Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Под громкую брань и с милицией исполком поднял тариф на проезд в маршрутках до 4 грн. ВИДЕО




С 7 марта тариф на проезд в маршрутных такси Николаева протяженностью маршрута до 10 км составит 3,75 грн., до 20 км - 4 грн. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета.

 

При этом стоимость проезда в пригород установлена следующая: в Матвеевку - 4,50, в Большую корениху - 4,50, Малую корениху - 5,50.

 

Члены исполкома приняли решение повысить тарифы на проезд в маршрутных такси города в связи с резким подорожанием ГСМ и чтобы не допускать впредь транспортного коллапса.

 

Также указано, что если стоимость ГСМ снизится на 10%, то исполком пересмотрит тарифы на проезд.

 

Начальник управления транспорта и коммуникации Иван Присяжный рассказал, что перевозчики обратились в исполком с просьбой пересмотреть стоимость проезда в маршрутных такси города в связи с подорожанием ГСМ. Так, перевозчики предоставили свои расчеты. Ознакомившись с ними, управление цен подтвердило, что расчёты экономически обоснованы. Согласно их расчетам, стоимость проезда должна составлять 5-7,50 грн. в зависимости от протяженности маршрута.


Он отметил, что в декабре прошлого года бензин стоил 16,50 грн., газ - 8,59. Сегодня же дизтопливо – 27 грн., газ-14,60. Учитывая интересы как перевозчиков, так и горожан исполком решил, что компромиссным решением будет увеличения стоимости проезда до 4 грн. в среднем.

  


Управление транспорта также провело мониторинг стоимости проезда в других городах Украины: в Запорожье проезд подорожал с 3,5 до 7 гривен, в Киеве - с 3,50 до 7 грн., в Хмельницком - 3,50, в Одессе – 5 грн. Это также учитывалось при принятии решения о повышении тарифа.


 

 

При рассмотрении вопроса стоимости проезда в маршрутных такси города между представителями фирм перевозчиков и общественниками возникали стычки и словесные перепалки. Так, перевозчики настаивали на том, чтобы тариф повысили до 5 гривен, в противном случае маршрутчики просто-напросто не выйдут на работу. Они отметили, что подорожало не только топливо, но и запчасти, масла и т. п. В свою очередь общественники пытались перекричать маршрутчиков, требуя оставить стоимость проезда прежней — 3 гривни.


Первый заместитель мэра Юрий Андриенко попросил всех успокоится и заявил, что повышение тарифа на одну гривну это компромиссное решение.


- Вы посмотрите немножко в другую плоскость. Людям заработную плату не подняли. Пассажирам, которых вы возите зарплату не подняли, не подняли, поймите это! Если мы повысим сейчас максимально, никто на вас ездить не будет. Мы делаем все, что можем, - обратился к перевозчикам Андриенко.



Споры между общественниками и перевозчиками не завершились и после заседания исполкома. Уже в коридоре крики и стыски продолжились. Ситуация настолько обострилась, что прибыли около десяти милиционеров, которые периодически были в ынуждены стеной становиться между спорящими. 



Но в итоге факт остается фактом: тариф повышен. Как еще раз подчеркнул первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, это решение - не окончательное, и пригласил как представителей общественных организаций, так и перевозчиков и в дальнейшем принимать участие в сложном вопросе ценообразования. со своей стороны члены исполкома готовы рассматривать все предложения.


- Мы мобильные, мы можем собираться хоть каждый день, - заявил Андриенко.



Напомним, что 3 марта 2015 года перевозчики, ссылаясь на невыгодный тариф в 3 гривны и требуя повышения цен на проезд, устроили транспортный коллапс. В связи с этим, начиная с самого утра, горожане не могли добраться на работу. Маршрутчики говорили о повышении цены до 5 гривен, однако городские власти отказались идти у них на поводу, заявляя, что под давлением поднимать цену на проезд не будут. Кроме того прокуратурой города Николаева начато уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций, что привело к нарушению нормальной работы транспорта в г. Николаеве (ч.1 ст.279 УК Украины).


Поделиться:
 


хунту еть
 2015.03.06 09:38 [XX]
Спасибо свидомне за наше светлое будущее, скачем дальше к нищете.

Вано
 2015.03.06 09:42 [UA]
Надо сделать 4 или 5, нахиба 3,75. Опять горы мелочи нах

НЕдовольная пассажирка
 2015.03.06 09:44 [UA]
<удалено модератором>

Вано
 2015.03.06 09:45 [UA]
> хунту еть (2015.03.06 09:38 [XX])
Вот сейчас стало жить намного лучше. Стало больше свободы слова. Вот хочу написать, на "преступности нет" какой-то коммент, мол ПН- пидары. А нет - комменты закрыты! Поэтому пишу тут - ПН - пидары!!!1111

Студент
 2015.03.06 09:47 [UA]
Интересно, за какую же черту бедности надо загнать муздоболов, что бы они поняли как их разводят ?

Вано
 2015.03.06 09:53 [UA]
<удалено модератором>

Тупой вате
 2015.03.06 09:57 [UA]
<удалено модератором>

ру ( )
 2015.03.06 09:57 [UA]
Всё больше категорий граждан вплотную на себе чувствуют як це-жити по-новому,вот теперь и маршрутчики,коих пол-города.Но это что,по сравнению с газом для плит-7.c чем то 000

Вано
 2015.03.06 10:04 [UA]
> Тупой вате (2015.03.06 09:57 [UA])
Мамке привет передавай!

Тупой вате
 2015.03.06 10:09 [UA]
<удалено модератором>

Вано
 2015.03.06 10:12 [UA]
> Тупой вате (2015.03.06 10:09 [UA])
МолодЭц, моя школа. Пойди скушай сахарок.

Вано
 2015.03.06 10:17 [UA]
<удалено модератором>

за что боролись, на то и. ( )
 2015.03.06 10:30 [UA]
Во первых наш МЭР в очередной раз здрыснул от рассмотрения важнейшего вопроса. При расчетах экономически обоснованных тарифов всегда берутся данные,представляемые предприятиями. Здесь есть очень интересная составляющая-заработная плата. Как экономически может быть"ОБОСНОВАН" тариф на услугу, если в итоге зарплата руководителей предприятий и высшего звена в 20-25 раз превышает минимальную заработную плату и минимальную пенсию. Очень бы хотелось увидеть опубликованные уровни зарплаты руководителей предприятий, которые все время рассказывают о необоснованно низких тарифах на услуги для населения_ "Облэнерго",   "Облтеплоэнерго", ТЭЦ, "НИКОЛАЕВГАЗ", "Николаевводоканал",Предприятий перевозчиков. И когда мы увидим цифры в 20- 35 и более ТЫСЯЧ ГРИВЕНЬ В МЕСЯЦ, посмееся все вместе и поймем  за кого нас держат.,

это факт
 2015.03.06 10:33 [UA]
Гарнитуров - гунявое чмо брехливое.

Евлампий
 2015.03.06 10:46 [UA]
это не правильно -- маршрутки должны работать без прокладок,меньше откатов,убрать блатные налоги (общак) убрать с маршрутов все аварийные маршрутки ( 90 %-это переварены по 100 раз)также утилизировать транспорт который в салоне не соответствует этике (чехлов нет,расстояние между сидениями.Эти расчеты без стояков и с кассиром.

Рынок
 2015.03.06 11:12 [UA]
Та мне пох. Я себе цены тоже задеру. Пусть маршрутчики покупают мясо, яблоки, и др. в два раза дороже...

Аве
 2015.03.06 11:40 [UA]
Вот и всё.
Выторговали 4 гривни.
Ребята радуйтесь. По сути , у них нет вариантов. Свои варианты писать не буду , ибо они расчитаны только на мои действия.
И возможно , скоро я узнаю какая будет от ВАС помощь и польза, тогда продолжим.

дурчинов
 2015.03.06 11:41 [RU]
> Рынок (2015.03.06 11:12 [UA])
да у вас и так неплохие цены на мясо, яблоки и т.д.

АБВ
 2015.03.06 11:58 [UA]
> Студент (2015.03.06 09:47 [UA])
А мыздобулы, видимо, хорошо живут. И их эти повышения видимо не касаются. Непонятно только, чего они хотят в конечном итоге. Всё в жизни людей ухудшается, а они радуются, и говорят, что так и должно быть. Народ скоро начнёт вымирать, а они скачут. Ради чего? Ради какой-то призрачной и непонятной идеи - вхождение в Гейропу? Ну и будет Украина с голой жопой в Гейропе, ну и что. Границу пересёк, а дальше что делать?

возмущенным ( )
 2015.03.06 12:20 [UA]
чот я не понимаю-сахар на 5 гр. поднялся,лекарства в 2-3 РАЗА,все продукты,мандарины-38 гр.(!!!!),бензин на 12 гр.-а виноваты маршрутчики!?и,потом,что все так разволновались?нет 5 гр. на проезд-едь на троллейбусе,трамвае-там дешевле.нет денег на дорогое лекарство-ищем дешевый аналог,нет на коньяк-покупаем водку,а если денег нет-то это же,наверное,уж никак не маршрутчики виноваты(подсказка-правительство,путин,сша,евреи и тд. ...)

ИСТОРИК
 2015.03.06 12:34 [UA]
блин обидно за женщину которая ругалась с проплаченной девочкой, куда ни глянь она там 79вход,митинг про дороги,мост встреча на коленях наших морпехов.  она и ее товарищ никогда не ездят на маршрутках это просто проплаченные кадры!!!!
поддерживаю маршрутчиков а ты девочка не делай карьеру на чужом горе!!!!!!!!!!!

ИМХО
 2015.03.06 12:43 [UA]
> возмущенным (2015.03.06 12:20 [UA])
Вопросы надо задавать не маршрутчикам. Вопросы надо задавать кремню, матейчучке, диденко и прочей швали, устроившей для народа Украины эту веселуху. А при случае, и компенсировать расходы за их счет, где нибудь в темном углу...

лтус
 2015.03.06 12:53 [UA]
> ИСТОРИК (2015.03.06 12:34 [UA])- Они не в убытке. Просто хотят иметь прежнюю прибыль. А как быть остальным людям? Все ведь не могут заниматься бизнесом. Одни не имеют средств. Другие способности.

АБВ
 2015.03.06 13:02 [UA]
> возмущенным (2015.03.06 12:20 [UA])
Бабулька, обыкновенный служащий, или инженер, сидящие на ФИКСИРОВАННЫХ - пенсии, окладе, живут в м.Коренихе или Матвеевке, то на каком трамвае или троллейбусе туда поедешь? Смысл не в том, что маршрутчики виноваты, а в том, что у первых реальный бюджет уменьшается (и из-за лекарств, мандаринов...в том числе), а другие хотят его по крайней мере оставить прежним. (Я поднял цены на мандарины в 2 раза, повысил свой доход, проехал на маршрутке - понизил его в два раза; но в конечном итоге ничего не потерял. А вот инженер потерял и на маршрутке и на мандаринах при своей прежней зарплате). Так что, всем становится коммерсантами? Или тем, кто получает зарплату от государства (предприятия, служащие ....вымирать?

Свідоме наїбалове!!!
 2015.03.06 13:03 [NL]
Украинцы переплачивают 8 грн за литр бензина - Аронец
Украинцы переплачивают за топливо в среднем 8 гривень за один литр. Об этом в блоге на Gazeta.ua пишет депутат Киевского областного совета Александр Аронец.
24 февраля, когда гривня совершила крутое пике, доллар покупали в среднем по 38-39 гривень, в тот же день, под вечер, основные автозаправочные сети подняли цены на бензин марки А-95 до 28-29 гривень. Таким образом за литр мы платили 0.76 долл.", - напоминает активист.

В то же время, несмотря на то, что сегодня курс доллара опустился до уровня 23.50-24 грн, цены на бензин марки А-95 в самых известных сетях WOG и ОККО опустились лишь до отметки 27.50 за литр.
Таким образом, сегодня литр бензина стоит 1.14 долл. Фактически на сегодня экономически обоснованной является цена 19-20 грн за литр А95, отмечает Аронец.
Учитывая то, что сеть WOG принадлежит олигарху-нардепу Еремееву, а топ-менеджер Еремеевской группы "Континиум" сегодня министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, вероятно и является причиной того, что Антимонопольный комитет спит", - пишет депутат столичного облсовета.

газелист-вадила рута
 2015.03.06 13:03 [UA]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2015.03.06 13:08 [RU]
г-н АБВ вы правы, но не улавливаете сути..

Почему при такой инфляции не повышают зарплаты гос.служащим и пенсии?

Может пора спросить об этом не у бизнесменов, а у тех ,кто У вас перемогу сделал?

Свідоме наїбалове!!!
 2015.03.06 13:16 [NL]
> возмущенным (2015.03.06 12:20 [UA])
Я извиняюсь, ты просто дебил, или дебильный долпаёп? Вот ты придурочное существо пишешь:
нет 5 гр. на проезд-едь на троллейбусе,трамвае-там дешевле.нет денег на дорогое лекарство-ищем дешевый аналог,нет на коньяк-покупаем водку.

Ну, и что ты предложишь в замен быдло-маршруток жителям Корабельного района, жителям Варваровки и Коренихи или жителям Терновки? А, дурик! То что ты реальный идиот так же подтверждает тот факт, что ты даже не подозреваешь, что не у всех лекарств есть "дешёвые" аналоги, да и сами так называемые "дешёвые" аналоги по сравнению с летом, выросли почти в 4 раза. А ну-ка блесни интеллектом, дурилка!

возмущенным ( )
 2015.03.06 13:28 [UA]
> АБВ (2015.03.06 13:02 [UA])Вы, и большинство других людей,не связанных с автоперевозками( не только пассажирскими),просто не6 понимаете-что если цена на проезд останется прежней-то через 3-6 месяцев практически все маршрутки станут-не за что заправить,отремонтировать,купить клоеса.ну да,многие позлорадствуют-так им и надо!НО!""Бабулька, обыкновенный служащий, или инженер, сидящие на ФИКСИРОВАННЫХ - пенсии, окладе, живут в м.Коренихе или Матвеевке, то на каком трамвае или троллейбусе туда поедешь? "".так что все таки без маршруток не обойтись на 70% маршрутов
И еще,те же продукты поднялись в цене из за чего-правильно,поднялся бензин-подорожала доставка.то есть перевозчики продуктов и тд спокойно себе подняли стоимось перевозки на процентов примерно 20-и всем все нормально,тишина,никто мэрию не пикетирует.гребут продукты по двойной цене и молчат в тряпочку.

возмущенным ( )
 2015.03.06 13:38 [UA]
> Свідоме наїбалове!!! (2015.03.06 13:16 [NL])Научись общаться с приличными людьми,школьник(и -видимо-двоечник).

народ
 2015.03.06 13:39 [UA]
> АБВ (2015.03.06 11:58 [UA]) а что мыздобулым новые тарифы? Они привыкла ссать на майдане,редиску сажать там на газонах.

ИСТОРИК
 2015.03.06 14:00 [UA]
НА МАЙДАН

АБВ
 2015.03.06 14:43 [UA]
> возмущенным (2015.03.06 13:28 [UA])
Вопрос ведь не в том, чтобы совсем не повышать (с учётом расходов на бензин, масла...). А в том, что при его зарплате, инженер мог купить год назад 100кг мандаринов, сегодня - 50кг (при той же зарплате). То и маршрутчик должен жить так-же, а не добиваться прежних 100кг. Как сказал Янек - все затянули пояса.
> Правдаруб (2015.03.06 13:08 [RU])
А вот спрашивать у тех, кто перемогу сделал должны все. И инженер, и маршрутчик, и продавец мандаринов. Эта перемога только ухудшает жизнь всех слоёв населения, кроме тех, кто зарабатывает на войне и нынешних властьимущих. Но так как вышеперечисленным бунтовать на новом майдане некогда. Им бы семьи прокормить. То и предъяву верхам давать некому. А скачущим бездельникам всё равно. Плюс нет "руководящей и направляющей...". Там US оплачивали. А чтобы сами пошли, "до ручки" всех довести надо. Видимо ещё не созрели.

АБВ
 2015.03.06 14:48 [UA]
> газелист-вадила рута (2015.03.06 13:03 [UA])
Да наплевать на Вас. Здоровее будем. Есть и альтернативные способы передвижения: минимотик, велосипед, .... роликовые коньки.

ГАЗель
 2015.03.06 15:02 [UA]
> газелист-вадила рута (2015.03.06 13:03 [UA])
ПРОВОКАТОР, ты точно не маршрутчик.

АНДРЕЙ
 2015.03.06 15:09 [UA]
ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВА!!!!!!      ....    НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ, СООБЩА!!!!!     МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ТРАМВАИ!!!!!   АВТОБУСЫ!!!!!      КОЕ - ГДЕ И ПЕШКОМ ПРОЙТИ!!!!!     ПУСТЬ ЭТО ПОВЫШЕНИЕ  ЦЕНЫ МАРШРУТЧИКАМ ПО ИХНИМ ЖЕ КАРМАНАМ УДАРИТ!!!!!!!     ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ С ПОЛУПУСТЫМИ САЛОНАМИ ПОЕЗДЯТ!!!!!!!!

Алекс
 2015.03.06 15:24 [UA]
При повышении цены до 4 гр. и заоблачной стоимости запчастей сначала поуменьшится дизельных машин, особенно на дальних маршрутах, РУТЫ будут ездить на лысой резине, покупать новые автобусы и влаживать в старые никто не будет! Люди как ездили в переполненых машинах. так и будут. Требовать качество проезда за копейки глупо.

Софа Швондерович
 2015.03.06 15:50 [US]
С такими золотыми гайками на пальцах, как  на 9-й фотке - эти водилы последнюю корку хлеба доедают? 
Да не смешите меня, ни в жисть не поверю! =)

МАРТ
 2015.03.06 16:05 [US]
> возмущенным (2015.03.06 13:28 [UA])
так что все таки без маршруток не обойтись на 70% маршрутов

Автобусы пускай сделают в Варваровку, Корениху, Матвееевку и нехрен там этим маршруткам делать! Вечно в салоне накурено или воняет "ароматизаторами", от которых аллергикам или астматикам дышать нечем.

ххх
 2015.03.06 16:27 [UA]
ЛЮЮДИИИИ ....при чем тут мыздобылы??? городская власть просто хочет люстрации!! 
просто г-н Гарнитуров поимел всех и утер руки !!
сразу было понятно, что это сговор, оттянули на пару дней , и поставили тариф какой надо всем.
Что никто не в обиде- ни хозяева, ни власть их крышующая!
развели как лохов город, который выбирал ( или нет?) этого долбодятла.

и кто-то верит, что тариф просчитывала комиссия и расчитывала все ??
ХААХХАХААХХАХА

филаш ( )
 2015.03.06 17:02 [UA]
пусть эти козлы перевозчики каждый месяц городу покупают по одному трамваю,троллейбусу,автобусу,А вообще надо всему городу свою забастовку устроить.Тогда посмотрим как они тарифы повысят.Пока там ребята на фронте гибнут ,тут эти скоты наживаются.Надо лишить их лицензий и отправить всех на фронт.

гуриг
 2015.03.06 17:43 [UA]
> хуилаш (2015.03.06 17:02 [UA])
Наивный... Ты раб Госпожи Шаповаловой, и она твоя рабовладелица. Будешь ездить хоть по четыре хоть по пять, потому что нужно наполнять общак. А если что-то не нравиться можешь полизать Госпоже колесо лексуса, она может быть тебя пристроит на какое нибудь хлебное место и будешь уже выше по статусу чем обычный среднестатичтичекий терпила-раб.

inkognito
 2015.03.07 07:28 [GB]
У меня своё предложение: давайте понемногу осваивать велотранспорт! Таким образом, один раз купив велосипед, мы: 1.многократно сократим затраты на общественный транспорт; 2.перестанем испытывать дискомфорт в давке; 3.не будем слушать хамские отговорки водил; 4.не будем дышать табачным дымом водил-курильщиков; 5.не придётся подолгу простаивать на остановках и становится в очереди перед маршруткой; 6.будем вести здоровый образ жизни и наслаждаться поездкой и свежим воздухом ;)
Общественный транспорт оставим на время непогоды (бывают случаи, когда без них нельзя обойтись...).

Под громкую брань и с милицией исполком поднял тариф на проезд в маршрутках до 4 грн. ВИДЕО

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 01:20]  
Святослав Вакарчук: Эмиграция - это неизбежный процесс

[24.02 01:00]  
Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов

[24.02 00:41]  
Loboda показала как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[24.02 00:05]  
Ирина Дубцова на Мальдивах похвасталась пышными формами. ФОТО

[24.02 00:01]  
Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

[23.02 23:39]  
Могилотерапия для одиноких сердец. ФОТО

[23.02 23:22]  
Джамала удивила эпатажным образом. ВИДЕО

[23.02 23:21]  
"80% мужчин имитируют вкусный борщ": подборка смешных открыток про мужчин. ФОТО

[23.02 23:04]  
Врачи поделились эффективным рецептом от кашля