Американские депутаты призывают Обаму поставить в Украину оружие

06.03.2015 в 10:36
Американские депутаты призывают Обаму поставить в Украину оружие

Американские депутаты призывают Обаму поставить в Украину оружие

Группа американских депутатов просит президента США Барака Обаму поддержать Украину поставками оружия и не ждать дальнейшую агрессию со стороны пророссийских сепаратистов.

Спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер и группа американских законодателей призвали президента США Барака Обаму отправить Украины оружие. "Мы призываем вас быстро одобрить дополнительные усилия, чтобы поддержать усилия Украины по защите ее суверенной территории, в том числе путем передачи летальных оборонных систем вооружения украинским военным", - говорится в письме депутатов к Обаме, сообщает агентство dpa.

"Мы не должны ждать, пока российские войска и их сепаратистские ставленники захватят Мариуполь или Харьков до того, как мы будем действовать для поддержки возможности украинского правительства сдерживать дальнейшую агрессию и защищаться от нее", - говорится в документе. Администрация Обамы пока не приняла решение о поставках оружия Украины, но высокопоставленные чиновники оборонного ведомства отмечают, что они открыты для этой идеи, отмечает dpa.

DW.DE

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив