Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Военный комиссар Николаевской области назвал районы области, провалившие мобилизацию




На 1-м этапе 4 волны частичной мобилизации необходимо было призвать 2145 человек, в том числе 304 офицера и доставить 126 единиц техники. Однако по состоянию на 5 марта было призвано 1404 человека, в том числе 123 офицера и доставлена 61 единица техники. Процент выполнения мобилизационного плана по первому этапу составляет 65%. Об этом в ходе заседания коллегии Николаевской ОГА сообщил областной военный комиссар Александр Иванов.

На втором этапе 4-й волны мобилизации, который начался 20 февраля, запланировано призвать 940 человек. По состоянию на сегодняшний день призвано 183 человека — 13% от необходимо количества.

По завершению двух этапов мобилизации необходимо было призвать 3085 человек, однако план был выполнен на 52% (призвано 1587 человек).

- Такой результат вызывает обеспокоенность со стороны руководства государства и регионального штаба ВСУ.


Он также рассказал, что среди лучших районов по выполнению мобилизационного плана является Веселиновский и Новоодесский (95%) районы области. Провалена работа в Казанковском (46%),  Новобугском (43%), Кривоозерском (43%), Березанском (39%), Жовтневом (38%), Еланецком (29%).


В свою очередь начальник управления здравоохранения Маргарита Капуста рассказала, что за январь-февраль было осмотрено 8132 призывника, из них только 2 882 человека признаны здоровыми.


В ответ на это губернатор Вадим Мериков заявил: "Когда у нас из 100 призывников 2-3 человека годные - это не работа". Он дал протокольные поручения соответствующим руководителям предпринимать все необходимые меры по выполнению плана мобилизации.

Поделиться:
 


Иван
 2015.03.05 12:59 [UA]
Еще раз указываю на пробел: походите по укровским сайтам и пабликам и гребите всех майданутых псевдопатриотов. У них патриототоксикоз - пусть его выплескивают в АТО и либо вправляют наконецто себе мозги там либо не возвращаются оттуда

іва ( )
 2015.03.05 13:10 [UA]
В ответ на это губернатор Вадим Мериков заявил: "Когда у нас из 100 призывников 2-3 человека годные - это не работа"- а почему? потому что в госпитале у нас конвеер , болезни рисуют какие хочешь. Врачи предатели Отечества.

ещё тот Николаевец
 2015.03.05 13:13 [UA]
Читал статью ухахатывался!!! Сбор последывателей хунты, не соображающей ничего!!!
МОГИЛИЗАЦИЮ провалили!!! А может люди просто жить хотят, и не собираются идти воевать за жидовское золото?! Если уже мыздобулы в зоне АТО всё чаще и чаще обращаются к мысли, что надо "идти на Киев, где засели настоящие враги народа. Вот где надо вешать и расстреливать". Почему кто то расчитывает, что голодный пойдёт воевать ради блага богатого?!
Далее фраза великого физкультурника:"Когда у нас из 100 призывников 2-3 человека годные - это не работа". Не нравится? Накорми людей и вылечи! Сам иди в АТО и мыздобулов всех захвати. Можно с бабами! А мыздобулов можно призывать и с 16 лет. Так и выполнишь план!

Вася
 2015.03.05 13:17 [UA]
У людей на улице спросили пойдете ли вы воевать за Украину и Донбас
moevideo.net/video/01543.014e60e2ec3b57470922f6d5797e

Ксюня
 2015.03.05 13:30 [UA]
а чему удивляться, у нас чтоб пройти жизненно необходимое обследование надо получать депутатскую зарплату, вот и результат, качество продуктов питания и воды ну это уже не обсуждается. мне одно не понятно, кто то что другого ожидал? рождаешся за деньги, учишся за деньги, лечишся за деньги, кому ты после этого что то должен? какое здоровье может быть при таких условиях? стрессоустойчивость - это да, но не здоровье.

Виктор Сергеевич
 2015.03.05 13:33 [UA]
Нормальный человек выберет один из вариантов:
1. В гражданской войне не участвую.
2. За интересы олигархов воевать с соотечественниками и тем более умирать не буду.?

Николаевский
 2015.03.05 13:43 [UA]
И что самое удивительное -  получив увечье и став калекой при защите чьих-то бизнес интересов (именуемой АТО ) , ты и лечиться за свои или собранные в виде милостыни денежки будешь.

Горожанка
 2015.03.05 13:45 [UA]
О Боги!!! Срочно дайте кто-нибудь урок новейшей алгебры!!! Похоже, в ней произошли изменения, о которых нам сообщить забыли. 
Позавчера никак не получалось умножить 1,02 на 3,3, чтоб в итоге 7,18 получилось, сегодня 1404 чел из нужных 3085 не дают ни 52, ни, тем более, 65%.

Обама
 2015.03.05 14:21 [UA]
> Ксюня (2015.03.05 13:30 [UA])
При этом когда выходишь на пенсию национал патриоты заявляют шо нафиг им нужно тебя кормить, поэтому пенсии отменяются

103
 2015.03.05 14:32 [UA]
> Горожанка (2015.03.05 13:45 [UA])
Не обращайте внимания на мелочи, здесь не сайт любителей математики.
Здесь заглянули просто попи?деть.

Военкому
 2015.03.05 14:37 [UA]
А вы пройдите по улице и посмотрите на балконы: Если есть флаг-значит надо повесточку вручить или сразу теплым брать,чтобы потом не искать этого хероя.

ник
 2015.03.05 15:08 [UA]
А кто кормить будет эту ораву? Петя Порох подумал? Или снова за всё будет отдуваться народ? А кто будет пахать и сеять, если уже и так заходишь на сайт центра занятости, а там требуются почти одни трактористы и слесаря для ремонта сельхозтехники

работяга
 2015.03.05 15:23 [CY]
> Горожанка (2015.03.05 13:45 [UA])
Ой, уважаемая, где вы таки в военкоматах таких умных видели? А про журналистов давайте вообще промолчим.
Для них же проценты - сложней, чем высшая математика для студента. За пределом возможностей мозговой деятельности.
Ваше недоумение мне понятно, но и не такую ложь нам каждый день впаривают.

Вау.
 2015.03.05 16:43 [UA]
По завершению двух этапов мобилизации необходимо было призвать 3085 человек, однако план был выполнен на 52%, что вызвало беспокойство руководства бюро ритуальных услуг.

Военный комиссар Николаевской области назвал районы области, провалившие мобилизацию

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя

[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО

[29.06 10:04]  
"Одесская романтика": свежая подборка забавных анекдотов

[29.06 10:00]  
Моника Беллуччи заворожила милой фотосессией

[29.06 09:38]  
Реалистичные персонажи мультфильмов. ФОТО

[29.06 09:30]  
Медики подсказали, как снизить риск заражения ботулизмом

[29.06 09:21]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"