Украина разрывает соглашение с Россией о малом приграничном движении

04.03.2015 в 13:45

Кабинет министров Украины сегодня отменит соглашение с Российской Федерацией о малом приграничном движении. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства, передает  РБК.

"Сегодня правительство принимает решение о прекращении действия соглашения между Украиной и Российской Федерацией о малом пограничном движении. С 16 марта можно будет пересекать государственную границу исключительно через международные пути пропуска, которые контролируются полностью украинской властью", - заявил Яценюк.

Он отметил, что это инициатива Украины.

"Это вопрос национальной безопасности и контроля за перемещением граждан, в первую очередь из Российской Федерации, которые, к сожалению, сюда не с туризмом приезжают", - заявил Яценюк.

"Поэтому я прошу Министерство внутренних дел, Государственную пограничную службу принять меры к исполнению данного решения Кабинета министров Украины, Министерство иностранных дел официально нотифицировать российскую сторону об одностороннем прекращении соглашения о малом пограничном движении", - сказал премьер.

Комментарии (20)
брутто
04.03.2015 в 14:15 | UA

в а т е - выть и страдать: "не забудымо, не простымо"! и чаще воспламеняться! это та вещь, на которую можно смотреть бесконечно...

кредо
04.03.2015 в 14:34 | UA

брутто

Заткнись пожалуйста, мыздобульный свидомит! Власть принимает глупейшие решения - одно за другим. Восхищаться нечем! Люди, живущие в приграничных районах вынуждены будут тратить дополнительные средства на пересечение границы, преодолевая большие расстояния и делая огромные объездные крюки в сторону для того, чтобы попасть в соседнюю деревню, где у большинства живут родственники. Или дети учатся там в школах. Жаль, что до тебя всё это доходит только через тлеющий ватный фильтр! Умнеть пора, скакун моложавый!

para bellum
04.03.2015 в 14:39 | UA

> брутто (2015.03.04 14:15 [UA]) ты прав, ты чистое брутто - тара для "великих идей" майданутого быдла. дичь шароварная)

777
04.03.2015 в 14:42 | UA

<удалено модератором>

брутто
04.03.2015 в 14:43 | UA

<удалено модератором>

правильное решение
04.03.2015 в 15:00 | US

Кацапедию вообще изолировать надо.

едрит-Мадрид
04.03.2015 в 15:26 | UA

брутто
правильное решение

По сколько вам годков, пацанята? Скока, скока? Ах, ещё седьмой класс не закончили... Тогда понятно откуда такая жизненная позиция взялась! Где б вы ещё могли так поиспражняться своим словесным поносом... В школе нельзя! Соседи могли и рыло начистить! А здесь - раздолье: твори, творцы!!! Детский сад, ей, Богу!

АБВ
04.03.2015 в 15:27 | UA

> брутто (2015.03.04 14:43 [UA])
> правильное решение (2015.03.04 15:00 [US])
Там, где раньше невестка пешком ходила в соседнюю деревню через КПП, что туда, что оттуда, будет за 200 км добираться. Просто у большинства мыздобулов родственники сейчас в Гейропе задницы подмывают. Вот они и принимают такие законы.

ООН
04.03.2015 в 15:29 | UA

> брутто (2015.03.04 14:43 [UA])

> правильное решение (2015.03.04 15:00 [US])
Ну и как вам живется, африканские братья в центре европы ? Вы уже свободно ездите в Европу ? Учитесь в европейских университетах ? У вас зарплата по 3000 евро ? А может доступное лечение ? Тогда вам скучно, и я понимаю Яценюка, который вместо того, что-бы решить вопрос обвала гривны, безработицы, тотального обнищания населения, вымирания пенсионеров, недоступного лечения, и т.д. и т.п. занялся ВЕЛИКОЙ проблемой закрытия границ между селами...
Удачи вам, корей..., тфу ты... Эуропэйци !

Лавр
04.03.2015 в 15:35 | UA

Пора полностью игнорировать майдановское диванное "войстко".
Спорить с ними, что тушить огонь бензином.
Бешенство неизлечимо. вот это так просто не изолируешь. А давно пора.
Если у свидомых так все в шоколаде, то от чего эти заскорузлые оскорбления и нападки.
Бедные они и убогие. Так и хочется подойти, положить руки на плечи, заглянуть в глаза и спросить : "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"....

работяга
04.03.2015 в 15:37 | CY

> брутто (2015.03.04 14:43 [UA])
Ух, как ты крут, пацан!
Самого распирает от познаний сексуальных извращений? И почему, когда свидомитым сказать нечего по теме , они о своих сексуальных фантазиях начинают всему миру рассказывать? Загадка....
От высокого интеллектуального уровня и устойчивых моральных принципов, не иначе.
Жги ещё.

АБВ
04.03.2015 в 15:42 | UA

Кстати, а когда Яценюк начнёт строить "Великую Украинскую стену"? А то ведь в соседнюю деревню по-пластунски перебираться будут. Что оттуда, что туда.

брутто
04.03.2015 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

бу-го-га
04.03.2015 в 15:56 | GB

Вата негодует. Оно и понятно. Оборвалась еще одна связь с их родной Кацапией.

брутто-пидор
04.03.2015 в 16:22 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
04.03.2015 в 16:23 | XX

> АБВ (2015.03.04 15:42 [UA])

Что значит "начнет"? А он ее что прекращал строить? Регулярно на ее постройку списываются немалые суммы. Только вот в феврале а заседании Кабмина кролик заявил, что проект строительства успешно финансируется и будет завершен. Более того в голове кролика стена уже существует. Вот его прямые слова:

"Европейский вал строится и будет построен. Линия безопасности строится и функционирует. В прошлом году она оснащена техническими и инженерными средствами. Мы выделили в общем 235 миллионов гривен. Государственная граница будет построена. Кто выступает против ее строительства, тому мы дадим возможность получить билет в один конец, по ту сторону границы".

В реальности конечно никакой стены не существует. Но кого это заботит? Тут и страны уже практически не существует, так... нечто странное...

брутто-ебанутто
04.03.2015 в 16:32 | UA

<удалено модератором>

DIK>
04.03.2015 в 16:34 | RU

<удалено модератором>

порошенко
04.03.2015 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

АБВ
04.03.2015 в 17:24 | UA

> Николаевец (2015.03.04 16:23 [XX])
Линия Мажино и Маннергейма так же была построена. И что толку!