Мэр Николаева: проезд подорожает максимум на гривну, а с виновниками транспортного коллапса разорвут договора

05.03.2015 в 13:49


Повышения цены на проезд в маршрутках Николаева больше чем на гривну не будет. Об этом в ходе заседания коллегии Николаевской ОГА заявил мэр города Юрий Гранатуров.

- Никаких 4,50-5 гривен не будет. Скорее всего, тариф будет повышен на 1 гривну. Завтра на исполкоме будет принят ряд решений.

Кроме того мэр заявил, что перевозчики, которые не вышли на маршруты 3 марта, сорвав тем самым перевозку пассажиров, будут наказаны.

- Не было никакой забастовки, это была диверсия. Прокуратурой города открыто уголовное дело по поводу угроз маршрутчикам. Все зачинщики этого дела будут наказаны. Они таким путём хотели решить свои проблемы. Завтра на заседании исполкома будет принято решение по поводу тарифа. Также решится вопрос на счет изъятия маршрутов у предприятий, которые выявились инициаторами диверсии, а также тех, где были случаи водителей под алкогольным наркотическим воздействием.

По словам мэра, уже завтра будет объявлен конкурс на эти маршруты. На конкурс выйдет также коммунальное предприятие "Николаевэлектротранс".

- Никто не будет идти на поводу у возчиков. Хоть они говорят, что не являются инициаторами, но с их молчаливого согласия сложилась ситуация.

В свою очередь губернатор Мериков сказал,что данная ситуация показала, что городская власть до конца не контролировала перевозчиков. Он порекомендовал мэру усилить коммунальное предприятие по организации перевозок, а также разорвать договора с теми предприятиями, которые стали инициаторами транспортного коллапса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив