Российский оппозиционер пообещал опубликовать доклад Немцова о присутствии российских военных в Украине

04.03.2015 в 12:35

Российский оппозиционер Илья Яшин пообещал опубликовать доклад про Украину, подготовленный его убитым соратником Борисом Немцовым.

Об этом Яшин заявил в интервью британской газете The Times.

По словам оппозиционера, в документе содержатся доказательства российского военного присутствия на Донбассе.

Яшин отметил, что единственная полная версия доклада хранилась на компьютере в квартире Немцова. При этом жесткий диск компьютера после гибели политика изъяли следователи. Тем не менее, отметил оппозиционер, все собранные Немцовым доказательства находятся в сохранности, и соратники убитого политика постараются восстановить по ним документ.

О подготовке Немцовым доклада по Украине стало известно в ночь гибели политика. Сообщалось, что документ содержит показания родителей российских военнослужащих, погибших на Донбассе.

Собранные им доказательства присутствия российских военных на Донбассе назывались в качестве возможных причин убийства Немцова. В частности, такой версии придерживался Президент Украины Петр Порошенко.

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину в центре Москвы поздним вечером 27 февраля. Выйти на след исполнителей преступления следствию пока не удалось. Российские следователи рассматривают сразу несколько версий случившегося, в том числе убийство политика с целью дестабилизации политической обстановки. Подготовленный Немцовым доклад в числе возможных мотивов официально не фигурировал.

ЛБ

Комментарии (10)
Римма
04.03.2015 в 12:53 | UA

берём попкорн и снова готовимся наслаждаться вотографиями 2008 года из Грузии

хунту еть
04.03.2015 в 13:21 | XX

Да знаем мы все, про подводные лодки России бороздящих просторы Донбасса, про эскадрильи сбитых Российских самолетов нашими киборгами в аэропорту, тысячи военных захваченных в плен и припасенных на черный день показать всему миру. Потешные вы попрыгунчики!!!

Мимоходом
04.03.2015 в 13:50 | UZ

А может этот Яшин и метил на место Немцова?

брутто
04.03.2015 в 14:15 | UA

<удалено модератором>

кыш
04.03.2015 в 14:42 | UA

брутто

Брысь отсюда, сопля зелёная! Ещё ты будешь тут вякать, недоросль!

ещё тот Николаевец
04.03.2015 в 14:42 | UA

> брутто (2015.03.04 14:15 [UA])
О появилать первая офицерская дочка крымчанка. Сейчас ещё кто нибудь подтянется...

Волна
04.03.2015 в 14:48 | UA

Ага, сейчас, как только сочинят, так сразу и опубликуют! Ждём-с!

гибкость
04.03.2015 в 15:01 | UA

Это даже как-то карикатурно выглядит - убили за то, что хотел - бла, бла, бла,- но не успел...
Хотя, наверное, сам погибший этим , может и возгордился бы: как-никак его по знАчимости сравнили с Госдепом! А, как мы знаем, Госдеп, вкупе с NASA, НАТО и всеми другими заинтересованными службами за весь год так и не смогли предоставить видео- и фото- документы, подтверждающие факт присутствия войск агрессора на территории нэзалэжной, едыной и соборной! Так что оппозиционерам щетильней сочинять надо свои "неопровержимые" факты! А по сути: была версия, что "завалили" Немцова, как одиозную оппозиционную фигуру, для того, чтобы взбудоражить народ и поднять его на московский майдан. И причастными к этому назывались украинские паны СБУ-шники - Наливайченко и Ко - т.е. главный укр СБУ-шник с соратниками!!! Правило бумеранга, однако!!!

ахаха
04.03.2015 в 15:06 | UA

<удалено модератором>

DIK
04.03.2015 в 16:38 | RU

Четырмя выстрелами воскресили политический труп емцова.