Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ЕС не видят возможности нарастить реверс газа в Украину



Вице-президент Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович утверждает, что не видит сейчас возможностей увеличить реверсные поставки газа из Европы в Украину. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.


По его словам, по состоянию на сегодня три страны, которые осуществляют реверсные поставки газа в Украину - Словакия, Польша и Венгрия, - „использовали все свои технические возможности, особенно Словакия, через которую в Украину идут наибольшие объемы газа".


„Это было непростое техническое решение. Сейчас эти три страны работают с полным использованием своих возможностей, и на данный момент я не вижу других, чтобы мы смогли в краткосрочной перспективе предоставить к этим трем, которые уже работают, дополнительные реверсные потоки", - сказал он.


Вице-президент отметил, что в случае, если Россия будет работать „нормально, как торговый партнер, не может быть проблем с транзитом газа и заполнением украинских хранилищ до следующей зимы".


Словацкий и венгерский газовые маршруты на сегодня являются основными для Украины, которая стремится свести к минимуму закупки топлива у "Газпрома". Также в середине февраля возобновились после короткого перерыва поставки газа из Польши, но суточные объемы его импорта незначительны.




pravda.com.ua

Поделиться:
 


работяга
 2015.03.06 06:00 [CY]
А пусть Петя потребует санкций против ЕС. А то ж за друзья такие - никто гордым попрошайкам помогать не хочет.

работяга
 2015.03.06 06:03 [CY]
А вообще цирк. Мы такие гордые, что нам российский газ не нужен. Поэтому мы его же клянчим у европейцев. Маразм прогрессирует.

Феликс
 2015.03.06 06:56 [UA]
<удалено модератором>

даешь майдан 3
 2015.03.06 07:08 [RU]
> Феликс (2015.03.06 06:56 [UA])
тебе может и нет, а промышленности да, экономист х..ов

ржунемогу)
 2015.03.06 07:36 [RU]
и читаю новости...

О чем ты шепчешь?
 2015.03.06 07:40 [US]
> даешь майдан 3 (2015.03.06 07:08 [RU])
Вот глупец, Майдан-3 будет еще более националистическим и антироссийским.

яйценюх
 2015.03.06 07:45 [RU]
мне понравилось, "если Россия покажет себя надежным партнером", а вы.(украина.) надежные партнеры, не пробовали за газ платить?

Феликс
 2015.03.06 08:01 [UA]
Пробовали ..и платим регулярно не смотря на то что ваш президент подло ведёт войну против Украины при этом уничтожая опозиционеров .вы руские таварисчи здесь напрастно работаете, во первых посещаемость данного сайта ничтожно низкая из за проросийского уклона автора ,а во вторых за год военных действий против нашего народа поклоников "руского мира" не добавилось несмотря на то что путин пытается нагнетать экономический хаос.

сэнбин
 2015.03.06 08:09 [UA]
> работяга (2015.03.06 06:03 [CY]) разберём по частям: "мы гордые" - дело не в гордости, а в том, что РФ использует поставки газа в Украину как инструмент политического давления, а правительство Украины снизить это давление; "клянчим у европейцев" -  покупаем по более приемлемой цене. Предвосхищая заход с козырей - Украина у РФ ворует газ! Скажу так: у тебя (у меня, кстати, тоже) не было и нет возможности воровать газ. Те кто воровал (или  ворует) газ у РФ долбится в дёсна с высшим руководством РФ много лет, а сейчас многие из них проживают в РФ в качестве жертв майдана.

1234
 2015.03.06 08:20 [UA]
> сэнбин (2015.03.06 08:09 [UA])
рОгуль,тебе уже говорили,что ты - лошара? ещё раз: ты лох. иди скачи

ещё тот Николаевец
 2015.03.06 08:26 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2015.03.06 08:30 [UA]
> 1234 (2015.03.06 08:20 [UA]) живые и непокалеченные не говорили, придурочек:) что делать иди своей маме расскажи

Плешивый карлик Путин
 2015.03.06 08:31 [US]
> яйценюх (2015.03.06 07:45 [RU])
С июня 2014 года Украина покупает газ из РФ на условиях ПРЕДОПЛАТЫ. Включи мозги и смени методичку, тролляка, она у тебя устарела на 10 месяцев.

ещё тот Николаевец
 2015.03.06 08:32 [UA]
> сэнбин (2015.03.06 08:09 [UA])
А тебе никто не говорил, что в политике, особенно к врагам - бывшим ранее друзьями используются абсолютно все методы. Особенно ресурсы и заказы для предприятий?! И если пришедшая власть не умеет искать заказы взамен утраченных, да ещё и развязывает войну против собственного народа, то НАРОД в жопе!!! Реверс Украина получает Российского газа. И Россия, в принципе, в состоянии эти поставки и прекратить! Пока не хочет. Платят стабильно, в отличие от Украины.

756
 2015.03.06 08:39 [DE]
Дело не в пророссийских посетителях. Вы, бездарные, за год превратили страну в нищую яму. Это при таком количестве территорий. Порошенко уже устал клянчить! Какого хера надо было вообще нападать и ссориться с Россией? Какого хера надо было тявкать?Теперь закроют еще все пророссийские заводы и тысячи безработных пополнят улицы городов.

1234
 2015.03.06 08:39 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.03.06 08:41 [UA]
платим регулярно не смотря на то что ваш президент подло ведёт войну против Украины
> Феликс (2015.03.06 08:01 [UA])
Они с нами воюют, а мы с ними торгуем.Господи,ну почему все муздоболы такие тупые ?))

ещё тот Николаевец
 2015.03.06 08:42 [UA]
<удалено модератором>

яйценюх
 2015.03.06 12:02 [RU]
> Плешивый карлик Путин (2015.03.06 08:31 [US])
а долги кто будет платить?кто 3 млр. у.е. будет платить, это газ января 2014-мата 2014г.

Molchanova Marta
 2015.03.06 12:33 [UA]
алєні, ви там коли своїх алєніх вітати будете? ягель дарувати і все таке інше?

АБВ
 2015.03.06 13:25 [UA]
> Феликс (2015.03.06 08:01 [UA])
Это ты из статистических данных взял, или сам так сильно хочешь? История рассудит, кто где и сколько ср..л.

В ЕС не видят возможности нарастить реверс газа в Украину

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО

[17.01 22:42]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[17.01 22:40]  
Эмбер Херд заподозрили в романе с миллиардером Илоном Маском

[17.01 22:22]  
Три дня в изолированном племени кочевников Непала. ФОТО

[17.01 22:04]  
Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

[17.01 22:02]  
Кэтрин Хейгл стала мамой в третий раз