Премьер Британии пригрозил вывести санкции против РФ на "совершенно новый уровень"

06.03.2015 в 10:52

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он и другие лидеры готовы вывести санкции против России на "совершенно новый уровень" в том случае, если Москва будет наращивать свою агрессию, передает The Wall Street Journal.

"Если Россия разрывает правила XXI века и занимается дестабилизацией суверенной страны, то весь остальной мир должен быть готов сказать России: "Вы не можете разрывать одну часть международных правил, при этом имея доступ к международным рынкам, международных финансам и международным системам", - цитирует издание Кэмерона.

По его словам, западные лидеры будут готовы принять санкции "на совершенно другом уровне", если произойдет какой-либо инцидент, подобный окружению украинской армии в Дебальцево.

Запад должен быть готов "определиться со своей долгосрочной и решительной позицией" против России, передает издание позицию премьера Великобритании.

Напомним, ранее западные державы договорились, что в случае срыва минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины последует "жесткая реакция".

Ранее Президент США Барак Обама заявил, что Запад продолжит оказывать давление на Россию до тех пор, пока Россия полностью не выполнит взятых на себя обязательств.

РБК

Комментарии (8)
Истерик
06.03.2015 в 11:10 | UA

В свое время, Британия поддержала немецкий фашизм. Что из этого вышло, все мы знаем, - Советскому Союзу пришлось очищать от этой заразы всю Европу. Или история ничему не учит ? Я был лучшего мнения об умственных способностях британцев...

АБВ
06.03.2015 в 11:35 | UA

Да плевала RU на все эти US, GB, DB, FR и их сателлитов. Испугали ёжика голой жопой. Обвинять во всём надо реальных зачинателей всего этого бардака - US и нынешнюю Куевскую власть UA. На них и санкции (на личные счета). Тогда может образумятся, и начнут смотреть в разные стороны. Что вообще хочет народ UA, а не частичка оголтелых олигархов и их профашистских прихвостней.

Безобразная Эльза
06.03.2015 в 13:54 | UA

> Истерик (2015.03.06 11:10 [UA])
Британские политики расисты
что англосаксы творили с коренным населением северной америки, австралии, индии, китая?
С чего вы решили что сейчас они стали нравственнее?

родное сердце
06.03.2015 в 15:13 | US

Кровавый Мордор-Моксель должен быть уничтожен.

Казак
06.03.2015 в 15:28 | RU

> Истерик (2015.03.06 11:10 [UA])
Ну насчёт умственных способностей британцев сомневаться не приходится...Они не хуже,чем у русских/украинцев/немцев и т.д...А вот в отношении Британии к России...Хмм...Англосаксы всегда были самыми злостными врагами России...И 50,и 100,и 200,и 300 лет назад...Но каждый раз,когда они влезали в Россию явно или опосредованно,они неизменно получали 3.14*ы...Впрочем,как и остальные немцы,пшеки,франки и прочие шведы...Так же будет и в этот раз...Жаль только,что человеческая жизнь коротка и большинству граждан ЛЮБЫХ государств приходится тратить её на преодоление искусственно созданных вот такими гандонами трудностей...

солянской
06.03.2015 в 16:23 | RU

Пусть хрюкает сколь угодно. У англосаксов исторически на роду написано, регулярно выгребать от России 3,14здюлей.

111
06.03.2015 в 18:55 | UA

Проснулся. Где он был когда Россия ввела войска в Крым? Промолчал,а потом начался Донбасс. А сейчас уже запоздалая реакция. Одни Меркель с Олландом что-то реально делают. А Британия как гарант нашей безопасности после сдачи ядерного оружия- полный ноль.

хунту еть
06.03.2015 в 23:36 | XX

<удалено модератором>