именно он меня сюда перетянул. Вечером 6 числа я ехал с людьми, мою машину остановили возле автовокзала, сняли шашку и магниты и угрожали побить машину , если у буду работать. Мне пришлось сказать, что я сейчас отвезу людей и к вам пристроюсь. Естественно я не вернулся. Просто продолжил работать без магнитов и шашки. Просмотрел все видео и прочитал все посты на этом сайте и хочу поделиться цифрами. Езжу на шевроле авео. Брал новую в  2010г. Работаю очень много и не стою как "некоторые" не жду, что в одну дверь зайдут, в другую выйдут и оставят побольше денег. Проехал почти что 300 тыс.км. Делал машину по мелочам. Но пришло время полного ремонта. И ходовая стучала, и масло начала "поджирать". Теперь привожу цифры. Ремонт  машины на нашей базе полностью бесплатный. За работу я не заплатил ни копейки денег. При этом сделал  полный капремонт двигателя, головку, полностью ходовую. Тратился только на запчасти. Запчасти покупал сам .Кое что из де...

Иван ( )
 2015.03.09 09:34 [UA]
Не вместилось
Кое что из деталей мне реставрировали. Потратил на запчасти 3500грн. Еще осталось купить новую резину. Если разбросать эту сумму на пять лет работы, то получается не так уж много. Мой заработок откидывая горючку получается в среднем в месяц 6тыс. грн. Конечно, если перевести это все в доллары, то раньше я зарабатывал больше, чем сейчас. Но увы что поделать, вы же знаете, что в стране творится. По поводу мойки: мою машину примерно 1 раз в четыри дня. Мою на нашей мойке в основном экспрессом. Обходится мне это 10 грн., сюда еще входит мытье ковриков и натирание колес силиконом. При чем моют хорошо , следов не остается. Для примера: у моей жены точка на рынке. За месяц она еле-еле нашкребает 2200грн. И стоит и в мороз, и в жару без какого-либо обогрева. Возможно это все затеяли те ребята, которые не думая головой брали себе дорогие машины, которые и в лучшие времена содержать было невозможно. А теперь пытаются свою тупость переложить на плечи клиентов. К примеру , мой знакомый все время хотел себе крутую машину. И все таки поменял свое Деу на Крайслер с коробкой автомат, на бензине, кот

Иван ( )
 2015.03.09 09:37 [UA]
Крайслер с коробкой автомат, на бензине, который жрет 15л бензина. Теперь он жалуется, что ему очень тяжело и он ничего не зарабатывает. На газ он  насобирать на может, так как на эту машину запчасти стоят дороже , чем на Деу и он не вылезает из ремонтов. Он подсчитал , что чтобы работать на этой чудо-машине ему необходимо 8грн. за км и 40грн. минималка.

lk
 2015.03.10 12:15 [UA]
> Иван (2015.03.09 09:37 [UA])
Так вот и хотят Ваши коллеги жить как прежде. Если они зарабатывали 5-6 тыс, то работать даже за 3 тыс и менее, которые зарабатывает большинство их клиентов, для них считается "бесплатно". Поэтому, для сохранения прежнего уровня жизни и хотят поднимать цену за работу. Но вот сделать это очень хочется красиво- раз, и все разом поднимут цену- и клиенту ничего выбирать не прийдется, проезд у всех одинаково стоит. Цена в 7 грн-это расчет на существующий пассажиропоток. Только вот клиентов то уменьшится. Я больше не поеду ночью на такси с работы, зачем мне зарабатывать целый день на поездку домой. Тогда и 7 грн. для таксистов будет нерентабельно.И что, опять бастовать будете?
Только вот одномоментное поднятие цены у разных, независимых друг от друга, конкурирующих фирм,-это уже картельный сговор и компетенция антимонопольного комитета.

В Николаеве таксисты перекрыли Октябрьский проспект: останавливают такси, не поддержавшие забастовку

5176
Read Reviews (76)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО