Украинские военные готовятся ко второму этапу отвода вооружения

04.03.2015 в 10:33

Украинские силы готовятся ко второму этапу отвода артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центра АТО в сети Facebook.

«Украинские военные продолжают укреплять линию обороны и готовятся ко второму этапу передислокации артиллерийских систем на определенное во время международных договоренностей расстояние», - отметили в сообщении.

Также сообщается, что боевики «в целом придерживаются» режима прекращения огня, однако на ряде направлений открывали огонь по силам АТО.

«Реализуя мирные договоренности, противник в целом соблюдает режим прекращения огня. В то же время некоторые бандформирования на временно не подконтрольной Украине территории продолжают обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

Боевики применили артиллерию по Авдеевке.

«С 18:00 3 марта и до 06:00 4 марта под огонь террористов на Донецком направлении попали Опытное, Пески, Березовое. С артиллерии около полуночи преступники били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки опять же по Водяному. На Луганском направлении огневого удара из гранатометов и стрелкового оружия претерпел поселок Счастье. Вблизи населенного пункта Лебединский, что под Мариуполем, наши позиции обстрелял снайпер. Кроме того, за минувшие сутки зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника над населенными пунктами Красновка и Знаменовка. В общем, с 18:00 вчера и до сих пор террористы 12 раз применяли оружие против сил АТО», - сообщили в штабе АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив