Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве бастуют таксисты: требуют поднять стоимость проезда



 

Сегодня, 6 марта, в Николаеве, в районе Судостроительного завода им.61 коммунара, состоялось собрание таксистов города. На встрече присутствовали водители баз такси «883», «1504», «915», «1544» и других. Около ста человек собралось обсудить вопрос повышения минимальной стоимости проезда в такси.

В связи с подорожанием топлива таксисты выступают за подорожание «минималки». Сейчас минимальная стоимость проезда в такси города составляет 22 гривны (5 грн./км) — при таком тарифе таксисты работают себе в убыток. Они считают, что «минималка» должна быть 30 гривен (7 грн./км).

- Мы работаем "за спасибо". Опустите цену бензина, курс доллара, тогда мы будем работать. На данный момент минимальная стоимость проезда должна составлять минимум 30 гривен, - сказал таксист Вячеслав.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» таксисты рассказали, что вопрос повышения тарифа должны решать непосредственно руководители баз такси.
Водители неоднократно обращались к руководителям с просьбой повысить стоимость «минималки». Однако вопрос остается открытым. Все дело в том, что руководители особо и не спешат поднимать стоимость минимального проезда, так как они и без того получают хорошую прибыль, считают таксисты.

В частности, руководитель базы «Такси онлайн» Александр Артусевич отметил, что руководители баз даже не хотят разговаривать с таксистами по этому поводу. Более того, руководители баз не могут выработать компромиссное решение: «если поднимать минималку, то всем. Если один поднимет — будет невыгодно, так как клиенты перебегут к другому».

- С руководителями баз бесполезно разговаривать. Они зажрались так, что им все равно. Они даже выходить к нам не хотят. Вот руководители собираются тоже, но там тоже самое — хаос. Они посабачились между собой и начали вдруг другу выдвигать какие-то требования, - рассказал Александр.

Таксисты озвучивали разные решения проблемы. Одни предлагали собрать большее количество водителей и организовать собрание в другой день. Так как, по их мнению, собравшиеся водители ничего не смогут решить. Другие таксисты наоборот говорили о том, что расходиться нельзя, в противном случае в следующий раз никто не приедет на собрание. Они предлагали сразу выехать на проспект Ленина и предлагать другим таксистам присоединится к забастовке.

В конечном итоге водители решили организовать автопробег по проспекту Ленина до Намыва и вернуться на базу, которая расположена на ул. Авангардной в районе оптового рынка.

Кроме этого водители приняли решение не выходить в выходные дни на работу, а после праздников, во вторник, встретиться с руководителями баз с целью решить вопрос по поводу стоимости проезда в такси.

 

 

Валерия Шаповалова

Поделиться:
 


я
 2015.03.06 19:31 [UA]
И вскоре будут бастовать все! Поскорее бы!!!

газелист рута
 2015.03.06 19:35 [UA]
<удалено модератором>

Фукс
 2015.03.06 19:43 [UA]
Скоро и так на такси вообще мало кто будет ездить ....

Алекс
 2015.03.06 19:45 [UA]
Почему-то первыми забастовали работники самых высокоинтеллектуальных профессий.

777
 2015.03.06 19:52 [UA]
молодцы ребята правильно нужно  добиться своего, надело даром работать

Слава
 2015.03.06 20:03 [UA]
Надо  медработникам  начать бастовать!.......Тогда  других забастовщиков резко поубавиться.

Фукс
 2015.03.06 20:08 [UA]
> Слава (2015.03.06 20:03 [UA])
Как раз медработники бедствуют...

бывалый ( )
 2015.03.06 20:12 [UA]
Забастовали первыми те кто работает днями и ночами, чтоб что то заработать.
А те кого дяди или тёти, папы или мамы по блату устроили в фирмы, те сидят молча и не кукарекают, потому больше их никуда не возьмут с куриными мозгами.

что что
 2015.03.06 20:17 [PL]
> бывалый (2015.03.06 20:12 [UA])

с куриными мозгами? А в такси простите с какими мозгами работают?

удалено модератором
 2015.03.06 20:22 [UA]
а что такси?   Это беспредельщики- маршрутчики по сравнению с ними -труженики... Такскуют хто попало и медосмотр не проходят ездят наркомы... Сначала их нужно перерегистрировать выдать желтые номера и путевые листы и медику направить за разрешением на выезд... и цены установить по городу/  лже-таксисты распаскудились.... К клиенту должен приезжать трезвый таксист-предприниматель платящий налоги...

Таксист
 2015.03.06 20:26 [UA]
> что что (2015.03.06 20:17 [PL]) в такси работают люди разных напрвлений еще и по умнее тебя будут.

Таксит
 2015.03.06 20:35 [UA]
Истина и заблуждение, подобно всем логическим категориям, движущимся в полярных противоположностях, имеет абсолютное значение только в пределах чрезвычайно ограниченной области. Понял, какте слова знаем! Знай наших 15-01!

Жительница города Н
 2015.03.06 20:41 [UA]
При таких раскладах надо всем украинцам выходить бастовать. "Пусть опустят стоимость бензина, стоимость доллара, тогда будем работать". И это верещат те, кто не платят налогов, а все заработанные деньги просто кладут в карман. А что говорить тогда тем кто ходит на официальную работу и официально с каждой заработанной копейки платит налоги? Платит налоги в отличие от хамла маршруточников и таксистов, чтобы страна Украина не сдохла окончательно, если все просто положат в карман, что тогда? Проезд подорожал, зарплата на том же уровне, как же тогда работать? Почему одним раз и доходы увеличили, когда они пискнули и через два дня как по сценарию сразу подняли тарифы, чтоб они заткнулись. А другим что делать? Ответ один напрашивается - брать взятки, при возможности если дают. Интересно как эта страна собирается бороться с коррупцией, если все предпосылки к тому, что она усилится многократно, выживать то надо как-то. Живём в одной стране и в одно время и как-то надо сообща, а не одни наживаются, а другие уже почти за гранью и это только начало трагедии. Подорожание энергоносителей потянет за с...

ляшко
 2015.03.06 20:48 [UA]
скотинякі такі...

Южак
 2015.03.06 20:52 [UA]
<удалено модератором>

Обама
 2015.03.06 21:05 [UA]
Таксистам надо было год назад спохватываться, ехать в киев и настучать по башне майданутым

Домоуправ
 2015.03.06 22:01 [UA]
Наши люди, в булочную на такси не ездят !

Адыг ( )
 2015.03.06 22:35 [RU]
В кризис всегда страдает незащищенные слои населения и мы таксисты в их числе. Не знаю сколько  гривна в рублях. Но 92 бенз у нас стоит под 40 рублей за литр, а проезд в нашем такси равен 50р с конца в конец, при пробеге 15км. Аренда обычной гранты 1100 в день. Т.е что получается, а ничего не получится при таких раскладах(((

довольный чечен
 2015.03.06 23:29 [UA]
<удалено модератором>

ПРИСЛУХАЙСЯ
 2015.03.06 23:35 [UA]
> 1 (2015.03.06 20:38 [UA])
единственный здравый комент, к которому стоит прислушаться...а вы всё о своей рубахе, которая ближе к телу

Aria1234 ( )
 2015.03.07 00:42 [UA]
Как это таксисты не платят налогов? А топливо в котором налоги зашиты, а запчасти с НДСом...
Только на топливо в месяц уходит порядка 10 тыс. грн. Вот и посчитайте налоги.

Вася
 2015.03.07 02:07 [UA]
И чего хотят таксисты от города? Кто должен им помочь? При чем здесь проспект? Шли бы к работодателю и разговаривали. А нет - так пусть создают собственную фирму и делают "минималку" хоть 500 гривен. Очередь желающих уже выстроилась)

Умная
 2015.03.07 05:44 [UA]
> Таксист (2015.03.06 20:26 [UA])
в такси работают люди разных напрвлений еще и по умнее тебя будут


УМНЫЕ в офисах сидят, а не плачут тут - поднимите минималку- нет денег на бензин-сиди дома и не выезжай, УМНЫЕ найдут себе такси, все таксисты не перестанут ездить, кто-то да будет. У УМНЫХ есть деньги на такси (по себе сужу - я рядовой сотрудник, не начальник отдела)

nva
 2015.03.07 06:50 [XX]
Вот я свою з/п поднимаю с 2009. Ужусть как поднял. Аж на тыщу. В итоге было 600, стало 15. Перемога.

777
 2015.03.07 06:54 [UA]
и всех на завод, а не баранку крутить

Фукс
 2015.03.07 07:10 [UA]
> 777 (2015.03.07 06:54 [UA])
На заводе нынче тоже не сахар ......

nva
 2015.03.07 07:10 [XX]
Ошибочка, нолик забыл.(

8888 ( )
 2015.03.07 09:10 [UA]
От больные... Люди и так на такси реже ездят, теперь вообще перестанут... Потеряете работу, потом сопли пускать будете...

убей в себе таксиста
 2015.03.07 10:15 [UA]
> 8888 (2015.03.07 09:10 [UA])
они перекроют проспект, и будут требовать, чтобі люди ездили на их такси!

Влад
 2015.04.09 06:22 [UA]
Зарабатывайте деньги, а не крутите баранку, бараны :D

В Николаеве бастуют таксисты: требуют поднять стоимость проезда

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 15:08]  
Там, где море встречается со степью: в Украине расцвела долина ирисов

[23.04 15:00]  
Селин Дион шокировала поведением организаторов концерта

[23.04 14:54]  
Врачи назвали причины и способы борьбы с варикозом

[23.04 14:44]  
Ведро с фекалиями стало символом «Первого канала» (ФОТО)

[23.04 14:35]  
Как настоящие: фантастические миниатюры СТО с игрушечными авто

[23.04 14:34]  
Названо лучшее время дня для употребления разных продуктов

[23.04 14:32]  
Дима Монатик рассказывает о своем детстве

[23.04 14:24]  
20 СМС, которые могли отправить только родители

[23.04 14:23]  
Олег Скрипка принял предложение пранкера Лексуса поработать на Авакова