В Кабмине объяснили, зачем продлили отопительный период

04.03.2015 в 16:20

Решение об установлении отопительного периода с 1 октября по 30 апреля будет означать не осуществление именно отопления, а лишь продолжение действия льготной цены для населения.

Об этом заявил председатель НКРЭ Дмитрий Вовк. Соответствующая видеозапись была предоставлена "УП" пресс-службой Кабмина.

"Это не период отопительный. Это период применения льготной цены в размере 3600 гривен за 1000 кубических метров. На самом деле это для населения плюс", - сказал он.

Вовк добавил, что название "отопительный период" изменят на "период применения льготной цены" во избежание недоразумений.
В свою очередь министр энергетики Владимир Демчишин добавил, что "теплокоммунэнерго будут работать в соответствии с температурным режимом".

Он сказал, что при температуре более 8 градусов в течение трех дней министерство будет рекомендовать совместно с областными администрациями предприятиям теплокоммунэнерго прекращать подачи теплоносителя потребителям.

Демчишин также добавил, что, учитывая теплую погоду, Минэнерго вскоре обратится в Кабмин с предложением сократить отопительный сезон как минимум в южных областях, а может и на большей территории Украины.

Как известно, Демчишин ранее заявил о намерении снизить минимально необходимую температуру для прекращения отопления с восьми до шести градусов.

Украинская правда

Комментарии (8)
Холодный взгляд
04.03.2015 в 16:52 | UA

Мы видим одно -Порошенко-....ло! Ло-ло-ло!

василий великий
04.03.2015 в 16:54 | UA

<удалено модератором>

Я верю в силу мысли!
04.03.2015 в 17:07 | UA

вот читаю я всегда эти комментарии людей ненавидящих власть и мечтаю о том, что скоро все выйдет из простора инета на площади городов и люди таки восстанут против нынешнего беспредела!!!!!!!!!!

АБВ
04.03.2015 в 17:17 | UA

> Я верю в силу мысли! (2015.03.04 17:07 [UA])
Просто люди пытаются выжить. И работают кто как и кто где сможет. А кто против этой власти - сепаратисты, террористы, занимаются диверсионной и разведывательно-подрывной деятельностью. И вообще - изменники Украины. См. 5 статей ниже.

СШП
04.03.2015 в 18:18 | UA

вата, сгинь! Аминь! всё равно ни рубля не получите..

сева 47
04.03.2015 в 19:57 | UA

> СШП (2015.03.04 18:18 [UA])
как тебя ещё должно гнобить укроправительство, что бы ты хоть немного стал адекВАТНЫМ?

Ежики колючие
04.03.2015 в 20:55 | UA

> СШП (2015.03.04 18:18 [UA])
Ты параноик и мудила, тоже ни чего не получишь, кроме дули с маком, так что пупок не надрывай. А вата, это к медицине относится, неуч. Вата продается во всех аптеках мира, и применяется в больницах, это так для информации таким как ты недоумкам. Вата продается так же и в украинских аптеках, так для информации таким мудакам, как ты. А еще ватой можно затыкать и чистить уши, да много для чего можно применять вату. Поэтому без ваты, ну ни как, а ты мудак говоришь сгинь. Ну, а если ты коленку разобьешь или голову свою без мозгов поранишь, то как тебе зеленочкой твои раны помажут, а так глядишь и вата поможет, ну без нее ну ни как. А если тебя пулей пробьет, то вата в этом точно поможет, заткнуть дырку.

Наблюдатель
05.03.2015 в 09:46 | UA

Ха-ха-ха! Яйценюх придумал новый источник ВОЗМОЖНОГО появления денюжек! Только обломится ему!